Сейчас вы читаете газету за 13.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 13.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" против "Интера"
"Карабах" против "Интера"
Эта встреча станет центральной во 2-м туре
Суббота, 13.08.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

В этот уик-энд состоятся матчи 2-го тура чемпионата Азербайджана по футболу. Центральным противостоянием станет встреча между "Карабахом" и "Интером".

Накануне встречи наш корреспондент побеседовал с президентом "Интера" Георгием Николовым.

- В это воскресенье "Интер" ждет игра с "Карабахом".

- Это будет сложный матч. "Карабах" для нас всегда был крепким орешком. В последние годы мы не очень удачно играем против агдамского клуба. Да еще и матч этот будет проходить в Гузанлы. Наша цель на этот матч - приложить максимум усилий для завоевания победы. Только по прошествии 90 минут мы узнаем, кто сильнее.

- Не утомит ли ваших футболистов дорога в Гузанлы?

- Дорога туда одна как для "Интера", так и для "Карабаха". Больше всего меня беспокоит то, каким будет поле в Гузанлы. Очень хотелось бы, чтобы состояние газона было нормальным. Также посредством вас я хочу обратиться к болельщикам в Гузанлы - путь они будут объективными. Обычно при наших поездках туда местная публика относится к нам очень плохо. Много неприятных слов слышим в адрес команды. Но надо помнить, что "Интер" также и азербайджанский клуб. Все мы выступаем в чемпионате одной страны.

- Что скажете о матче первого тура, в котором вы одолели "Туран" (1:0).

- Игра "Интера" против товузцев мне понравилась. Несмотря на то, что Кахабер Цхададзе выставил на матч экспериментальный состав, команда сыграла хорошо.

ArrayИ хотя мы обыграли "Туран" с минимальным счетом, у нас были моменты для реализации. Бывало, и мяч попадал в штангу, и вратарь спасал. Считаю, что для первого матча сыграли хорошо и одержали достойную победу.

- После квалификационных матчей Лиги Европы некоторые футболисты "Карабаха" сыграли и за сборную в товарищеском матче с Македонией. Учитывая фактор усталости, поможет ли это "Интеру"?

- Данный фактор не играет важной роли. В каждом матче футболисты "Карабаха" играют до самого конца и на победу. Они играют в настырный, активный футбол. Считаю, что и против нас агдамцы покажут свою силу. "Карабах" - такая команда, которая может в любой момент собраться и сыграть на победу.

- Недавно появилась информация о том, что "Интер" интересуется российским нападающим Дмитрием Булыкиным.

- На данный момент "Интер" завершил все свои трансферные вопросы. Сейчас мы ни с кем переговоров не ведем. Об интересе к Булыкину мы сами узнали из местной прессы. Но "Интер" не интересовался Булыкиным. Все трансферы мы обсуждали с главным тренером команды, и разговора касательно этого форварда у нас не было.

- В этом сезоне "Интер" был не столь активен на трансферном рынке. Сможет ли команда сыграть на высокие цели?

- Мы сохранили костяк команды. "Интер" оставил ведущих футболистов и тем самым укрепил состав. Цели наши неизменны - выиграть все, что можно. Перед командой поставлены только высокие цели. Мы хотим занять первое место по итогам чемпионата. Конкуренция в этом сезоне серьезная, и потому невозможно заранее сказать, кто же завоюет чемпионство. Например, "Габала" и "Бакы" усилились. Также и "Хазар-Лянкяран", несмотря ни на что, будет биться до конца. Но и мы, как я уже отметил, будем биться за свои цели.

- Когда будет завершен ремонт стадиона "Шафа"?

- Основные работы уже на стадии завершения. После этого необходимо будет доделать мелкие детали. Но они тоже могут занять некоторое время. Мы все сделаем, чтобы сдать "Шафа" к началу следующего года. Вы в курсе, что на этом стадионе пройдут также матчи чемпионата мира среди девочек (U-17), так что все должно быть на высоком уровне.

Также на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

- Как идет подготовка к матчу с "Интером"?

- Подготовка идет нормально, но нельзя сказать, что отлично.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Первый блин не комом

Чемпионат Азербайджана. Что принесли четыре тура?

Спорное судейство в Сальяне

Аргентинец решил судьбу "Большой игры"

"Нефтчи" получил помощь от "Бакы"

Другие новости раздела
 
Баскетбольный рестарт
Азербайджан продолжает выступление в отборочном турнире Евро

Куда не приедет сборная Азербайджана?
Футбольная атмосфера постепенно завоевывает Польшу

Зейнал Мамедов: "Итог сезона предугадать не может никто"
Вице-президент "Бакы" считает, что за чемпионство будут бороться 6-7 команд



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика