Сейчас вы читаете газету за 03.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ARPA ищет партнеров для организации улучшения системы управления рисками в страховых компаниях
Суббота, 03.10.2009

размер шрифта  

Ассоциация профессионалов риска Азербайджана (ARPA) готова выйти за рамки сотрудничества с Global Association of Risk Professionals (GARP), с которой взаимодействует в обучении персонала банковского сектора управлению рисками. Как сообщил Fineko/abc.az президент и учредитель ARPA Руфат Махмуд, у страховых компаний есть интерес к оценке и улучшению уровня управления рисками.

"Мы встречались с Министерством финансов, как регулятором страховых компаний, и выявили, что есть очень большой интерес и спрос на услуги по улучшению системы управления рисками. Вопрос состоит в том, что GARP не специализируется на рисках страховых компаний. По этой причине мы налаживаем отношения с другими партнсрами, чью экспертизу можем привлечь для развития специалистов страховых компаний", - сказал Р.Махмуд.

С 14 июля по 25 сентября ARPA и Global Association of Risk Professionals (GARP) при поддержке Центрального банка Азербайджана и Агентства США по международному развитию (USAID) провели 10-недельные курсы для специалистов по риск-менеджменту банков страны. Его итоги появятся в течение недели, а до конца года будут предложены углубленные курсы на соискание сертификата International certificated risk management. В планах ARPA проведение аналогичных курсов для лизинговых и страховых компаний страны.

Ассоциация создана только в мае 2009 года. Основным направлением ее деятельности является повышение уровня знаний финансовых институтов и компаний по управлению рисками. Ассоциация уже начала сотрудничество с Международной финансовой корпорацией (IFC), Центральным банком Азербайджана и GARP. В дальнейшем планируется начать сертификацию (лицензирование) риск-менеджеров, которая будет вестись со стороны GARP.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Золото - не нефть или природный газ
Стоит ли нам менять его на подмочивший свою репутацию доллар?

Работаем по старинке
Тогда как во всем мире ищут новые пути развития энергетики

Страховой рынок Азербайджана медленно, но растет
Суммарный объем премий, собранных страховыми компаниями Азербайджана в январе-августе 2009 года составил 122,67 млн. манатов, что почти на 3 млн. манатов больше по сравнению со средним показателем за 8 месяцев прошлого года.

С повышением платежеспособности населения страхование станет популярным и в регионах
Недавние ливневые дожди в некоторых районах Азербайджана, нанесшие жителям значительный материальный ущерб, вновь актуализировали вопрос о необходимости развития страхования не только в столице, но и в регионах.

Иран стал полноправным членом проекта TRACECA
А Каспар пополнил свою флотилию новым танкером "Шуша"

Центральные банки лучше не злить
Проверять своих "коммерческих коллег" они будут по полной программе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика