Сейчас вы читаете газету за 17.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
МСК разрабатывает серию новых продуктов
МСК разрабатывает серию новых продуктов
Суббота, 17.10.2009

Ф.Ализаде размер шрифта  

Конкуренция на страховом рынке Азербайджана с каждым годом усиливается. В этой связи важно довести до клиентов суть страхового продукта. В интервью "Зеркалу" член правления Международной страховой компании (МСК), директор департамента продаж и маркетинга Эльшад Алиев рассказал, на чем должна основываться стратегия маркетинга для увеличения продаж.

- Существует ли философия продаж страховых продуктов в условиях кризиса?

- Вы знаете, в течение периода деятельности Международная страховая компания, превратившись в одну из ведущих компаний на страховом рынке Азербайджана, заслужила авторитет у своих клиентов, удовлетворяя их потребности по корпоративному и частному страхованию, а также предоставляя надежную защиту. Думаю, основа философии продаж, как и миссия МСК, заключается в индивидуальном подходе, оперативном и объективном принятии решений в вопросах предоставления тех или иных страховых услуг и выполнении взятых на себя обязательств перед клиентами. А в основном благодаря верной стратегии, разработанной руководством, профессиональная система управления, индивидуальный подход к клиентам, качественное обслуживание и широкий спектр услуг, гибкая политика цен - оптимальные и доступные тарифы компании, профессионализм и опыт работников, непосредственно подготавливающих и продающих наши услуги, являются основными элементами философии любой страховой компании. Воплощение в жизнь данной философии отражается не только на продажах наших продуктов, но и на подлинном доверии по отношению к нам со стороны наших клиентов.

- С момента нашей первой встречи прошло практически два года. Я заметил положительные изменения в вашей карьере - теперь в вашем ведении находится и отдел маркетинга МСК. Хотелось бы узнать, как вы оцениваете роль отдела маркетинга в стратегии продаж?

- Маркетинг, безусловно, играет значимую роль в развитии компании и продвижении продуктов на рынке. Развитие клиентской базы и увеличение клиентского "портфеля", создание и внедрение на рынок новых эффективных продуктов, максимальное увеличение качества обслуживания, повышение эффективности работы действующих в настоящее время филиалов и открытие новых представительств в регионах страны - все это является основной маркетинговой стратегией компании. Правильно поставленная стратегия маркетинга послужила росту показателей продаж, а также сыграла важную роль в привлечении новых клиентов. Работа данного отдела не имеет прямого влияния на увеличение сборов компании, но без этой работы не продавался бы ни один наш продукт, так как о них просто никто бы даже не знал. Маркетинг - это невидимый мост между клиентом и страховой компанией.

Трудоемкая работа отдела маркетинга также направлена на оказание всевозможной гуманитарной поддержки детским домам, интернатам и прочим организациям. Также результатом высокой функциональности этого отдела является участие МСК во многих государственных проектах по развитию культуры и спорта страны.

- Какие страховые продукты сегодня реализует МСК?

- МСК регулярно предлагает своим клиентам новую страховую продукцию и услуги. Компания превратила индивидуальный подход к клиентам в основной принцип своей работы, стремясь к подготовке страховой продукции, отвечающей их потребностям.

ArrayУвеличив количество видов добровольного страхования до 32, на сегодняшний день МСК реализует 37 видов услуг страхования (остальные являются обязательными). И это далеко не предел. Созданная по инициативе совета директоров специальная рабочая группа, в состав которой входят сильнейшие специалисты нашего коллектива, усердно трудится над созданием новых страховых продуктов, максимально адаптируя их к требованиям клиентов.

- Какие каналы продаж использует МСК? Предполагается ли расширение продаж страховых продуктов посредством Интернета?

- Да. И не только предполагается. Вы уже писали о том, что МСК является лидером по внедрению новых страховых продуктов с использованием информационных технологий и продолжает радовать своих клиентов новаторскими услугами. Впервые в Азербайджане мы создали условия, чтобы каждый желающий получил возможность приобрести полис страхования выезжающего за рубеж (travel), не теряя драгоценного времени. Может, просто воспользовавшись Интернетом, из любой точки мира, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, выбрать не только нужный пакет страхования, но и оплатить его со своей пластиковой карты. Данная услуга особенно удобна для тех, кто дорожит своим временем или же не имеет возможности отлучаться со своего рабочего места или дома для поездки в офис страховой компании с целью приобретения страхового полиса.

Учитывая, что в дальнейшем МСК планирует таким же образом продавать полисы и по другим видам страхования, то я с уверенностью могу утверждать, что это позволит поднять качество предоставляемых услуг на совершенно новый уровень. Что касается новых каналов продаж страховых услуг, то хочу заинтриговать наших читателей - очень скоро страховой рынок Азербайджана "всколыхнет" эксклюзивная новинка, внедренная МСК. К сожалению, я не могу разглашать корпоративной тайны, отмечу только, что данное ноу-хау мы намерены преподнести нашим клиентам до конца текущего года и что это будет новинкой не только в Азербайджане, но и во всем мире. Остается просто немного набраться терпения и подождать.

- Какие новые продукты МСК может представить клиентам в ближайшее время?

- Как я отмечал, команда МСК, состоящая из опытных, профессиональных и высококвалифицированных работников-специалистов, постоянно работает над созданием новых продуктов. В данный момент в разработке находится серия продуктов, которая будет выпущена в рамках нового эксклюзивного проекта, о котором я говорил выше и подробности которого раскрывать временно не буду. Одно отмечу, что эти виды страховых услуг будут отвечать всем интересам наших клиентов и охватят весь спектр услуг, предоставляемых страховыми компаниями на рынке Азербайджана.

- Что вы можете сказать о развитии филиальной сети?

- Как вам известно, у нас имеются филиалы в Гяндже и Шеки. В наши планы входит открытие филиалов в каждом регионе Азербайджана. Как я отметил, для нас важен индивидуальный подход, который мы осуществим посредством филиалов в каждом регионе Азербайджана. Спешу порадовать наших клиентов, хочу сообщить, что со следующего месяца начнет функционировать наш новый филиал в Сумгайыте. Теперь каждый житель Сумгайыта, желающий воспользоваться услугами МСК, может, не преодолевая больших расстояний, обратиться в наше Сумгайытское отделение, где ему будут оказаны услуги на самом высшем уровне. Также для населения, проживающего в регионах страны, команда маркетологов МСК организует ряд мероприятий, направленных на донесение верной информации о сущности и важности страхования, чтобы повысить уровень грамотности в вопросах, касающихся страхования.

И напоследок хочу пожелать всем нашим читателям и клиентам успехов во всех делах и начинаниях. Нам всем пора принять страхование как обыденную часть нашей жизни и наконец приобрести свой первый страховой полис. Подумайте об этом в выходные дни, а в понедельник мы будем рады встретиться с вами и разъяснить все интересующие вас вопросы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Ильхам Алиев принял участие в открытии мечети "Тезе-пир"

ДМС - путь к качественному лечению,

Воздействие кризиса на Азербайджан сведено до минимума

Внимание! Страховое мошенничество

В Азербайджане не выгодно страховать внутренний туризм

Другие новости раздела
 
Госслужба страхового надзора Азербайджана обсудила управление рисками в кризисной ситуации
Делегация Службы государственного страхового надзора Министерства финансов Азербайджана приняла участие в семинаре "Практика профессионального управления рисками в сфере страхования",

Смена председателя Ассоциации страховых компаний Азербайджана
15 октября прошло очередное общее собрание членов Ассоциации страховых компаний Азербайджана (ASA).

В Украине могут ввести лицензирование деятельности страховых агентов и посредников
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины допускает введение лицензирования деятельности страховых агентов.

Азербайджану выпал уникальный шанс
У страны есть все возможности для создания солидного золотого запаса

Финансовые и банковские системы государств СНГ
Как выйти на траекторию устойчивости?

ГНФАР рассчитывает увеличить активы на 25%
Активы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) по итогам 2009 года превысят 14 млрд. долларов, заявил исполнительный директор Госнефтефонда Шахмар Мовсумов ("Интерфакс-Азербайджан").

Азербайджан ожидает роста поступлений в Автодорожный фонд
Правительство Азербайджана ожидает поступления в 2010 году в целевой бюджетный Автодорожный фонд 170 млн. манатов, что на 17,2% больше, чем в 2009 году, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Министерстве финансов.

Турция открывает "окно" в Европу... для Армении
Причем как раз в тот момент, когда экономика наших "миролюбивых" соседей находится в шаге от коллапса



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика