Сейчас вы читаете газету за 14.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Что толкнуло людей на похищение?
Истину, а значит, и степень вины придется устанавливать суду
Суббота, 14.11.2009

Сабухи размер шрифта  

На этой неделе в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Алиовсата Аббасова продолжился процесс над 48-летним жителем города Нахчыван Гасаном Джаббаровым, 56-летним Сабиром Садигли и 45-летним Гулу Мухтаровым. Все они обвиняются в похищении гражданина Турции Джаватая Ямана. В отношении подсудимых инкриминируются обвинения по нескольким пунктам статьи 144 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего), 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему) УК АР.

Согласно обвинительному акту, 10 августа текущего года гражданин Турции Джаватай Яман из-за денежного долга был взят в заложники вышеупомянутыми лицами. Эта троица содержала гражданина Турции в центре отдыха "Леззет", расположенного на территории деревни Джар Балакенского района. Они пытались выбить из похищенного деньги за товар, который ранее отправили на его имя в Германию. Но спустя несколько дней в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного управления полиции задержали всех участников похищения.

На последнем заседании судья поинтересовался причинами неучастия потерпевшего в процессе. Представляющий интересы гражданина Турции Шамиль Мухтаров заявил, что его подзащитный прислал в суд телеграмму. В ней указывается, что Дж.Яман по уважительным причинам не может присутствовать на суде и дает свое согласие на проведение процесса без его участия. По данному поводу ни одна из строн не выразила своего несогласия. Однако вслед за этим Ш.Мухтаров попросил суд, чтобы материалы уголовного дела были возвращены на дознание. Свое ходатайство адвокат аргументривал тем, что, несмотря на его официальное обращение в органы дознания, ему не была предоставлена возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. Суд не поддержал данное ходатайство, но, тем не менее, пообещал защитнику сделать возможным ознакомление с делом.

После этого слово для выступления было предоставлено государственному обвинителю, который зачитал обвинительный акт. Далее выступили сами обвиняемые, которые признали себя виновными, но частично. Подсудимый Г.Мухтаров заявил суду, что он познакомился с Джаватаем Яманом в Германии. Тот представился бизнесменом и сказал, что имеет в Германии свое предприятие, которое занимается закупкой фундука и грецких орехов. "Мы приобрели партии орехов и переправили их в Германию, однако денег от Ямана не получили. Тогда мы и решили его задержать, что же нам еще оставалось делать?", - сказал подсудимый.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Еще один шаг к реализации проекта "Набукко"
Азербайджан становится энергетическим партнером Европейского Союза

Вспомнили заслуги ветеранов афганской войны
В посольстве России прошла церемония вручения медалей

"Трудные вопросы" или "слабые ответы"
Председатель ГКПС Малейка Аббасзаде провела пресс-конференцию

"Нардаранский узел"
Разрубить или развязать?

Пора создавать негосударственные пенсионные фонды
Экономист Губад Ибадоглу считает, что у населения должен быть выбор

Взрыв за взрывом
Может, кто-то подкладывает "бомбу" под сотрудничество Баку и Москвы?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика