Сейчас вы читаете газету за 23.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 23.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Размер финансовой помощи ветеранам ВОВ пока не определен
Пятница, 23.04.2010

размер шрифта  

На сегодняшний день неизвестно, какая помощь будет оказана ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Азербайджане, сообщили Trend Life в Совете ветеранов войны республики.

"На данный момент остается неизвестным, какая финансовая помощь будет предоставлена ветеранам ВОВ, - сказал председатель совета Мирзаджан Мамедов. - Для определения помощи к Дню Победы еще есть время".

По его словам, большинству из оставшихся в живых ветеранов далеко за 80 лет. Сегодня в живых не осталось ни одного азербайджанца - Героя Советского Союза, или же тех, кто принимал участие в первом знаменитом параде на Красной площади, прошедшем в 1945 году.

9 мая 2010 года исполнится 65 лет со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. Годы войны явились самым трудным и в то же время героическим периодом в истории Советского Союза. Долгим и трудным был путь к победе. В едином строю со всеми народами через все испытания к победе прошел и азербайджанский народ. Наши сыны и дочери принимали участие в героических сражениях практически на каждом участке фронта. В это время Азербайджан превратился в один из могучих арсеналов советской армии, был главным поставщиком на фронт нефти и нефтепродуктов (свыше 80% от общего объема, производимого в СССР). В боевых действиях приняли участие 600.000 азербайджанцев, из которых 300.000 отдали свою жизнь за освобождение СССР и стран Европы от фашистских оккупантов. Подвиг на фронте и беспримерный труд в тылу были высоко оценены государством.

Десятки тысяч работников предприятий промышленности и сельского хозяйства республики награждены орденами и медалями. Свыше 170 тысяч воинов Азербайджана отмечены знаками доблести и отваги. 128 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Сопредседатели меняются

Мобильные операторы откопали "топор войны"

Нагорный Карабах угрожает

Как сорвать мирные переговоры?

Сержа Саркисяна загоняют в угол

Другие новости раздела
 
Всему свое время
Назван средний возраст лиц, вступающих в брак в нашей стране

С осины не собиpают апельсины,
или Почему врут дети

Центр успеха молодежи
Организация интеграции азербайджанской молодежи в Европу создаст сегодня, 23 апреля, Центр успеха молодежи.

Опасный газ
В первом квартале в Азербайджане в результате утечки газа произошло десять взрывов, пострадали 18 человек.

Выпускные экзамены в бакинских школах
Проведение для учащихся 11-х классов бакинских средних общеобразовательных учреждений выпускных школьных экзаменов по 8 предметам запланировано на 16 июня.

Отключен свет в квартирах около 700 должников-абонентов
В настоящее в районах Баку проводится работа по отключению электричества задолжавшим абонентам.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика