Сейчас вы читаете газету за 19.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Новогодняя ночь в стиле 80-х
Новогодняя ночь в стиле 80-х
31 декабря в Баку выступит легендарная группа London Beat
Суббота, 19.12.2009

Сабина размер шрифта  

Кто-то любит классическую музыку, кто-то отдает предпочтение тяжелой музыке вроде рока, а кто-то склоняется в сторону самых легковесных и незамысловатых композиций, именуемых в народе "поп музыкой". Однако и последняя имеет деление на различные направления, в том числе и на танцевальную музыку, рассчитанную на танцевальные площадки дискотек.

В последнее время в моду начали входить, а если точнее выразиться, возвращаться музыкальные хиты 80-х, 90-х годов прошлого века. Еще в 80-е годы проведение дискотек было для организаторов и ведущих гораздо более простым делом, чем сегодня. Им было практически достаточно разбираться в музыке ретро и знать репертуар современных ансамблей (в основном, тех, что исполняли disko и популярную музыку, ведь далеко не все направления были "разрешенными").

Сегодняшние дискотеки становятся все более демократичными и разноплановыми. Музыкальное оборудование предоставляет новые возможности и, следовательно, усложняется, а во множестве музыкальных стилей разобраться с каждым днем становится сложнее.

Однако неоспоримо то, что любители потанцевать с большой охотой идут на дискотеки в стиле 80-х - 90-х годов XX века. Как это будет и в новогоднюю ночь, когда жители столицы получат возможность насладиться пением группы London Beat.

Как сообщили 1news.az представители Tonica Production группа London Beat выступит в Баку в новогоднюю ночь с новой программой, состоящей как из самых известных песен группы, так и композиций из нового альбома. Концерт группы состоится в Buta Palace.

Невероятный успех группе London Beat принесла в конце 80-х- начале 90-х песня "Where are you", которая актуальна до сих пор. Состав группы не раз менялся, менялось и звучание группы - техно-дэнс удачно сочетается с R&B, поп и соул.

Группа была создана в конце восьмидесятых по инициативе темнокожего американского певца Джимми Хелмса, который пригласил для участия в проекте также Джоржа Чендлера, Джимми Чемберса и английского гитариста Уильяма Хеншела. К этому времени певец Джимми Хелмс уже был известен своим хитом Gonna Make You An Offer, выпущенным в семидесятых годах, а также как артист, активно работающий в программах BBC и художественных фильмах. Джордж и Джимми были бэк-вокалистами у Пола Янга, а Уильям в прошлом выступал во многих рок-группах и проектах.

Подписав договор с продюсером Девидом А.Стюартом, под его лейблом Anxious группа выпустила свой первый сингл 9PM (The Comfort Zone) из дебютного альбома Speak, который вошел в Top20 в 1988 году. Следующий сингл Falling In Love Again не смог сравниться по популярности с их первой песней и занял лишь 60-е место. В этот период в группе произошли перемены и на места покинувших проект Джорджа и Джимми пришли прекрасные вокалисты Энтони Блейз и Чаpльз Пьеpи, внеся свежую струю в творчество группы.

Их третий сингл I've Been Thinking About You, выпущенный компанией BMG, был настоящим коммерческим прорывом, заняв второе место в хит-параде Великобритании в сентябре 1990 года. Этот сингл, взятый из их второго альбома In The Blood был мегахитом в Европе и во всем мире, заняв первое место в национальных чартах большинства стран.

Их гармоничное звучание, представляющее собой стиль a'cappella, появилось своевременно и нашло отклик огромной радиоаудитории, желающей слушать и слушать их прекрасный вокал снова и снова... Большой опыт группы во всех музыкальных направлениях обеспечил им уникальное звучание, в котором чувствуется влияние gospel, house, rap, rare groove.

Затем последовали серии хитов: A Better Love, вошедшая в TOP20 в июле 1991 г., You Bring On The Sun, занявшая первые места в национальных хит-парадах Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и др. и версия классического хита Bob Marley No Woman No Cry.

В октябре 2003 года был выпущен сингл Where are you?, звучавший в эфире всех европейских радиостанций. Альбом увидел свет в ноябре 2003 года. Он занял весьма достойные позиции в европейских чартах.

И в настоящее время группа не утратила своей популярности и продолжает активно выступать с концертами во всех странах Европы, радуя своих поклонников великолепным вокалом и прекрасными песнями.

Сами музыканты считают свой успех благословением свыше. "Лучшая музыка идет от сердца, - говорит основатель группы Джимми Хелмс. - Это как благословение Бога, который открывает для тебя путь артиста. Это то, чем мы живем. Мы делаем то, что нам нравится, и получаем от этого колоссальное удовольствие".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Отстpелялись

Ильхам Алиев находится в Лондоне

"Независимости у Нагорного Карабаха не будет"

Другие новости раздела
 
Этот миг юбилейный
50 лет назад Бакинская гимназия искусств произвела первый набор учеников.

Энергичная симфония Исфара Сарабского
В столице состоялся концерт победителя престижного джазового конкурса-фестиваля Montreux Jazz Festival

Преемственность
Кязиму Аливердибекову - 75

"Сегодня билеты на концерты многих из наших исполнителей просто раздаются"
Интервью с певицей Лалой Мамедовой

Популярная певица перенесла смотрины первенца на 2010 год
И дpугие новости из жизни звезд отечественного шоу-бизнеса

Параллельные пути развития
Современное искусство Азербайджана и Грузии развивается параллельными путями, считает грузинский фотограф Гурам Цихалашвили.

В Баку открылся киноклуб
Международный киноклуб любителей фильмов, снятых по выдающимся литературным произведениям, открылся в четверг в Баку при участии Государственного фильмофонда и ассоциации деятелей культуры "Луч".

В Кувейте интересуются азербайджанской культурой
Азербайджанская культура вызывает широкий интерес в Кувейте.

Насими объединяет Азербайджан и Сирию
По итогам Второй международной конференции в Баку, посвященной одному из крупнейших мыслителей Востока Имадеддину Насими, чье 640-летие отмечается в этом году, будет выпущена книга, в которую войдут выступления гостей конференции.

Выставка "7"
17 декабря в Музее современного искусства впервые открылась выставка работ семи фотографов, передает 1news.az со ссылкой на "АзерТАдж".

Четвеpтый конкурс детского рисунка
Посольство Азербайджанской Республики в Грузии по инициативе и поддержке Фонда Гейдара Алиева провело 4-й конкурс детского рисунка среди учащихся азербайджаноязычных школ Грузии, посвященный 31 декабря - Дню солидарности азербайджанцев всего мира.

Фаянсовая нагара для любителей ритма
В Центре джаза Баку заслуженный артист Азербайджана Натик Ширинов вместе с членами руководимой им группы Natiq выступил с очередным концертом перед любителями ритмической музыки.

Санкт-Петербургский театральный центр приедет в Баку с новыми "звездами"
Актеры Санкт-Петербургского театрального центра приедут на гастроли в Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика