Сейчас вы читаете газету за 29.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 29.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Половой политпросвет,
Половой политпросвет,
или Размышление о том, насколько происходящие в Иране события соответствуют нормам исламской морали
Вторник, 29.09.2009


Эльдар Тагиев
размер шрифта  

Иран критиковать нельзя. Руководство этой страны почему-то уверено, что ему удалось построить чуть ли не "Город солнца" Томмазо Кампанеллы, и всякая критика призвана опорочить строй всеобщего благоденствия.

Так, президент этой страны потребовал прекратить вмешательство во внутренние дела Ирана, что было связано с высказываниями ряда западных лидеров, в которых выражалась поддержка иранской оппозиции и осуждались действия властей. В частности, президент США Барак Обама сказал: "Мы призываем правительство Ирана прекратить любые несправедливые насильственные действия против собственного народа. Необходимо уважать право людей на свободу собраний и свободу слова, и Соединенные Штаты выступают на стороне тех, кто пытается реализовать эти права". Европе и США не очень хочется вмешиваться во внутренние дела Ирана. С этой страной им хватает и других, более важных проблем. Но демократические страны, находясь под давлением своих общественных институтов, не могут не выразить недоумения по поводу новых методов борьбы с оппозицией, используемых иранскими новаторами.

Так, Мехди Карруби, проигравший на президентских выборах 12 июня Махмуду Ахмадинежаду, выразил готовность представить доказательства актов сексуального насилия в отношении задержанных демонстрантов, протестующих против подтасовки итогов президентских выборов, и попросил расследовать эти случаи верховными чиновниками страны. Али Лариджани озвучил эту просьбу в письменном запросе на имя спикера парламента. Карруби также намерен представить факты о гибели некоторых оппозиционеров в результате тюремных пыток.

"Я был в тюрьме. Мне завязали глаза и связали руки. Меня избили почти до смерти. Потом со мной сделали то, что вызвало бы возмущение даже у неверующих и идолопоклонников". Это были показания мужчины, имя которого не оглашается.

А вот показания еще одной жертвы: "Мы стояли в коридоре. Руки мои были в наручниках, и меня пристегнули к отопительной батарее. Подошел охранник, завязал мне глаза.

ArrayСнял с меня чадру, расстегнул рубашку. Сперва не понимала, что он делает. Думала, что хочет попугать. Закричала, сказала, как он смеет прикасаться ко мне. Он молчал. Взял шелковый платок, обмотанный вокруг моей шеи, и засунул в рот, чтобы молчала. Кричала, хотела вырваться. Но не могла - руки были в наручниках, а глаза завязаны. Тогда начала отбрыкиваться ногами, старалась попасть в него. Но он не остановился и изнасиловал меня. Неоднократно, в самой скотской форме. Не помню, сколько это продолжалось. Когда он закончил, снова надел на меня рубашку, развязал глаза и приказал, чтобы я укрылась чадрой. Но я ничего не слышала. Я была живым трупом, ибо тогда в том месте умерла. Внутренне что-то оборвалось внутри, и с тех пор я не чувствую себя человеком".

Есть множество свидетельств других молодых мужчин и женщин, подвергшихся насилию в застенках режима. Карруби заявил, что "если изнасилования не прекратятся, а правительство будет продолжать отрицать их, мы опубликуем более точные свидетельства. А их у нас достаточно".

Ранее был арестован шеф полиции Тегерана Реза Зареи, который считался неподкупным борцом за нравственность. Он был инициатором закрытия десяток интернет-кафе, парикмахерских, где мужчин стригли в западном стиле, и подпольных музыкальных клубов. Под его руководством были задержаны тысячи женщин, "одетых неподобающим образом". Генерал был арестован за то, что в результате проведенной облавы был обнаружен в нелегальном публичном доме в окружении шести обнаженных проституток. Не допуская зубоскальства, смеем предположить, что человек после трудного рабочего дня вправе расслабляться по своему усмотрению. Но как смириться с тем, что этот альфасамец в первой половине дня под видом беспощадной борьбы за торжество морали запрещает молодежи слушать музыку, а после работы устраивает оргии в духе позднего Рима? Может, эти ребята получают удовлетворение от мысли, что когда столь ненавистные им политики западных стран один за другим умирают от рака предстательной железы, назло им поборники морали из Ирана демонстрируют отличное функциональное состояние детородных органов.

Тегеран часто упоминает о тысячелетней истории государственности этой страны и ее богатых управленческих традициях. Видимо, эти древние традиции подсказали властям способ направления сексуальной неустроенности поборников нравственности в нужное русло. Таким образом, иранскому руководству удалось одним выстрелом убить двух зайцев - жестоко наказать оппозицию и одновременно удовлетворить сексуальные потребности боевого авангарда режима.

Иран называется Исламской Республикой, а верховная власть в стране принадлежит духовным лицам.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Иран снабжает Нагорный Карабах газом

Спецприз для азербайджанского режиссера

Иран - вынужденное спокойствие

"Иранский вопрос" как угроза для западной модели развития

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Другие новости раздела
 
Россию могут лишить права голоса в ПАСЕ
Члены нашей делегации, скорее всего, будут отсутствовать во время обсуждения этого вопроса

Внешнеполитическая мечта тюрок
Но смогут ли они объединиться для ее воплощения?

Терактов не будет
Таков вердикт отечественных экспертов относительно перспектив открытия армяно-турецкой границы

Отдел интеграции в Европу создан
Дело стало за политической волей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика