Сейчас вы читаете газету за 07.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вагиф Джавадов: "Голландские СМИ не пишут обо мне негатива"
Вагиф Джавадов: "Голландские СМИ не пишут обо мне негатива"
Форвард "Твенте" желает играть в матчах Лиги чемпионов
Пятница, 07.05.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Форвард сборной Азербайджана по футболу и голландского "Твенте" Вагиф Джавадов вернулся из Энсхеде в Баку. И хотя он не сыграл ни одного матча в составе "основы", тем не менее, Джавадов стал чемпионом Голландии. После возвращения в Азербайджан наш футболист дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com, рассказал о голландской жизни, разговоре со Стивом Маклареном и ожиданиях от Лиги чемпионов.

- Каковы ощущения после чемпионства?

- Не знаю даже, как описать словами. Все меня в тот день поздравляли. В городе был праздник. Конечно, я не играл за команду, но никто мне об этом даже не напомнил. Я чувствую себя частью "Твенте", так как отрабатываю на тренировках. Если бы не эта травма, все могло бы быть иначе.

- Вам вручили золотую медаль?

- По этому поводу в СМИ кочует много информации. Я получил золотую медаль, как и каждый игрок "Твенте". После церемонии награждения Стив Макларен поблагодарил нас всех. Отпустил нас на месяц. Сказал, что соберемся 14 июня.

- Лично с вами разговор был?

- Да, он пожелал мне удачи. Сказал, что будет следить за выступлениями в сборной. Он знает, что у нас сбор в Австрии. В следующем сезоне будет возлагать на меня больше надежд.

- Но в то же время голландские газеты пишут, что Макларен покидает команду.

- Я очень хотел бы, чтобы он остался.

ArrayОн пригласил меня в "Твенте", и мне приятно работать с таким тренером. Я понимаю, что тренерская стезя такова, что сегодня ты здесь, завтра - в другом месте. В прессе пишут, что у него два предложения, не знаю, какое он выберет.

- Связываете надежды на Лигу чемпионов?

- Огромные. В июне у "Твенте" начинается сбор, я хочу показаться там лучшим образом. Кто будет сильнее, тот и выйдет на поле. Постараюсь быть одним из них.

- Вы уже давали интервью голландским СМИ?

- Нет, все ограничивается пока что щелканьем фотоаппаратов. Я даже за прессой не слежу. Английский у меня не на том уровне, голландский тем более. Но партнеры говорят, что обо мне пишут. Кто-то написал, что мне травма помешала, кто-то - что должен оправдать надежды в следующем сезоне. Негатива, короче, пока нет.

- Расскажите о своем голландском режиме дня.

- В восемь часов утра встаю, завтракаю, душ и на тренировку. Она начинается в девять. Продолжается до часа дня. Если нет второй тренировки, то возвращаемся домой. Если же есть, то она стартует в 14.30 до 15.45. Вечером отдыхаю с семьей.

- Вы так точно назвали все цифры. Получается, что голландцы пунктуальны?

- Просто они любят жить, работать и отдыхать по правилам. Пробок, как в Баку, нет. В Энсхеде многие пользуются велосипедами. Водители же правил не нарушают, в отличие от наших. Никакой полиции на дорогах нет.

- Уже успели акклиматизироваться?

- Главное - чтобы семья была рядом. Остальное неважно.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджан против Швейцарии и Голландии

Стив Макларен: "Сложно было "сломать" оборону Азербайджана"

"Карабах" готов к матчу против "Твенте",

Гурбанов и Керимов обещают бороться

Удивительное сходство,

Другие новости раздела
 
Азербайджанское "серебро" из Питера
Наши бодибилдеры продолжают подготовку к чемпионату мира в Баку

Георгий Николов: "На чужом горе счастье не построишь"
Президент бакинского "Интера" о шансах команды в чемпионате страны

Алексей Савинов: "ХЛ" - серьезный соперник"
Защитник "Бакы" считает выход в финал заслуженным

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Азер Мирзоев одержал вторую победу подряд на турнире в Испании.

Дзюдо
В преддверии начала Гран-при Туниса, имеющего лицензионный статус, Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала очередной рейтинг-лист.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика