Сейчас вы читаете газету за 19.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Тарлан Ахмедов: "Месут Озиль станет открытием чемпионата"
Тарлан Ахмедов: "Месут Озиль станет открытием чемпионата"
Ветеран азербайджанского футбола ждет большего от Месси и сборной Испании
Суббота, 19.06.2010

Руслан размер шрифта  

За матчами чемпионата мира, которые проходят в ЮАР, пристально следят и азербайджанские тренеры. Один из них, молодой Тарлан Ахмедов, не прочь улучшить свои знания для дальнейшей работы. В интервью нашему корреспонденту он рассказал о первых впечатлениях проходящего в ЮАР чемпионата мира 2010 года, возможных причинах блеклой игры фаворитов и матче сборных Азербайджана и Германии, который состоится в начале сентября этого года.

- Удается следить за матчами мундиаля?

- Учитывая, что в данный момент я нигде не работаю, то свободного времени у меня предостаточно. Почти все игры, которые уже состоялись, смотрел. К сожалению, ничего нового пока не увидел. Такое впечатление, что команды друг друга побаиваются.

- С чем связываете это?

- Со многим. К примеру, из-за того, что в первом туре многие боятся рисковать. Но порой забываешь, что футбол играется у обоих ворот. Голевых моментов и самих голов очень мало. Об этом говорит и статистика. По сравнению с прошлыми турнирами нынешние показатели пока очень низки. Возьмем, к примеру, матч второго круга Уругвай - ЮАР. Хозяева турнира не смогли найти путь к воротам латиноамериканцев.

- Почти никто из признанных звезд мирового футбола толком пока не проявил себя...

- Как же им проявить себя, если мяч чаще бывает в центре? Из-за этого звезды не могут показать себя. С другой стороны климат страны, где проводится турнир, отличается от европейского. Не исключаю появления новых звезд. Если немец турецкого происхождения Месут Озиль продолжит в том же духе, то ему ничто не помешает стать открытием турнира.

- Вы не считаете, что вылет из турнира хозяев опустошит и без того неполные трибуны стадионов в ЮАР?

- Конечно, посещаемость не столь велика, но к решающим играм группового турнира и стадии плей-офф этот показатель улучшится. Сборная ЮАР не помеха этому.

- Значит, вы считаете, что нынешний турнир уступает прошлым?

- По сравнению с 1986, 1990, 1994 и 1998 он пока выглядит слабоватым. Ничего нового и интересного нет. Даже в тактическом плане нет изменений. Можно отметить лишь сборную Германии, которая активно использует фланговых полузащитников. Мюллер с Подольски и помогли немцам так отменно сыграть в первой встрече со сборной Австралии. Другие сборные элементарно даже не могли организовывать быстрые переходы из обороны в атаку.

- Трудно же придется сборной Азербайджана, которой играть со сборной Германии уже в сентябре...

- Трудно сказать в какой форме они будут к игре с нами. Это финальная стадия ЧМ, и настрой к этому турниру подобающий. К матчу с Азербайджаном немцы будут уже не те. Да и мы к тому времени усилимся.

- Вы так считаете?

- (Улыбается) Почему бы и нет? До сентября многое может измениться.

- Вернемся к чемпионату мира. Кто еще кроме немцев вам понравился?

- Честно говоря, я большего ждал от подопечных Диего Марадоны. Но пока еще ему не удается сделать так, чтобы Месси играл в сборной, так как он это делает в "Барселоне". Желание у аргентинца есть, но если в Испании вся команда играла на него, то в сборной этого нет. Что касается испанцев, то я считаю, что они должны были обыгрывать Швейцарию. Ничего, выиграют два оставшихся матча и выйдут в следующую стадию.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Галатасарай" и "Фенербахче" едут в Баку
Не исключено, что матч стамбульских грандов будет проведен в Азербайджане после появления соответствующего требованиям организаторов стадиона

А я в Африку хочу!
Пока игроки сборной КНДР просят убежища в ЮАР, в самой стране монтируют матч с Бразилией

Обама был прав!
"Лос-Анджелес Лейкерс" сохранил титул чемпиона НБА

Двойной спурт Раджабова
Одержав две победы наш соотечественник стал лидером турнира Bazna Kings



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика