Сейчас вы читаете газету за 29.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 29.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
SOCAR начала сейсморазведку на месторождении "Бахар-2"
Суббота, 29.08.2009

размер шрифта  

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приступила к сейсмическим исследованиям на месторождении "Бахар-2" на Каспии, говорится в сообщении на сайте компании. На месторождении планируется проведение трехмерной сейсморазведки и бурение глубоководной разведочной скважины. "На днях научно-исследовательские суда Каспийской морской нефтяной флотилии "Геофизик-1", "Геофизик-2" и "Бакы" отправились на "Бахар-2" для проведения исследований", - отмечается в сообщении "Интерфакс-Азербайджан". В ходе работ будут использованы также система регистрации телеметрических сигналов, сейсмическая станция и навигационная система. "Бахар-2" находится рядом с морским месторождением "Бахар", которое было введено в эксплуатацию в 1968 году. За весь период разработки было добыто 128 млрд. кубометров газа, 16 млн. 806 тыс. тонн нефти и конденсата. В настоящее время здесь ежесуточно добывается 0,5 млн. кубометров газа и 20-30 тонн конденсата.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Европейский Союз готовится к очередному газовому кризису

ОПЕК беспокоит отсутствие спроса

SOCAR проводит переговоры по новым месторождениям с ВР

Европа запасается "голубым топливом"

Уставный капитал SOCAR определен в 750 млн. долларов

Другие новости раздела
 
Азербайджан неплохо смотрится в рейтинге ВЭФ
А США усиливают протекционистскую политику в отношении своих производителей

Юбилейные мероприятия Минэкономразвития
на фоне настораживающих показателей от Азиатского банка развития

Тревожные будни центробанков
В каждой стране у них свои проблемы и пути выхода из них

"МБА-Москва" вошел в Топ-30 российских банков
"Международный банк Азербайджана - Москва" вошел в рэнкинг ТОП-30 российских стрессоустойчивых банков, которые лучше всего справляются с проблемами, вызванными мировым финансовым кризисом.

Министерство транспорта продолжает плотно работать с ВБ
Однако не все совместные проекты реализуются в установленные сроки

Инвестиции в проекты BP в Азербайджане достигли 28 млрд.долларов
Общий объем инвестиций в проекты разработки месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), "Шахдениз" в рамках Стадии-1, а также в строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказской трубопроводной магистрали с начала их реализации составили около 28 млрд. долларов,

Азербайджан начинает переговоры с французским банком
Переговоры с французским банком BNP Paribas в связи с изменением условий финансирования для проектов строительства в Азербайджане автодорог (части третьей автомагистрали - М3) от Муганлы до Евлаха и Евлах-Загатала-граница Грузии (части М-4) ожидаются в начале сентября, сказали в пятницу в правительстве страны.

Прокладка кабеля снизит цены на Интернет
Успешная реализация проекта прокладки высокоскоростной кабельной магистрали из Турции в Азербайджан позволит в значительной степени снизить стоимость интернет-услуг в Азербайджане и увеличить объем трафика, поступающего в страну, сказал Trend Capital руководитель Исследовательского центра по проблемам информации Яшар Гаджиев.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика