Сейчас вы читаете газету за 31.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Объем грузинского экспорта в Азербайджан повысился на 35%
Суббота, 31.07.2010

размер шрифта  

В январе-июне 2010 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем грузинского экспорта в Азербайджан повысился на 35% (на 26,6 млн. долларов) и составил 102,5 млн. долларов - 14,2% от общего объема экспорта Грузии. Как сообщает 1news.az со ссылкой на "Новости-Грузия", об этом сообщили в национальной службе статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат). За шесть месяцев этого года из Грузии в Азербайджан легковые автомобили были экспортированы на сумму 48,9 млн. долларов, что на 24,8 млн. долларов больше, чем за тот же период прошлого года. В январе-июне в Азербайджан было экспортировано 14,1 тыс. тонн прутьев из углеродной стали на сумму 8,9 млн. долларов, что на 7,8 млн. долларов больше, чем за тот же период прошлого года.

Кроме того, за данный период зафиксировано и повышение объемов импорта из Азербайджана в Грузию. В январе-июне по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем азербайджанского импорта повысился на 17,7% (на 29,5 млн. долларов) и составил 196,3 млн. долларов - 8,8% от общего объема импорта Грузии. Объем импорта нефтяных газов и газообразных углеводородов (природный газ) за данный период составил 347,8 млн. куб.м на сумму 43,6 млн. долларов, что на 0,2 млн. долларов меньше, чем за январь-июнь прошлого года.

В январе-июне из Азербайджана было импортировано 172,4 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов на сумму 119,7 млн. долларов, что на 26,5 млн. долларов больше, чем за январь-июнь прошлого года. В январе-июне 2010 года Азербайджан находится на втором месте среди стран, являющихся основными торговыми партнерами Грузии. Внешнеторговый оборот с Азербайджаном за данный период составил 298,9 млн. долларов, что на 23,4% больше, чем за январь-июнь прошлого года. Оборот с Азербайджаном составил 10,1% от всего внешнеторгового оборота Грузии.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Цены на нефть падают

Сельская продукция на экспорт

Азербайджан увеличивает экспорт электроэнергии

Правительство предупреждает

США значительно увеличили импорт азербайджанской нефти

Другие новости раздела
 
Как улучшить бизнес-среду в Азербайджане?
Если это делать не на словах, то предстоит кропотливая работа

Международный банк Азербайджана в числе 1000 лучших банков мира
По сообщению пресс-службы Международного банка Азербайджана, на днях была получена радостная весть из Лондона: по рейтингу журнала The Banker МБА был включен в число 1000 крупнейших и самых устойчивых банков мира, заняв 958 место по размеру капитала.

Казахстан недоволен западными инвесторами
Упущенная выгода угрожает и Азербайджану

Продавать надо тоже с умом
Особенно, если это государственное имущество

Компания SOCAR активизируется в Грузии
Интересы отечественных нефтяников весьма обширны

Очередные льготные кредиты от НФПП
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономического развития Азербайджана провел в Масаллинском районе мероприятие, посвященное господдержке предпринимательства в регионах.

В МСИТ состоялась встреча с корейской делегацией
В Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана 29 июля состоялась встреча с корейской делегацией, находящейся с визитом в Азербайджане.

Оборудование для интеллектуальной системы управления транспортом
Начальник отдела транспортной политики и экономики Министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов совершил визит в Сеул (Корея) для экспертизы оборудования, планируемого к поставкам в рамках реализации проекта интеллектуальной системы управления транспортом в Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика