Сейчас вы читаете газету за 27.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
TeliaSonera - новаторы мобильной революции
Компания TeliaSonera запустила сеть четвертого поколения
Пятница, 27.11.2009

Айхан Шихлинский размер шрифта  

Деятельность компании, образованной в 2002 году от присоединения финской Sonera к шведской Telia, сконцентрирована в области предоставления услуг по магистральной передаче данных и услуг сотовой связи. TeliaSonera совместно с дочерними компаниями обслуживает свыше 80 миллионов клиентов в Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании, а также в России, Турции, странах Балтии и СНГ. Компания, чей ежегодный оборот превышает планку в сто миллиардов долларов США, является одним из самых крупных мобильных операторов мира. А 37,3-процентная доля делает компанию крупнейшим акционером правительства Швеции.

TeliaSonera, создавшая первую мобильную сеть в мире, всегда была и остается новатором в своей сфере. GSM-коммуникации, высокоскоростные беспроводные интернет-подключения, мобильные IP - все это с успехом и одной из первых вносила в нашу жизнь мобильная корпорация.

Постоянное инвестирование в новейшие разработки по улучшению качества связи и ее доступности дало свои ожидаемые плоды. За менее чем 30 лет своей деятельности компания прошла огромный путь от первого до четвертого поколений мобильной связи. Запуск сети четвертого поколения в Стокгольме и Осло тому наглядный пример. Как известно, TeliaSonera заключила соглашения с Samsung по поставке модемов, а также с китайской Huawei Technologies по поставке оборудования 4G (LTE). Данный контракт является одним из первых своего рода. Согласно договору, китайский производитель в рамках контракта поставит норвежскому оператору комплексное решение LTE, включающее радиоподсистему, опорную сеть (All-IP) и OSS. Создаваемая инфраструктура обеспечит покрытие LTE на всей территории Осло.

Как было рассказано приглашенным из Евразийского региона журналистам в ходе мероприятия, кроме оборудования, Huawei Technologies предоставит услуги проектирования сети, внедрения, интеграции систем и поддержки. Ввод сети в коммерческую эксплуатацию намечен на 2010 год.

Применение LTE-технологий позволило обеспечить максимальную скорость загрузки данных в одной соте LTE с множеством терминалов на уровне около 150 Мбит/с., что значительно превышает показатели сетей фиксированного интернет-доступа. Таким образом, использование решения LTE компании Huawei и наличие широких возможностей делают сеть LTE компании TeliaSonera уникальной по своим характеристикам и преимуществам, которые она может предоставить конечным пользователям.

Обо всем этом, а также о других инновациях в сфере информационных технологий говорилось на прошедшей недавно в Стокгольме ежегодной встрече представителей компании из Евpазийского pегиона, включая Россию и Туpцию, о которой уже писала газета "Зеркало".

Итак, можно без преувеличения утверждать, что TeliaSonera с успехом продолжает главную миссию - работа для и во имя клиента, так как клиенты TeliaSonera, без сомнения, заслуживают самого лучшего.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Рафик Алиев: "Вера - это внутреннее состояние человека, источник духовных ценностей, она не должна быть источником материальных благ"
или, религия - это структурированная форма веры

Качество жизни женщин
с хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза

Профессионально-технические курсы в помощь
British Council проводит региональный проект "Искусство работы"

"Летучий голландец",
или История дома-призрака в центре города



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика