Сейчас вы читаете газету за 14.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Бернхард Липперт: "Мы постараемся перевернуть весь мир"
Бернхард Липперт: "Мы постараемся перевернуть весь мир"
Главный тренер "молодежки" рассчитывает на удачную игру против Шотландии
Суббота, 14.11.2009

Рустам размер шрифта  

Уже сегодня молодежная сборная Азербайджана (U-21) проведет матч отборочного турнира первенства Европы против сборной Шотландии, а в среду в гостях будет противостоять австрийцам. В преддверии этих матчей корреспондент "Зеркала" и azerisport.com связался с главным тренером команды Бернхардом Липпертом, с которым поговорил о юбилее разрушения Берлинской стены, главных проблемах не имеющей очков в турнирной таблице "молодежки", а также о разговоре с Берти Фогтсом.

- На днях в Берлине отмечали 20-летие падения Берлинской стены - события, которое фактически перевернуло весь мир. Смогут ли ваши подопечные перевернуть весь мир в матчах против Шотландии и Австрии?

- (смеется) Ожидал всего, но не того, что вы так издалека начнете. Конечно, мы постараемся перевернуть весь мир, но у нас есть определенные проблемы. Какие именно? Например, Афран Исмайлов сейчас травмирован, поэтому находится не в форме. Джавид Гусейнов служит в армии, тоже не сможет сыграть. Беспокоит и Джавид Имамвердиев.

- Ноль очков в трех первых матчах - это тот результат, на который вы рассчитывали?

- Конечно же, нет. Я не могу быть удовлетворен таким результатом. Но мы показывали неплохую игру в матчах против Беларуси и Австрии, вполне могли разжиться четырьмя, а то и шестью очками. К тому же несколько игроков нашей команды постоянно выступают в главной сборной страны, а в Азербайджане нет 50-60 молодых футболистов примерно одного уровня, чтобы было из кого выбирать.

- Вы говорили на эту тему с Берти Фогтсом или с представителями АФФА? Ведь на матч с шотландцами Фогтс мог бы отдать в ваше распоряжение Эльвина Мамедова, Вагифа Джавадова или Максима Медведева, возраст которых позволяет выступать за "молодежку".

- Я говорил об этом с Берти два дня назад. Он сам выразил сожаление по тому поводу, что забирает у меня такое число игроков, но мы и сами прекрасно понимаем, что главной задачей молодежной команды является поставка игроков в национальную команду, которой предстоит важный вояж в ОАЭ. Почему он важный? Потому что Фогтсу надо определяться с игроками, с которыми он продолжит свой путь в сборной.

- Главный тренер сборной Шотландии Билли Старк заявил, что побаивается сборную Азербайджана. О чем это, по-вашему, говорит: о реальном настроении шотландцев или хитрости?

- Мне кажется, что шотландцы нас не боятся, просто немного опасаются. Это говорит о том, что качество нашей игры намного выше показываемых результатов.

- А нам стоит бояться шотландцев и австрийцев?

- Нет, ни в коем случае. У нас неплохая команда, которая может дать бой любому сопернику. Матчи с Беларусью и Австрией это только подтвердили. Но есть минусы - в частности, у нас нет игроков, которые могли бы хорошо сыграть на острие, а игра тем временем довольно организованная. Это главное, чего мы добились.

- Правильно ли мы понимаем, что в данный момент главной проблемой команды является вратарская позиция, учитывая отсутствие и Салахата Агаева, и Османа Умарова?

- Да. Сегодня после тренировки мы еще раз сядем вместе с помощниками и обсудим этот вопрос. Тогда и примем решение по вратарской позиции.

- На сколько очков наша команда может рассчитывать в этих матчах?

- Дома против шотландцев хотелось бы зацепиться, как минимум, за ничью. С австрийцами будет гораздо сложнее, чем с шотландцами, но мы и их не боимся.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Эрикссон или Черчесов - кто может заменить Фогтса?

"Черчесов понадобится Азербайджану",

Фогтс назвал "финско-немецкий" состав

Араз Абдуллаев: "Лучшие игры сборной еще впереди"

Фогтсу нужно время,

Другие новости раздела
 
Агасалим Мирджавадов: "У нас есть игра, но нет результата"
Наставник "ХЛ" полагает, что Фогтсу нужно больше сотрудничать с тренерами клубов

Наказали не за то, так за это
ПФЛ существенно опоздала со своими заявлениями

Мингячевирская регата. 50 лет спустя
Азербайджан против гребцов из четырех стран



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика