Сейчас вы читаете газету за 31.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Международный банк Азербайджана в числе 1000 лучших банков мира
Международный банк Азербайджана в числе 1000 лучших банков мира
Суббота, 31.07.2010

размер шрифта  

По сообщению пресс-службы Международного банка Азербайджана, на днях была получена радостная весть из Лондона: по рейтингу журнала The Banker МБА был включен в число 1000 крупнейших и самых устойчивых банков мира, заняв 958 место по размеру капитала. Список банков опубликован в июльском номере журнала The Banker. А до этого, в мае текущего года, международное рейтинговое агентство FItch IBCA повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) МБА в иностранной валюте до инвестиционного "BBB-", что явилось лучшим доказательство высокого уровня стабильности и надежности банка. Эта оценка соответствует долгосрочному РДЭ Азербайджана. В сообщении говорится, что 27 июля Международный банк Азербайджана объявил об успешном завершении сделки по привлечению трехлетнего синдицированного кредита на сумму в 100 миллионов долларов США. Это первый синдицированный кредит в истории банка, полученный на столь долгий срок.

Организатором сделки выступил Credit Suisse International. А участниками сделки также стали такие крупные представители мировой банковской индустрии как АО "Halyk Bank", JP Morgan PLC и ОАО MDM Bank. Кредит предоставлен для финансирования торговых операций и прочих проектов банка со ставкой LIBOR +4.75% годовых.

Это уже четвертая сделка банка по привлечению средств в текущем году и вторая с участием Credit Suisse. Так, в феврале текущего года МБА подписал соглашение с тем же Credit Suisse об открытии кредитной линии на сумму в 111 миллионов долларов США для финансирования торговых операций. Помимо этого, в июне этого года в рамках проходившего в Баку ежегодного собрания Исламского банка развития (IDB) банк подписал с Международной исламской корпорацией по торговому финансированию (International Islamic Trade Finance Corporation, ITFC) соглашение об открытии кредитной линии для финансирования торговых операций на сумму 30 миллионов долларов США, и соглашение с ITFC об открытии кредитной линии на сумму 15 миллионов долларов США на финансирование проектов малого и среднего бизнеса.

Таким образом, общая сумма привлечений банка за первое полугодие текущего года составила более 250 миллионов долларов США.

Отдел экономики


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Как улучшить бизнес-среду в Азербайджане?
Если это делать не на словах, то предстоит кропотливая работа

Казахстан недоволен западными инвесторами
Упущенная выгода угрожает и Азербайджану

Продавать надо тоже с умом
Особенно, если это государственное имущество

Компания SOCAR активизируется в Грузии
Интересы отечественных нефтяников весьма обширны

Очередные льготные кредиты от НФПП
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономического развития Азербайджана провел в Масаллинском районе мероприятие, посвященное господдержке предпринимательства в регионах.

В МСИТ состоялась встреча с корейской делегацией
В Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана 29 июля состоялась встреча с корейской делегацией, находящейся с визитом в Азербайджане.

Оборудование для интеллектуальной системы управления транспортом
Начальник отдела транспортной политики и экономики Министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов совершил визит в Сеул (Корея) для экспертизы оборудования, планируемого к поставкам в рамках реализации проекта интеллектуальной системы управления транспортом в Баку.

Объем грузинского экспорта в Азербайджан повысился на 35%
В январе-июне 2010 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем грузинского экспорта в Азербайджан повысился на 35% (на 26,6 млн. долларов) и составил 102,5 млн. долларов - 14,2% от общего объема экспорта Грузии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика