Сейчас вы читаете газету за 12.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Врачи отказываются проводить бесплатные операции,
Врачи отказываются проводить бесплатные операции,
невзирая на обращение Фонда Гейдара Алиева
Суббота, 12.09.2009


Идрак, Рашад
размер шрифта  

"Для того чтобы вылечить больного туберкулезом мужа, мне пришлось продать квартиру всего за пять тысяч долларов",- заявила на состоявшейся вчера пресс-конфренции жительница города Агсу Сахабханум Йолчуева.

Она сообщила о том, что пять лет назад выехала с больным мужем на проживание в Украину. Однако экономический кризис в этой стране два года назад заставил их вернуться на родину. Семья Йолчуевых, состоящая из Мехмана и Сабахханым, их дочери и внука, поселилась у сына, который вместе с трехлетним сыном снимает однокомнатную квартиру в жилищном массиве Сулутепе в поселке Ходжасен Бинагадинского района.

М.Йолчуев был размещен в туберкулезном диспансере N7, находящемся в Бузовна. Позже члены семьи прошли обследование в городской поликлинике N10. К счастью, никто из них не заразился.

"Вскоре хозяин квартиры, узнав о том, что мой муж болеет туберкулезом, выгнал нас из дома. Один из соседей снял для нас двухкомнатную квартиру. Он сам оплачивает квартплату, потому что у нас нет денег для этого", - заявила она.

По словам С.Йолчуевой, ее сын, пытаясь прокормить семью, состоящую из больного отца и шестерых членов семьи, занимается поденщиной.

"Иногда он не может неделями найти работу. Только недавно моя дочь устроилась продавщицей за 150 манатов в месяц", - заявила она.

С.Йолчуева также сообщила, что обратилась за помощью к депутату Милли Меджлиса, первой леди Мехрибан Алиевой.

"Она ответила нам через неделю. После этого за моим мужем стали лучше ухаживать. А Главному управлению здравоохранения города было дано указание прооперировать меня", - заявила она.

Как сообщила Йолчуева, ее вскоре пригласили в Центр здравоохранения в Ходжасене:"Там меня обследовали и приняли решение об оперировании. Для операции направили в городскую больницу N6. Но там меня отказались принять и направили в Главное управление здравоохранения Баку".

Сотрудники управления обзвонили несколько больниц, но руководство этих учреждений тоже отказалось принять С.Йолчуеву.

Тогда ее направили в Министерство здравоохранения.

"Там мне сказали, чтобы я пришла завтра. Я пришла. Тогда они говорят, чтобы я зашла попозже", - сообщила С.Йолчуева журналистам. Она пожаловалась на то, что не может ходить.

"Я даже не могу зайти к мужу. У меня нет денег на дорогу", - заявила С.Йолчуева.

Во время пресс-конференции на мобильный телефон С.Йолчуевой позвонили из Фонда Гейдара Алиева и сказали, что ее документы направлены в Главное управление здравоохранения Баку и посоветовали ей обратиться туда.

Корреспондент "Зеркала" пытался выяснить, что собирается предпринять Главное управление в отношении С.Йолчуевой. Нам удалось дозвониться на мобильный телефон начальника управления Лейлы Сеидбековой. Но, узнав о том, что с ней говорит журналист, она просто дала отбой.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Грузии "готовится" новый конфликт?

Первая леди Азербайджана стала номинантом титула "Великая женщина XXI века"

Состоится авторский вечер Лейлы Гафарзаде

"Для меня очень важно достойно пpедставлять свою республику"

Другие новости раздела
 
Террористов везде хватает
Продолжается суд над членами "Аль-Каиды" и "Хезболлах"

На сессии ПАСЕ нас "осуждать" не будут
Но проблему политзеков в наличии существующих и потенциальных решать надо

В Баку состоится саммит прикаспийских государств
Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан активно готовится к проведению этого форума

Подземный гараж будет готов к концу года
После этого памятник Насими будет возвращен на прежнее место

"Не дадут денег здесь, буду искать за границей"
Руководитель НКО обещает сайту о Карабахе долголетие

Верность "славным традициям"
хранят наши правоохранительные органы, утверждают правозащитники

Прокурор всегда прав
Наши суды руководствуются именно этим принципом, а не презумпцией невиновности

Следственный изолятор вместо больничной койки
Чем не повод депутату и правозащитнику для выпадов в адрес властных структур

Сессия ПАСЕ:обсуждений по Азербайджану не будет
Повестка дня осенней сессии ПАСЕ, которая пройдет с 28 сентября по 2 октября в Страсбурге, утверждена бюро, и она не предусматривает обсуждений по Азербайджану, сообщил "Туран" глава азербайджанской делегации в ассамблее Самед Сеидов.

Президент за усиление базы профтехучилищ
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об усилении материально-технической базы в дошкольных учреждениях и профессионально-технических учебных заведениях.

Грозит пожизненное заключение
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Эльдара Микаилова состоялся процесс над жителями города Мингячевир Русланом Пиралиевым (1983 г. рожд.), Сабухи Мамедалиевым (1978 г. рожд.) Самиром Вахидовым (1984 г. рожд.) и жителем города Огуз Мушвигом Мамедовым (1981 г. рожд.).

Телефонный террорист отделался условным наказанием
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Афгана Гаджиева завершился судебный процесс над Шахином Гасановым, обвинявшимся в заведомо ложном сообщениив правохранительные органы об акте терроризма



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика