Сейчас вы читаете газету за 17.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 17.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Хочу жить свободно!" Интервью с заслуженной артисткой Азербайджана Тунзалей Агаевой
"Хочу жить свободно!" Интервью с заслуженной артисткой Азербайджана Тунзалей Агаевой
Четверг, 17.12.2009

С.Исмаил размер шрифта  

- Вы единственная певица на нашей отечественной эстраде, которая постоянно находится на гастролях за рубежом и представляет нашу музыку именно на мировом уровне. Куда ездили в последний раз? - Последний раз я ездила в город Хаарлем, он находится в северной части Голландии. Там пpоходил городской фестиваль, в котором при содействии Министерства молодежи и спорта Азеpбайджана пpиняла участие и я. Хотелось бы отметить, что в истории Хаарлема еще не было случая, чтобы из далекой страны приезжал музыкальный гость. Но после нашего выступления они решили внести изменение в положение фестиваля и каждый год приглашать новых гостей. - Многие шокированы вашим участием в социальном ролике, где вы на английском языке призываете население бороться с торговлей людьми... - Ко мне поступило предложение от международной организации YES, которая проводит многочисленные социальные акции и гуманитарные программы. В эту организацию входят свыше 55 стран, и наши представители этой всемирной организации в лице Ровшана Мурадова обратились ко мне с предложением принять участие в этом очень серьезном проекте. В рамках данного проекта мне удалось встретиться с супpугой экс-пpезидента Польши Иолантой Квасьневской. Стоит отметить, что госпожа Иоланта руководит и участвует во многих благотворительных и социальных проектах. Наша встреча прошла очень интересно, там я рассказала госпоже Квасьневской о том, что многие отечественные деятели искусства c удовольствием участвуют в благотворительных проектах и считают это своим долгом. Затем в рамках проекта "Остановим торговлю людьми сейчас!" я снялась в агитационном ролике с обращением к людям всего мира на азербайджанском и английском языках. Своей речью, надеюсь, я смогла еще раз привлечь внимание людей к этой мировой глобальной проблеме.

Следующим моим шагом в этом проекте стала исполненная мной песня, автором которой является первая леди Египта госпожа Сюзанна Мубарак, она называется "Построим мир вместе". Клип сняла режиссер Ульвия Кенуль, в этой песне отражаются проблема войн, голодание и эксплуатация людей, а также призыв к объединению всех людей планеты. И, как мне стало известно, госпоже Сюзанне очень понравились клип, мое исполнение и сделанная нами новая аранжировка, после чего она изъявила желание использовать исполненную мною версию как одну из главных песен данного проекта.

ArrayПо всему миру в рамках борьбы с торговлей людьми проводятся конференции, встречи, обсуждаются методы решения этой проблемы различными путями. Кроме этого, проводятся различные концертные акции с участием таких знаменитостей, как Рики Мартин, Ричард Гир, Джулия Арманд, Руслана, Валерия, Сакис Рувос и т.д. Все эти люди, кроме всего, являются послами мира своих стран и активно участвуют в различных аналогичных проектах во всем мире. И я уже планирую в рамках этих мероприятий провести несколько акций, концеpтов. Думаю, что смогу внести свой небольшой вклад в эту очень серьезную программу. - Тунзаля ханум, еще с прошлого года поползли слухи о том, что в 2010 году вы будете баллотироваться в депутаты от Товузского района. - Сразу отмечу, что это были всего лишь слухи. Я творческий человек и хочу жить свободно, и живу свободно. - Значит, если вам на некоторое время нужно будет отдалиться от творческой деятельности, чтобы проявить себя в другой сфере, вы не сможете этого сделать? - Нет. Безусловно, человек искусства может быть полезен в социальной сфере. Я могу отлучиться на время, но без музыки жить не могу. - Как продвигается работа над альбомом? - Альбом будет посвящен борьбе против торговли людьми. Так как его выпуск планируется и на международный рынок, то название его будет на английском языке. В этот же альбом я очень хочу включить песню опять-таки на английском языке, в содержании которой будет заключена молитва Аллаху. А песню "Пярваня" я перепою на английском языке. - В прошлом году мы слышали много сочиненных вами дуэтов, которые вы исполнили совместно с Самирой, Абдул Халидом и другими певцами. - Вот и сейчас я работаю над песней "Геджелер", слова которой принадлежат Вахиду Азизу. Я исполнила ее с молодым рэпером Тони. Мы представим эту песню к концу нынешнего года.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Нет торговле людьми!

Литература не должна коммерциализироваться

Незаконная торговля непобедима?

Другие новости раздела
 
Рашиду Бейбутову посвящается...
В столице состоялся вечер, посвященный памяти великого азербайджанского певца

Права турецких и мусульманских соотечественников
Фонд Гейдара Алиева организовал книжную выставку на международном симпозиуме

Музей тюркских народов имени Гейдаpа Алиева
Федерация тюркских народов, действующая в Канаде, планирует открыть в Торонто Музей тюркских народов имени Гейдара Алиева, сообщает Министерство культуры и туризма.

Клубная симфония
Первый участник "Евровидения" от Азербайджана Эльнур Гусейнов выступит на концерте "Исфар Сарабский.

Азербайджанская культура интересна полякам
Азербайджанская культура интересна для Польши, считает директор фестиваля культуры, проходящего в Варшаве, Вислов Параджински, приехавший в Баку на празднование 75-летия Союза писателей Азербайджана.

Турнир знатоков творчества Ивана Крылова
В школе N100 Бинагадинского района Баку состоялся литературный турнир знатоков произведений И.Крылова в рамках проекта представительства Россотрудничества и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана "Литературные произведения - юбиляры 2009 года".

"Волоколамский рубеж"
С 16 по 20 декабря в Волоколамске будет проходить VI Международный фестиваль военно-патриотического фильма имени С.Ф.Бондарчука "Волоколамский рубеж".

Бакинскую вечеринку покажут по Fashion TV
"24 декабря в Баку состоится вечер всемирно известного Fashion TV.

Добро пожаловать в Лагич
17 декабря в Центре культуры "Дом пионеров" города Любляна (Словения) состоится открытие выставки "Добро пожаловать в Лагич".

Жизнь и среда Джафара Джаббарлы
Сегодня, 17 декабря, в Доме-музее Дж.Джаббарлы состоится презентация монографии "Джафар Джаббарлы: жизнь и среда" ученого-исследователя, кандидата филологических наук Асифа Рустамлы.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика