Сейчас вы читаете газету за 20.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Один матч - один вопрос
Один матч - один вопрос
Шестью поединками в уик-энд будет подведен итог первой части чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 20.02.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Наибольший интерес в 22-м туре, конечно же, будет вызывать встреча "Интера" и "Нефтчи". По результатам этого матча в первой "шестерке" команд может установиться троевластие. В случае, если "банкиры" и "нефтяники" сыграют вничью, первые догонят "Хазар-Лянкяран" и "Карабах", у которых сейчас по 15 баллов. "Нефтчи" же достанет земляков из "Бакы", набрав двенадцать очков.

Впрочем, у "Интера" есть шанс начать "шестерку" на первом месте - для этого команде Кахабера Цхададзе нужно обыграть "Нефтчи". Крайне интересная ситуация сложится, если победу в матче одержат "нефтяники" - тогда они сами догонят "Интер" и будут отставать от дуэта лидеров всего лишь на очко. Однако все может поменяться, если в "шестерку" вернется "Симург".

В связи с этим можно было бы ожидать бескомпромиссной игры от обеих команд - мы же только что объяснили всю ее важность. Но не удивляйтесь, если ее не будет. Концовку первой части чемпионата лидеры проводят крайне неохотно, решают какие-то локальные задачи.

Для сравнения: в последних шести матчах "Интер" одержал пять побед и один раз сыграл вничью. Внушительный результат. Но разве игра "банкиров" ему соответствует? Или же "Нефтчи", который и в "шестерку" попал, не круша на своем пути всех и вся, а благодаря ничьим и потерям, которые понесли конкуренты - в первую очередь "Симург". Единственная победа команды Вагифа Садыхова была одержана в Евлахе, а вслед за ней последовали всем известные печальнейшие события.

Тем не менее, для "Нефтчи" этот матч должен представлять большой интерес. Очень трудно представить себе, что в своем нынешнем состоянии "нефтяники" смогут обыграть тот же "Хазар-Лянкяран", "Карабах" или "Интер" в гостях. Поэтому это один из последних шансов команды Вагифа Садыхова, если, конечно, на данном этапе возрождения традиций одно попадание в "шестерку" не рассматривается ими как достижение.

"Трудная игра будет, - считает форвард "Интера" Робертас Пошкус. - С уважением относимся к своему сопернику. Конечно, эта встреча в первую очередь важна с точки зрения "золотых" очков.

ArrayНо главное - победить, какие бы очки за него ни давали. А уже потом думать, какие дивиденды принесет победа".

Вопрос в принципе остался только один: кто станет шестой командой чемпионата? "Габала" и "Симург" ведут борьбу за последнюю строчку, но у "радаров" есть преимущество. Для того чтобы побороться в дальнейшем за медали, им достаточно просто не проиграть в родных стенах "Стандард-Сумгайыта". И даже если "Симург" обыграет в гостях "Туран" и сравняется с командой Рамиза Мамедова по набранным очкам, будет уступать ей в дополнительных показателях.

Остальные же матчи будут крайне бесполезными. Команды будут играть, что называется, для истории. Вот пример: "Хазар-Лянкяран" против "Карвана". Кому здесь нужны очки? Юнис Гусейнов считает, что нужны "Карвану". "Считаю, что эта игра будет сложной. Соперник серьезно относится к матчу, несмотря на то, что они обеспечили себе место в первой "шестерке". Мы хотим победить в Лянкяране. К тому же, в феврале мы играем нормально. Победа над "ХЛ" поможет нам в борьбе за выживание", - сказал наставник "путешественников".

Других подобных заявлений в преддверии тура не делал никто.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. 22-й тур. Расписание матчей

20 февраля, суббота: "ОШ" - "Карабах", "Бакы" - "Мугань".

21 февраля, воскресенье: "ХЛ" - "Карван", "Габала" - "СС", "Туран" - "Симург", "Интер" - "Нефтчи".

Положение команд: "Интер" - 46 очков, "ХЛ", "Карабах" - по 41, "Бакы" - 36, "Нефтчи" - 35, "Габала" - 33, "Симург" - 31, "ОШ" - 24, "Мугань" - 17, "Туран" - 15, "Карван", "СС" - по 11. Лучший бомбардир: Няга ("Нефтчи") - 9 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
"Ювентус" обыграл "Аякс"
Состоялись первые после перерыва матчи Лиги Европы

Лидеры НБА проигрывают
"Король" - герой, но для победы трипл-дабла маловато

Россия продолжает проигрывать,
а Плющенко удивлен решением судей

"Рабита" открывает вторую славную страницу в истории азербайджанского волейбола
Для попадания в Финал четырех отечественному клубу осталось сделать всего один шаг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика