Сейчас вы читаете газету за 01.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 01.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Саша Юнисоглу: "Никто не ждет от нас победы над немцами"
Саша Юнисоглу: "Никто не ждет от нас победы над немцами"
Защитник "Габалы" не хочет искать оправданий ничьей с МОИК
Среда, 01.09.2010

размер шрифта  

Перейдя в "Габалу", защитник Саша Юнисоглу вернул себе место в сборной Азербайджана. Правда, настроение после ничьей против МОИК в рамках чемпионата страны у него было не очень. Несмотря на это, он согласился ответить на несколько вопросов нашего корреспондента.

- "Габала" потеряла очки даже в матче с МОИК, хотя после трех поражений многие ожидали, что вы сможете добиться своего.

- У нас было много моментов, но забить так и не смогли. Я не хочу искать оправданий. Мы потеряли два очка. Будем считать, что сыграли плохо, ведь нам важно было выиграть. - С чем связан столь плохой старт?

- Команда у нас новая. По сравнению с прошлым сезоном изменилось почти все. Я сам только сюда пришел. Наряду с этим старт выдался не самым простым. Играли с такими коллективами, как "Хазар-Лянкяран", "Нефтчи" и "Бакы". Все эти команды являются претендентами на золотые медали. - В любом случае последнему месту наверняка нет оправданий.

- Это не наше место. Увидите, в последующих турах все изменится, и мы улучшим свои позиции. Минуем черную полосу и попытаемся пробиться в "шестерку", а там, гляди, и еврокубки не за горами будут.

Array- После продолжительного перерыва главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс вновь вас вернул в команду. Ожидали, что снова окажетесь в национальной команде?

- Я много работал над собой и пытался привлечь внимание немца. Как видите, мне это удалось. - И за счет чего же?

- Думаю, в первую очередь - за счет работоспособности. В Габале, кроме футбола, я ни о чем не думаю. Кроме того, здесь есть возможности для профессионального роста. - Насколько сборная готова к отборочному циклу?

- На последнем сборе не было игроков агдамского "Карабаха", которые готовились к матчу Лиги Европы. Было привлечено немало молодых футболистов. Думаю, что мы можем многому научиться в предстоящем матче против сборной Германии. - Чего ждать от сборной в Кельне?

- Никто не ждет от нас победы над немцами. Но это не значит, что мы едем туда проигрывать. Мы постараемся показать хороший футбол и неплохой результат. Лично я туда еду побеждать. - Если учесть, что костяк сборной составляют игроки "Карабаха", которые сейчас явно не в лучшем психологическом состоянии, наверняка будет трудно...

- Я бы не сказал, что у них будет психологический спад. Наоборот, должен быть подъем. Поражение от "Боруссии" должно стать дополнительным подспорьем. В конце концов, "Карабах" добрался до раунда плей-офф. Здесь есть чем гордиться. Все мы гордимся ими и будем надеяться на них в игре с Германией. Они все профессионалы.

Беседовал Руслан


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Выбор для Фогтса

Фогтс повторяет результат Пономарева и Диниева,

Рашад Садигов: "Турнир в ОАЭ нас утомит"

Саша Юнисоглу: "Если бы мы победили ХИК..."

История написана в Венгрии

Другие новости раздела
 
Чемпионат Азербайджана. Что принесли четыре тура?
Небольшой обзор первых итогов футбольного первенства

Али Исмайлов: "Мне все равно, где боксировать"
Азербайджанский боксер-профессионал - о своем последнем шансе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика