Сейчас вы читаете газету за 23.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ВБ разрабатывает новую стратегию партнерства
Суббота, 23.01.2010

размер шрифта  

Азербайджан все еще сохраняет возможность продолжения финансирования на льготных условиях Международной ассоциации развития (IDA), члена группы Всемирного банка (WBG). Как сообщили Fineko/abc.az в Бакинском представительстве WBG, на 2010 финансовый год у Азербайджана все еще есть возможность получения финансирования по стандартам IDA. "Вопрос о продолжении финансирования IDA в 2011 финансовом году и в последующие годы пока не определен. Прояснение вопроса возможно в мае-июне 2010 года", - сказали в представительстве.

Пока началась разработка проекта новой стратегии партнерства со страной (CPS), которую планирует принять WBG взамен CPS на 2007/2010 годы, принятой в 2006 году и расширенной в 2008 году. С 19 по 22 января проходят консультации в рамках разработки CPS на 2011-2014 годы. Они носят предварительный характер. Сигнальный вариант стратегии может быть предложен в течение месяца-двух.

Ранее правительство Азербайджана дало министерствам, ведомствам и Центральному банку поручения по анализу и подготовке предложений по сотрудничеству с Всемирным банком. Им предстояло оценить необходимость сотрудничества, определить приоритеты такого взаимодействия и предложить соответствующие проекты. Сам банк изначально планировал активизировать работу над CPS в 2010 году.

Азербайджан является членом WBG с 1992 года. За период сотрудничества банком предоставлено республике кредитов на сумму 2506,7 млн. долларов на реализацию 47 проектов. В 2008 году было выделено дополнительное финансирование действующей CPS в размере 600 млн. долларов в год, или 1,2 млрд. долларов на два года до истечения срока действия стратегии. Первоначальный бюджет стратегии составлял также 1,26 млрд. долларов, которые были выделены до 1 июля 2008 года.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

ВБ корректирует соглашения по крупнейшей ссуде Азербайджану

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

В Германии издана новая книга Нуриды Атеши

"Мейдан-базары" превратился в настоящий праздник

"Мы часто не доживаем..."

Другие новости раздела
 
Поддержка предпринимательства - приоритет для правительства
Принцип "единого окна" заметно упрощает жизнь отечественных бизнесменов

Преисполненные уверенности в завтрашнем дне
Руководители Центробанков ряда стран, в том числе и Азербайджана, с оптимизмом смотрят в будущее

Азербайджан добыл уже 333 килограмма золота
Азербайджан, начавший промышленную добычу золота с июля 2009 года, продолжает развивать его производство.

"Азнефть" ввело в строй новую скважину на "Гюнешли"
Производственное объединение "Азнефть" (структура SOCAR по добыче нефти и газа) ввело в эксплуатацию новую скважину на месторождении "Гюнешли", сообщается в информации, размещенной на сайте SOCAR ("Интерфакс-Азербайджан").

Производство сельхозпродукции выросло на 3,5%
В 2009 году общее производство сельскохозяйственной продукции в Азербайджане выросло на 3,5 процента, в том числе продукции растениеводства - на 4 процента, животноводческой продукции - на 2,8 процента, сообщили в Государственном комитете по статистике Азербайджана.

Финансовые воротилы предпочли не рисковать
В Азербайджане на треть сократились иностранные инвестиции

Страхование от стихийных бедствий в регионах - объективная необходимость
Необходимость страхования особо ощущается во время стихийных бедствий, когда в одночасье человек зачастую теряет все нажитое и остается у "разбитого корыта", без каких-либо надежд на исправление ситуации, а виноватых в случившемся просто нет.

Будущее за сферой ИКТ
Но нужен ли Азербайджану собственный спутник?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика