Сейчас вы читаете газету за 02.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 02.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
В рамках PSA налоги составили 8 млрд. манатов
Пятница, 02.04.2010

размер шрифта  

Налоговые отчисления в госбюджет Азербайджана компаний, осуществляющих деятельность на основании нефтегазовых соглашений о разделе продукции, за 2000-2009 годы превысили 8 млрд. манатов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Минналогов.

"Деятельность компаний, которые осуществляют свою работу в Азербайджане на основе соглашений о разделе продукции (PSA), прочих соглашений, связанных с транспортировкой нефти и газа, обеспечивают не только внедрение в республике новых производственных технологий, но и налоговые поступления в госбюджет Азербайджана. За последние 10 лет ими в форме различных налогов выплачено в госбюджет Азербайджана свыше 8 млрд. манатов", - сказал представитель министерства. По его словам, все компании, осуществляющие деятельность в республике на основе нефтегазовых соглашений, состоят на учете в департаменте налоговой службы с особым режимом Министерства налогов.

Департамент налоговой службы с особым режимом Министерства налогов Азербайджана в 2009 году обеспечил 76,8% всех перечислений в госбюджет по линии Минналогов. В настоящее время на учете в департаменте состоят 692 предприятия, из которых 421 - плательщики НДС. Это государственные предприятия, юридические лица со специальным налоговым режимом, крупные частные предприятия, действующие в сфере строительства и промышленности, а также посольства иностранных государств.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Cтатистика звонков

ВБ рекомендует Баку продолжить политику снижения ставок прямых налогов

Другие новости раздела
 
Новая ситуация на газовом рынке
Азербайджан может обойтись без Турции в поставках "голубого топлива" в Европу

Оживление на нефтяном рынке
Высокие цены дали толчок различным проектам

Связисты сверяют позиции
"Контролеры эфира" обнаружили незарегистрированные РЭС

НКОПА и Азербайджано-французская торговая палата активизируют сотрудничество
Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКОПА) и Азербайджано-французская торговая палата планируют активизировать сотрудничество, сообщается в пресс-релизе конфедерации ("Интерфакс-Азербайджан").



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика