Сейчас вы читаете газету за 06.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 06.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Инвестиции в предприятия по инвестконкурсам составили 430 млн. манатов
Четверг, 06.08.2009

размер шрифта  

Объем инвестиций в предприятия, приватизированные в Азербайджане посредством инвестиционных конкурсов до 1 августа 2009 года, составил 430 млн. манатов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Государственном комитете по имущественным вопросам (ГКИВ). "В целом по состоянию на 1 августа 2009 года в Азербайджане посредством инвестиционных конкурсов было приватизировано 82 госпредприятия, суммарный объем инвестиций в которые составил 430 млн. манатов и в которых открыто 12,5 тыс. новых рабочих мест", - отмечается в сообщении Госкомитета.

При этом за январь-июль 2009 года посредством инвестиционных конкурсов по условиям контрактов победители вложили 30 млн. манатов инвестиций. За отчетный период в республике было приватизировано около 280 малых предприятий и объектов. В связи с приватизацией акций акционерных обществ было проведено 30 аукционов по продаже акций, выставленных на приватизацию, на которых были проданы акции около 30 АО. "От аренды госимущества в прошлом году в госбюджет поступило около 3 млн. манатов, тем самым прогноз за 7 месяцев был выполнен на 110%", - отмечается в сообщении. Около 490 объектов нежилого назначения и земельных участков было отдано в аренду юридическим и физическим лицам.

Также проведена работа по выявлению нецелевого использования земельных участков и незаконного строительства на территории 260 предприятий и объектов. Кроме того, на 100 предприятиях и АО было изучено состояние с наличием госимущества, его сохранением и эффективным использованием, а также с расчетом дивидендов в государственный бюджет и их выплатой. За отчетный период было принято около 361 акта инвентаризации и 330 балансовых отчетностей предприятий, в уставных капиталах которых имеется доля государства, и 190 актов инвентаризации и 181 балансовая отчетность государственных предприятий, находящихся в управлении Госкомитета.

"В 2008 году были проведены мониторинги на 70 приватизированных объектах социального назначения, где после приватизации не выполнялись условия контрактов по их купле-продаже и сохранению профиля деятельности", - подчеркивается в сообщении. По состоянию на 1 августа 2009 года в Государственном реестре недвижимости зафиксировано 120 тыс. объектов недвижимости, принадлежащих 11 тыс. госпредприятий. Кроме того, в банк данных о земельных участках поступила информация о земельных участках под 16 тыс. госпредприятий и объектов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

На разных этапах приватизации

"Толстосумы в законе",

Azpromo развил бурную деятельность

Свыше миллиарда долларов

Иностранное инвестирование продолжается

Другие новости раздела
 
На железной дороге предстоит проделать немало работ
Проблем в проекте Баку-Тбилиси-Карс не наблюдается

Международные рейтинговые агентства сдержаны в своих оценках
В Азербайджане они обеспокоены состоянием банковской системы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика