Сейчас вы читаете газету за 22.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 22.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Золото" и "бронза" словенского отлива
"Золото" и "бронза" словенского отлива
Таким оказался улов наших дзюдоистов в Сельже
Вторник, 22.06.2010

Рустам размер шрифта  

Азербайджанские дзюдоисты неплохо проявили себя на Кубке Европы в Словении, выиграв золотую и бронзовую награды. Не так давно один состав команды отправился на Кубок мира в Лиссабон, откуда вернулся с пустыми руками, тогда как в Сельже коллектив, составленный преимущественно из спортсменов недавней "молодежки", смог выстрелить. Так что можно ожидать обострения конкуренции и за место в сборной.

Интересной особенностью соревнования стало то, что оно проводилось по старым правилам, а именно: дзюдоист, проигравший даже на ранней стадии, мог вмешаться в борьбу за "бронзу" в случае выхода своего обидчика в полуфинал. К тому же состав участников был до того обширным, что время схваток было ограничено не пятью, а тремя минутами. Так что регламент был в какой-то степени экспериментальный, однако в одинаковые условия попали все спортсмены.

Вновь смог о себе заявить Эльмар Гасымов, который после пятого места на чемпионате мира в Роттердаме и победы на первенстве Европы среди молодежи в Ереване отошел несколько в тень. Где-то на турнирах ему не везло с соперниками, однако борьбой в Словении он вновь доказал, что достоин места в основном составе. Эльмар занял третье место, при этом все свои схватки выиграл досрочно. Не сложилось только в четвертьфинале против серба Милана Душовича, которому он проиграл по предупреждениям. Однако Э.Гасымов смог воспользоваться бронзовым шансом, выиграв три схватки подряд.

Специалистом по иппонам показал себя серебряный призер молодежных первенств мира и Европы Ильгар Мушкиев (60 кг), который лишь в финале выиграл у испанца Луиса Флокса по очкам. Так что юниоры постепенно начинают обживаться на взрослом уровне, но, для того чтобы стабильно выступать, им еще необходимо время. Ведь одно дело - когда на кону стоит просто медаль соревнования, и совсем другое - когда попутно борешься за лицензионные очки.

К слову, участнику Олимпиады в Пекине Рамилю Гасымову (66 кг) как раз впору задуматься о своих перспективах выступления в Лондоне. В Сельже он неплохо начал: прошел два круга, но затем уступил украинцу Кириллу Мельниченко, а в непосредственной схватке за "бронзу" уступил финну Антти Ринтамаки. В итоге - пятое место, которое, конечно же, не может радовать Рамиля, особенно в преддверии турнира "Большого шлема" в Москве.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Паралимпизм

Черные дни азербайджанского таэквондо

Первое "золото" Белграда

Рамиль и Анна идут дальше

Кто поборется в Роттердаме,

Другие новости раздела
 
Польша, Молдова, Македония и Черногория
Азербайджанские клубы узнали своих соперников по еврокубкам

Винфрид Шефер: "У Камеруна много лишних изменений"
Главный тренер "Бакы" признается, что ему больно видеть африканцев в таком состоянии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика