Сейчас вы читаете газету за 11.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 11.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Карабахское лидерство
Карабахское лидерство
Агдамцы вышли на первое место в футбольном чемпионате страны
Пятница, 11.12.2009

Рустам размер шрифта  

Агдамский "Карабах" вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Азербайджана по футболу. Таким стал главный результат матчей 14-го тура, которые завершились вчера.

"Скакуны" с лихвой воспользовались осечками "Интера" и "Симурга", которые потеряли очки с "Бакы" и "Стандард-Сумгайытом" соответственно. Подопечные Гурбана Гурбанова не без труда, но обыграли "Мугань" со счетом 2:1, проигрывая по ходу встречи.

"У нас было немало проблем с составом, но мы выходили на поле ради победы, - отметил главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов. - Начало матча было не за нами, мы пропустили. Но то, что мы вышли вперед еще в первой половине, придало нам сил. Нам удалось удержать победный счет и стать лидерами премьер-лиги, чему я очень рад".

"Я более чем уверен, что мы могли удержать победный счет. Сказался недостаток опыта. Соперник заслужил эту победу, но думаю, что ничья тоже могла бы считаться справедливым итогом, так как в концовке мы выглядели получше", - признался наставник "Мугани" Альмир Хуртич.

Но, пожалуй, главным матчем четверга была встреча между "Нефтчи" и "Габалой". Завершившись вничью, она оставила "радаров" за пределами первой "шестерки", в которой прежде они занимали место. Впрочем, они могут быть удовлетворены результатом матча, так как именно им приходилось отыгрываться по его ходу. Что касается "нефтяников", то у них был шанс подняться на третье место, обогнав загатальский "Симург", но они его не использовали - 1:1.

После матча главный тренер "Габалы" Рамиз Мамедов заявил: "Опять про карточки буду говорить, опять получили удаление. Если было за что, то не протестую. Спасибо ребятам за борьбу и игру". Его визави - Вагиф Садыхов - признался, что его команде было довольно тяжело. "Борьба за "шестерку" ожесточается. Нам трудно, так как играем одним составом. Но надо продолжать борьбу. Вину можно искать в судействе, так как были ошибки. Но в первую очередь надо искать ошибки в себе", - отметил Садыхов.

В последнем же матче тура "Хазар-Лянкяран" обыграл "Олимпик-Шувелан" (2:1), нанеся первое поражение Назиму Сулейманову на посту главного тренера "летчиков".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 14-й тур. Результаты матчей

"Карабах" - "Мугань" - 2:1. Голы: Имамалиев (25), Джавадов (36); В.Гусейнов (4).

"Нефтчи" - "Габала" - 1:1. Голы: Меликов (64); В.Гусейнов (72).

"Хазар-Лянкяран" - "Олимпик-Шувелан" - 1:1. Голы: Лалин (30); Ибекои (32).

Положение команд: "Карабах" - 30 очков, "Интер" - 27, "ХЛ", "Симург" - по 26, "Нефтчи" - 24, "Бакы", "Габала" - по 23, "Олимпик-Шувелан" - 16, "Туран", "Мугань" - по 12, "Стандард-Сумгайыт", "Карван" - по 6.

Лучший бомбардир: Дорош ("Олимпик-Шувелан") - 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Рамин Мусаев: "Я не собираюсь покидать свой пост"
Глава ПФЛ говорит о судействе, проблемах внутри АФФА и "Нефтчи"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика