Сейчас вы читаете газету за 31.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Оборудование для интеллектуальной системы управления транспортом
Суббота, 31.07.2010

размер шрифта  

 Начальник отдела транспортной политики и экономики Министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов совершил визит в Сеул (Корея) для экспертизы оборудования, планируемого к поставкам в рамках реализации проекта интеллектуальной системы управления транспортом в Баку. Как сообщили "АПА-Экономикс" в министерстве, в рамках визита он посетил компании Cube, Kyung-Bong, Y&H, Hanil STM, Hanil Display, которые после 15 августа начнут поставки в Азербайджан видеокамер, контролеров светофоров, автобусных информационных терминалов, спутниковых систем слежения за автобусами, оборудования для управления незаконными парковками, информационных мониторов. Отметим, что посредством интеллектуальной системы управления транспортом будет осуществляться управление автотранспортными средствами, регулирование движения автобусов по маршрутам в Баку и на Абшеронском полуострове. В центре управления будет ежедневно контролироваться количество работающих автобусов, расстояние между автобусами, графики остановки и движения, число пассажиров в автобусах и др. Сведения данной системы будут распространяться посредством электронных табло, ТВ и радио. Для этого будут куплены отдельные частоты на радио и телевидении. С положением на улицах города будет возможно ознакомиться посредством мобильных телефонов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

ВБ корректирует соглашения по крупнейшей ссуде Азербайджану

"Почем автобус?"

В новом морском порту Азербайджана будет создан международный логистический центр

Больше работы больше денег

Мировой кризис сказался на нашем транспортном секторе

Другие новости раздела
 
Как улучшить бизнес-среду в Азербайджане?
Если это делать не на словах, то предстоит кропотливая работа

Международный банк Азербайджана в числе 1000 лучших банков мира
По сообщению пресс-службы Международного банка Азербайджана, на днях была получена радостная весть из Лондона: по рейтингу журнала The Banker МБА был включен в число 1000 крупнейших и самых устойчивых банков мира, заняв 958 место по размеру капитала.

Казахстан недоволен западными инвесторами
Упущенная выгода угрожает и Азербайджану

Продавать надо тоже с умом
Особенно, если это государственное имущество

Компания SOCAR активизируется в Грузии
Интересы отечественных нефтяников весьма обширны

Очередные льготные кредиты от НФПП
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономического развития Азербайджана провел в Масаллинском районе мероприятие, посвященное господдержке предпринимательства в регионах.

В МСИТ состоялась встреча с корейской делегацией
В Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана 29 июля состоялась встреча с корейской делегацией, находящейся с визитом в Азербайджане.

Объем грузинского экспорта в Азербайджан повысился на 35%
В январе-июне 2010 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем грузинского экспорта в Азербайджан повысился на 35% (на 26,6 млн. долларов) и составил 102,5 млн. долларов - 14,2% от общего объема экспорта Грузии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика