Сейчас вы читаете газету за 14.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 14.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Делу время, потехе - час
Делу время, потехе - час
Как отдыхают наши политики?
Среда, 14.07.2010

размер шрифта  

Ничто человеческое не чуждо политикам. И как все нормальные люди, наши политики, естественно, иногда должны отдыхать, особенно в такой летний зной. Однако, как показал проведенный нами опрос, для некоторых политиков отдыха в общепринятом всеми понимании не существует.

Первым делом мы обратились к исполняющему обязанности председателя Либеральной партии Авезу Темирхану.

По его словам, их партия готовится к предстоящим парламентским выборам. На вопрос: "Чем вы занимаетесь, кроме подготовки к парламентским выборам, и как проводите свой отдых?" А.Темирхан сказал: "Мой отдых заключается в подготовке к предстоящим парламентским выборам. Политика - это моя стихия".

В свою очередь депутат оппозиционной группы "Мусават" в парламенте Панах Гусейн сказал, что до 15 июля работа Милли Меджлиса продолжается. "После этой даты до сентября в работе депутатов наступают каникулы", - сказал П.Гусейн.

Что касается вопроса об отдыхе, то П.Гусейн сказал следующее: "Честно вам скажу, я свой отдых не проводил в каком-то санатории или на курорте". Что касается знойных дней в Баку, то П.Гусейн предпочитает спасаться от жары в собственной квартире.

В свою очередь председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу заявил, что отдыхает в кругу семьи. В то же время он отметил, что времени прохлаждаться на пляже у него нет. "В настоящее время я пишу книгу, и поэтому у меня просто нет времени читать много книг", - добавил С.Джалалоглу.

На вопрос, как называется книга, ради которой С.Джалалоглу добровольно изолировал себя от общества, он ответил: "Книга называется "Философия философии".

С.Джалалоглу также отметил, что еще до занятия политикой предпочитал чтение, любовь к которому у него сохранилась по сей день.

В свою очередь председатель партии "Ана Вэтэн" Фазаил Агамалы заявил, что летом отдыхает на даче, расположенной в Абшеронской зоне. "В настоящее время я не думаю о том, чтобы продолжить отдых за пределами страны. Хотя и этот вариант не исключаю", - сказал он.

Однако, по его словам, горные районы Азербайджана ничем не хуже зарубежных курортов. "Поэтому, скорее всего, я со своей семьей подамся в лесистые районы нашей страны", - сказал Ф.Агамалы.

На вопрос, могут ли европейские прелести заменить азербайджанские лесные реалии, Ф.Агамалы сказал: "Знаете, может быть, кто-то за рубежом создал свой бизнес на высшем уровне. Но тот, кто не может достичь этого уровня, должен довольствоваться азербайджанскими реалиями. В то же время я должен отметить, что туристический бизнес в Азербайджане развит на высшем уровне".

Хотя Ф.Агамалы кое-чем недоволен. "Дело в том, что цены в оздоровительные центры, отели в той же самой Турции намного дешевле, чем в Баку", - сказал он.

Одним словом, некоторые из наших политиков высказали недовольство отсутствием средств для отдыха, а другие пожаловались на нехватку времени. Но, как бы то ни было, наши политики набираются сил для предстоящей борьбы на парламентских выборах.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Деятельность блока "Азадлыг" прекращена
Вокруг Демократической партии создается новый блок

Россия меняет внешнеполитический курс
CНГ больше не приоритет

Франция за расширение сотрудничества с Азербайджаном,
заявляет посол этой страны Габриэль Келлер



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика