Сейчас вы читаете газету за 14.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"60% доли на рынке - это великолепно", -
"60% доли на рынке - это великолепно", -
говорит президент компании TeliaSonera Ларс Нильберг о работе компании Azercell
Суббота, 14.11.2009

Айхан Шихлинский размер шрифта  

Путь к успеху у каждого свой. Он может быть как долгим и тернистым, так и светлым и стремительным. Он может быть разным, но главное, чтоб он был, равно как и сам успех. Именно эта составляющая полноценной и счастливой жизни отдельно взятого индивида или крупной корпорации является залогом дальнейшего процветания. Целеустремленность, скрупулезность в деталях, даже в самых мелких, новаторский подход и идеи, внимание к окружающим - все это, а также многое другое, - незаменимые "ингредиенты" успеха.

Всеми вышеперечисленными качествами обладает ООО Azercell Telecom, за долгие годы своей работы ставшее лидером на мобильном рынке страны. Статистика всегда говорит лучше слов - свыше 3,7 миллиона абонентов и почти стопроцентный охват сети по стране - это те показатели, которые дают полное основание для признания этой компании лучшей в своей сфере.

Основанная в 1996 году компания стала первым мобильным оператором в Азербайджане и одним из первых в регионе. Соучредителями компании выступили мобильный турецкий оператор Turkcell и Министерство связи Азербайджанской Республики. Возлагаемые надежды были оправданы полностью, а достигнутые результаты превзошли все, даже самые смелые ожидания. При этом важно отметить, что ни руководство компании, ни ее сотрудники не останавливаются на достигнутом. Укажем также и на тот факт, что данная политика постоянно приносит свои плоды. Примером тому может послужить сертификат IIP, которым компания Azercell была награждена в 2006 году.

Инвестиции в людей (ИВЛ) - IIP - это стандарт, который определяет уровень передовой практики подготовки и развития персонала для достижения бизнес-целей. Стандарт создает национальную систему для увеличения продуктивности и конкурентоспособности посредством планированного подхода к определению и осуществлению бизнес-целей и развитию персонала. В результате организация работает по принципу развития сотрудников, а сотрудники - по принципу усовершенствования своей работы и работы других сотрудников.

Профессионализм, постоянство, качество и мобильность предоставляемых услуг позволили компании укрепиться на рынке и удерживать лидирующую позицию. Данная политика вызывает большой интерес и уважение иностранных инвесторов. В частности, компания TeliaSonera, образованная в результате слияния шведской Telia и финской Sonera, в свое время заинтересовалась деятельностью Azercell Telekom. TeliaSonera является одной из крупных телекоммуникационных компаний Европы и работает со странами Скандинавии, Балтики, а также с государствами Евразии, включая Россию и Турцию.

Объем Евразийского рынка и его потенциал сподвигнул компанию на увеличение доли инвестиций в данный сектор (одна треть дохода компании TeliaSonera приходится на долю Евразии). Вследствии данной политики в сотрудничестве с Turkcell была создана компания Fintur Holdings, в результате чего TeliaSonera выкупила контрольный пакет акций Azercell.

Fintur Holdings работает в Азербайджане (Azercell), Казахстане (K'cell), Грузии (Geocell), Молдове (Moldcell) и обладает GSM-лицензией в Украине.

Важно отметить, что ежегодно представители вышеуказанных компаний проводят встречи, в ходе которых обсуждаются достижения, представляются новинки в сфере телекоммуникаций, а также выслушиваются предложения. Исключением не стал и нынешний год - на прошлой неделе в Стокгольме (Швеция) прошло очередное собрание. Укажем на тот факт, что впервые на таком серьезном и важном мероприятии присутствовали и представители СМИ Евразийского региона. Что лишний раз говорит о прозрачности работы всех указанных телекоммуникационных компаний.

В ходе ежегодной встречи было обсуждено множество вопросов касательно дня сегодняшнего, а также будущих планов компаний. Отвечая на вопросы журналистов, президент компании TeliaSonera Ларс Нильберг подчеркнул, что проделанная компанией работа впечатляет своими объемами и что принципы успеха, которых компания придерживалась многие годы, стали залогом достигнутого ею успеха.

Господин Нильберг особо отметил роль компании Azercell Telekom в достижении поставленных ими целей: "60% доли на рынке - это великолепно". По его словам, залог успеха в том, чтобы беречь существующие ценности, создавая при этои новые. "И Azercell полностью оправдывает возложенные на нее ожидания", - подытожил господин Нильберг.

Баку-Стокгольм-Баку



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Мобильные операторы откопали "топор войны"

Другие новости раздела
 
Вместе против диабета
Сегодня - 14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

"Халиф на день"
Вчера Бакинским славянским университетом управляли студенты

Игрушки - это сеpьезно
Госкомитет по стандартизации рекомендует покупать их только в фирменных магазинах

Отец-одиночка - это профессия
В Азербайджане отцы, в одиночку воспитавшие детей, получат право раньше выходить на пенсию

"Юстиция для детей"
16-17 ноября в Баку при совместной организационной поддержке Милли Меджлиса, Детского фонда ООН (UNICEF) и Конфедерации правоведов Азербайджана состоится международная конференция "Юстиция для детей: законодательство и его применение".

Гаражи продезинфецировали
Вчера в связи со свиным гриппом начались дезинфекционные работы во всех гаражах пассажирских автобусов, курсирующих в Баку.

Главным загрязнителем атмосферы в Баку является транспорт
Сегодня Баку стоит перед транспортной катастрофой.

Удостоены президентской стипендии
В 2009-2010 учебном году во вступительных экзаменах в вузы приняли участие более 110 тысяч абитуриентов.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика