Сейчас вы читаете газету за 07.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Необходим диалог
Необходим диалог
Сульхаддин Акбер - не сторонник раздувания проблемы
Суббота, 07.08.2010

размер шрифта  

Имеется необходимость в диалоге между Партией Народного фронта Азербайджана (ПНФА) и Союзом во имя демократии. Об этом сообщил "Тренд" председатель меджлиса партии "Мусават" Сульхаддин Акбер.

"Во время обсуждений, как с ПНФА, так и с Партией классического народного фронта, мы сообщили обеим партиям о том, насколько чувствительным является для нас этот вопрос. Но не все зависит от "Мусават". Для устранения напряженности должна быть проявлена политическая воля", - отметил С. Акбер.

По его словам, ведущей силой Союза во имя демократии является ПКНФ. Поэтому истоки напряженности в отношениях Союза и ПНФА идут именно от ПКНФ. Оппозиционные Союз во имя демократии, ПНФА и "Мусават" попытались провести 31 июля в центре Баку массовую акцию. В заявлении ПНФА от 4 августа, сделанного в связи с митингом, отмечается, что акция была проведена по совместной инициативе ПНФА и "Мусават". О Союзе во имя демократии в заявлении не упоминается. По словам функционера "Мусават", этот инцидент не окажет отрицательного влияния на идею объединения оппозиции.

"Я не сторонник раздувания проблемы. Считаю, что интервью, данные прессе, будут препятствовать объединению оппозиции. Вопросы, которые могут существенно повлиять на единство оппозиции, связаны с политической волей руководителей этих партий. При наличии добрых намерений и политической воли подобные проблемы не смогут оказать решающего влияния на идею объединения", - сказал С.Акбер.

По его словам, под вопросом остается момент, связанный с тем, какие партии будут участвовать в будущих акциях совместно с партией "Мусават". "Наша идея - это проведение совместных акций всеми тремя партиями и присоединение к этим акциям других демократических сил. Однако по данному вопросу пока сложно что-либо сказать. Какие политические силы будут проводить совместные акции, покажут переговоры", - сказал С.Акбер. 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Новый Народный фронт?

"Мой сын никогда не уклонялся от службы",

ANS подает в суд на "Ени Мусават"

ANS судится с "Ени Мусават"

У Али Керимли новые заместители

Другие новости раздела
 
Ариф Рагимзаде: "У меня нет личного автомобиля"
По его словам, невозможно говорить о высоком уровне жизни всех слоев населения

В Баку пройдет саммит президентов
Президенты Азербайджана, Грузии и Румынии 14 сентября проведут в Баку встречу, посвященную реализации газотранспортного проекта AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector).

Телефонный разговор глав МИД России и Азербайджана
Вчера по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Лаврова с главой МИД Азербайджана Мамедъяровым.

Жара отступать не думает
В конце нынешней и начале будущей недели жара на территории страны будет сохраняться, сообщает Бюро гидрометерологии Минэкологии страны.

Мехман Алиев обратился к Ильхаму Алиеву
и просит дать указание правительству по обеспечению участия в госпроектах гражданского сектора

Малейка Аббасзаде не допускает снижения баллов, дающих право на участие в конкурсе
А смирятся ли вузы с потерей миллиона манатов?

Специальные курсы для подготовки кадров,
которые будут способны наладить связь с общественностью

Родители погибших солдат не верят в объективность Военной прокуратуры
и обвиняют следователей в покровительстве преступникам

Генпрокуратура проверяет,
торгуют ли ее сотрудники трупами



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика