Сейчас вы читаете газету за 25.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Больше не бывает
Больше не бывает
Впереди матчи 7-го тура чемпионата Азербайджана
Суббота, 25.09.2010

Руслан, Вугар размер шрифта  

Накануне центрального матча 7-го тура чемпионата Азербайджана по футболу между "Хазар-Лянкяраном" и "Нефтчи" наши корреспонденты побеседовали с руководителями обоих клубов, ведь впервые за долгое время вечные соперники занимают первые два места в турнирной таблице, а разделяет их всего-то два очка.

САДЫХ САДЫХОВ: "МУГАНЬ" НЕ ПОМОГАЛА "НЕФТЧИ" Разговор с Садыхом Садыховым, президентом "Нефтчи", естественно, начался с матча предыдущего тура "Мугань"-ХЛ (0:0), после которого представители гостей намекнули, что сальянский клуб сыграл в интересах "Нефтчи". Дело в том, что лянкяранцы потеряли два очка и позволили бакинцам стать единоличным лидером сезона. Но Садыхов считает по-другому. "Неужели, кто-то думает, что боссы "Мугани" могут работать во имя других интересов? Это просто абсурд. Если не сумел обыграть соперника, то нельзя обвинять кого-то другого или же арбитра. Столько лет я слышу разговоры про то, что "Нефтчи" помогают. Команда находилась на девятом месте, говорили так. Команда лидирует, снова говорят про это. Неужели не видно, что "Нефтчи" никто не помогает, команда нашла свою игру и побеждает", - заметил босс клуба. Между тем, Садыхов считает, что в субботу его команде будет трудно. "Это экзамен для моего клуба, - считает президент. - Именно экзамен. Я хочу знать, на что способен "Нефтчи". Да, они готовы дать бой любому сопернику, что показали с "Интером" и "Габалой". На очереди ХЛ.

ArrayДо этого дня никто не может говорить, что нам кто-то помогал. Мы сами забивали и побеждали". Как и любой болельщик, президент "Нефтчи" понимает, что гостям в Лянкяране будет трудно. "Я знаю о противостоянии фанатов и верю, что все будет хорошо. Мы не опасаемся проблем и едем в гости со своими болельщиками. Верю и в своих игроков, которые должны доказать, что не зря являются лидерами своего клуба. Пусть выйдут на поле и играют, как настоящие мужики", - заметил Садыхов. Босс "Нефтчи" коснулся также ожидаемого противостояния между обороной ХЛ, которая еще не пропустила ни одного гола, и атакой гостей, где выступает Баходир Насимов, забивающий в каждом матче. "У нас в этом сезоне хорошая атака. С одной стороны забивает Насимов, с другой такой нападающий, как Эмиль Мпенза, не может попасть в состав. Немало старается Фарид Гулиев, но и он не может стать игроком основы. Это меня радует. Значит, в клубе есть конкуренция. А итог противостояния Насимова и защитников ХЛ мы увидем в матче", - отметил он. Садыхов считает, что, несмотря ни на что, команды должны играть в честный футбол. "Если команды сыграют честно и соперник забьет нам четыре гола, то я поздравлю соперника от души. В честном противостоянии проиграть не жалко. Но я верю в свою команду и верю, что мы победим", - подытожил босс "нефтяников".

ТУЙГУН НАДИРОВ: "ПРОИЗОЙТИ МОЖЕТ ВСЕ"

Вице-президент "Хазар-Лянкярана" Туйгун Надиров же заявил, что город готов принять Большую игру.

- Как Лянкяран готовится к встрече с "Нефтчи"?

- Ажиотаж вокруг игры небывалый. Все готовятся к игре. Хотелось бы в каждом туре видеть такие игры. Что касается футболистов, то они готовятся так, как ко всем играм. Просто ответственности прибавилось у игроков. Игроки понимают важность.

- В психологическом плане нет проблем после встречи с "Муганью"?

- После такого судейства игроки, конечно же, подавлены, но они профессионалы и справятся с этим. Хотя такой судейский беспредел кого угодно заденет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Бронзовый "хет-трик" Алии Гараевой
Наши гимнастки - в числе лидеров

Хафиз Мамедов: "Шефер сказал, что все исправится"
Президент "Бакы" поддержал главного тренера команды

Ровнаг Абдуллаев: "Одну игру Евро-2012 проведем в Лянкяране"
ПФЛ наградила всех героев прошедшего сезона



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика