Сейчас вы читаете газету за 03.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 03.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Обращение
В нашу редакцию поступило официальное обращение кинодраматурга Рамиза Фаталиева. В нем говорится:
Вторник, 03.11.2009

размер шрифта  

Уважаемые господа!

В субботнем номере Вашей газеты опубликован материал журналиста Али Намаза, посвященный моей встрече с читателями в почитаемой мною книжной лавке "Али и Нино". Данный материал грешит некоторыми неточностями, в частности, в нем допущена БОЛЬШАЯ ошибка, искажающая и сам исторический момент и бросающая тень на человека, с которым в те годы меня связывали теплые товарищеские отношения. Касается это тех двух дней осенью 1992 года, когда депутатская следственная комиссия нашего парламента отчитывалась по расследованию о Ходжалинском геноциде. И посвященный этому отрывок из материала А.Намаза следует читать (и понимать) следующим образом:

"Во время отчета комиссии, который шел в прямом эфире, тогдашний командующий внутренними войсками Фахмин Гаджиев, уязвленный тем, что его имя называлось в числе виновников трагедии, дал приказ окружить здание парламента и через помощника передал, что я и А.Омаров можем попрощаться с жизнью. Узнав об этом, бывший режиссер киностудии Низами Мусаев, назначенный незадолго до этого начальником Управления по борьбе с бандитизмом и терроризмом, зная бесшабашный характер Ф.Гаджиева и руководствуясь стремлением защитить, не скрою, прежде всего меня, вместе со своими сотрудниками взял в кольцо подчиненных Ф.Гаджиева. И вот тогда-то, опасаясь этого противостояния и возможного кровопролития, я нашел министра внутренних дел, он приехал к парламенту и, как лесник в известном анекдоте, всех разогнал".

Для тех, кто не читал материала А.Намаза, поясню, что в нем упоминается лишь о том, что Милли Меджлис окружили только люди Низами Мусаева.

Заранее благодарю за публикацию этого обращения. Вы, конечно, поняли, насколько это необходимо. И не только мне.

С глубоким уважением, Р.Фаталиев.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Лев Нуссимбаум, Асад бек, Гурбан Саид: кто же автор "Али и Нино"?
В Национальной библиотеке имени Мирзы Фатали Ахундова пpоходит одноименная литературная выставка

"Хлеб поровну"
Московская премьера фильма Аллы Ахундовой

Концеpт в День наpодного единства
Госудаpственный пpаздник РФ отметят и в Баку

Азербайджанские выпускники ВГИКа
отметили юбилей родного вуза



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика