Сейчас вы читаете газету за 22.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 22.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Свидетелей плохо подготовили?
На слушаниях по делу одного из исламистов прозвучали странные заявления
Пятница, 22.06.2012

Р.Оруджев размер шрифта  

В Бинагадинском районном суде состоялись очередные слушания по делу председателя общественного объединения "Национально-духовные ценности" гаджи Мехти Мамедова. Этот процесс можно отнести к так называемым делам исламистов, которые в течение двух последних лет "неожиданно" превратились в больших любителей оружия и наркотиков.

Напомним, общественный и религиозный деятель гаджи Мехти Мамедов был задержан 18 февраля сотрудниками МНБ. У него было изъято 0,236 г. героина. Ему было предъявлено обвинение по ст.234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) УК АР.

Как сообщает Salamnews, за ходом слушаний наблюдали члены мониторинговой группы ОБСЕ. Выступивший в качестве свидетеля оперативник Бинагадинского районного управления по борьбе с наркотиками Мазахир Исмайлов, отвечая на вопрос адвоката подсудимого Замана Самедова, отметил, что был лишь исполнителем приказов. "Приказы отдавал оперуполномоченный Вюгар Наджафов. Операция проводилась под его руководством".

При ответе на другой вопрос адвоката свидетель вдруг сослался на плохое самочувствие и повышенную температуру, при этом подтвердил первоначальные показания и тут же оговорился, что из-за давности не помнит их точно.

Отвечая на вопросы судьи, другой свидетель по делу М.Мамедова, оперативник Эльнур Мухтаров, отметил, что во время операции у Мехти Мамедова спросили о наличии наркотиков, и тот якобы подтвердил это. "На вопрос оперативников об источнике приобретения наркотиков Мамедов ответил, что получил их от знакомого", - отметил он.

Однако позже на вопрос адвоката З.Самедова Э.Мухтаров ответил иначе. "Когда у Мехти Мамедова спросили, откуда у него наркотики, он сказал, что получил их от незнакомого", - заявил вдруг свидетель.

Растерявшись от собственных же слов, на остальные вопросы адвоката свидетель стал отвечать обобщенно, на некоторые вопросы давать ответы вообще отказался и попросил задать их главному оперативнику Вюгару Наджафову.

После опроса свидетелей адвокат З.Самедов обратился к суду, отметив, что необходимо провести медосмотр обоих свидетелей на наличие у них проблем с памятью или других душевных заболеваний в связи с тем, что они не помнят важных для процесса моментов.

Но судья, конечно же, отклонил предложение адвоката. Очередные слушания назначены на 25 июня.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Иранский вопрос" как угроза для западной модели развития

Молодежные активисты избиты и арестованы

"Объявить в стране военное положение",

"Ну, где же ваш патриотизм?" -

Другие новости раздела
 
Сознательный выбор в пользу войны
И несколько слов о тех, кто годами предрекает "конец Трои"

Общественная палата начинает новый этап давления на власти
Борьба пойдет за демократическое проведение предстоящих президентских выборов

Аресты и судебные преследования активистов
В Евросуд направлены жалобы по еще двум делам



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика