Сейчас вы читаете газету за 25.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Два демократа рискуют интересами США, блокируя кандидатуру Мэтью Брайзы
Об этом говорится в статье The Washington Post
Суббота, 25.09.2010

размер шрифта  

В награду за наиболее трусливое поведение на выборах в ущерб национальным интересам мы на этой неделе номинируем сенаторов Барбару Боксер и Роберта Менендеса, говорится в опубликованной 24 сентября статье в The Washington Post.

"Госпожа Боксер, которая сталкивается с жесткой борьбой на выборах, и господин Менендес, возглавляющий комитет по демократической сенаторской кампании, блокируют утверждение первоклассного дипломата из Госдепартамента США Мэтью Брайзы на должность посла в Азербайджане, богатом энергоресурсами и стратегически важном государстве в нестабильном Кавказском регионе", - сказано в публикации.

Как говорится в статье, обоих сенаторов в настоящее время приветствуют в Армянском национальном комитете Америки (ANCA).

Им особо радо злобное армянское лобби, которое требует представить армянских американцев, многие из которых живут в Калифорнии. В среду ANCA направил ликующее электронное письмо, объявив, что госпожа Боксер задержала утверждение Брайзы после одобрения его кандидатуры комитетом Сената по иностранным делам; это могло бы помешать его утверждению Сенатом в полном составе в ближайшем будущем. Господин Менендес поддержал Боксер в этом, сказано в публикации. Господин Брайза вряд ли является мишенью в политической борьбе, сказано в статье. Высоко оцениваемый как республиканцами, так и демократами, он провел последние 13 лет, работая в Совете национальной безопасности и Государственном департаменте над продвижением американских интересов на Кавказе, говорится в публикации.

Он в течение трех лет был сопредседателем Минской группы - коалиции государств, осуществляющих посредничество в установлении мира между Азербайджаном и Арменией, пишет газета. Господин Брайза заработал уважения обеих сторон, правительства обеих стран поддерживают его кандидатуру, отмечают авторы статьи.

"Так в чем же заключается возражение госпожи Боксер? Сенатор утверждает, что господин Брайза не желает комментировать "растущую азербайджанскую агрессию" в отношении Армении. Это смешно. Господин Брайза, действующий, как и все кандидаты, в соответствии с инструкциями руководства своего Государственного департамента, просто повторил заявления администрации Обамы, которые выступают против насилия с обеих сторон, и настаивал на том, что не существует военного решения конфликта", - говорится в публикации.

Здесь важны не заявления господина Брайзы, а его усилия в качестве переговорщика, что делает его большим сторонником предотвращения агрессии, написано в статье.

Сенатор Менендес, вторя уродливой пропаганде ANCA, утверждает, что у Брайзы "очень тесные связи с Турцией", так как жена дипломата, ученая Зейно Баран, имеет турецкое происхождение.

Тем не менее, госпожа Баран является откровенным критиком нынешнего турецкого правительства, и это позор, что этническое происхождение жены американского дипломата используется против него, говорится в статье.

(После первого сообщения о том, что сенатор Менендес был обеспокоен происхождением жены господина Брайзы, его офис дал задний ход, сказав, что беспокоит сенатора "связь Брайзы с турецкими официальными лицами". "Наш запрос об именах тех должностных лиц, которые связаны с Брайзой, и объяснение того, почему "связи с чиновниками" главного союзника НАТО вызывают озабоченность, остались без ответа", - пишут авторы статьи). Утверждая, что поддерживает интересы Армении, ANCA на самом деле неоднократно подрывал их. Лоббирование ANCA сделало невозможным примирение между Арменией и Турцией и осложнило переговоры между Арменией и Азербайджаном, тем самым продлевая на долгие годы обнищание Армении и ее чрезмерную зависимость от России, говорится в публикации. "Если ANCA добьется успеха в блокировании назначения компетентного дипломата Брайзы послом США в Азербайджане, это только уменьшит влияние США на Кавказе и сделает войну в регионе более вероятной. Продвижение таких интересов сенаторами Боксер и Менендесом - позор", - сказано в статье.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Все оккупированные районы будут освобождены,

Все базовые принципы согласованы

Операция по принуждению к миру необходима

Мэтью Брайза опять опровергает

Неприемлемый вариант, но с приятными последствиями?!

Другие новости раздела
 
Союз нерушимый партий свободных
Вопрос о суперпартии ПНФА и "Мусават" будет обсужден на сегодняшнем съезде "фронтовиков"

В позитивном русле
прошла встреча главы ЦИК с секретарем Венецианской комиссии

Новые территории для митингов
Оппозиционные партии выразили отношение к новым местам, предложенным для проведения массовых акций

Новые выборы, старые проблемы
Оппозиция заявляет о притеснении своих кандидатов

Обнародовано время визита президента Азербайджана в Украину
Обнародовано точное время визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Украину.

В ЦИК не поступало обращения в связи с проведением exit-poll
В ЦИК еще не поступало обращения от международных или местных организаций в связи с проведением exit-poll на парламентских выборах.

Айдын Гасанов отозвал свою кандидатуру
Депутат, член ПЕА Айдын Гасанов, обратившись в окружную избирательную комиссию Джалилабадского городского избирательного округа N67, отозвал свою кандидатуру.

Журналист требует отмены приговора
Назначенное на вчера продолжение подготовительного заседания по апелляционной жалобе журналиста Эйнуллы Фатуллаева отложено.

Скончались двое военнослужащих
Вчера в больнице скончались двое военнослужащих, пострадавших в ходе аварии, сообщили "Туран" в пресс-службе Минобороны.

В Баку завелся маньяк?
В последние недели в Наримановском районе столицы (ул. Ага Нейматуллы, 28) произошло несколько инцидентов, заставивших серьезно поволноваться родителей.

Серьезное недовольство населения муниципалитетами
Бюджеты муниципалитетов используются неэффективно.

Омбудсман Кыргызстана посетит Азербайджан
Омбудсман Кыргызстана Турсунбек Акун посетит Баку 27-28 сентября по приглашению омбудсмана Азербайджана Эльмиры Сулеймановой.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика