Сейчас вы читаете газету за 25.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Хафиз Мамедов: "Шефер сказал, что все исправится"
Хафиз Мамедов: "Шефер сказал, что все исправится"
Президент "Бакы" поддержал главного тренера команды
Суббота, 25.09.2010

размер шрифта  

На церемонии награждения лучших по итогам чемпионата Азербайджана по футболу прошлого сезона одним из самых популярных собеседников среди журналистов был президент "Бакы" Хафиз Мамедов. Вопросов к нему накопилось немало, и связаны они были в основном с нынешним состоянием команды. Наш корреспондент также решил присоединиться к разговору.

- На церемонии награждения ПФЛ два футболиста "Бакы" - Жаба и Шолич - выбраны одними из лучших в прошлом сезоне, но в этом сезоне они играют не очень...

- Считаю, что все футболисты заслуженно получили награды. Жаба и Шолич отлично провели минувший сезон. Согласен, пока играют не очень, но поверьте, они еще скажут свое слово и в этом чемпионате. - Как вы отреагировали на инцидент между Шефером и Шоличем?

- Я поддерживаю главного тренера. За результат отвечает он и поэтому должен поддерживать дисциплину в команде. Шефер сделал правильно, отправив Шолича в дубль. Также меня обрадовало, что Шолич несколько дней тренировался вместе с юными футболистами. Игрок уже понял свою ошибку. - Как все разъяснится между тренером и футболистом?

- Насколько мне известно, Шолич извинился перед Шефером. Он вернется в главную команду и продолжит готовиться к следующему матчу. - Как вы думаете, в чем проблема команды?

- Меня расстроило начало чемпионата. Думал, что через пару туров команда придет в себя.

ArrayНо все оказалось не так. После первых трех туров промолчал, но ничья с "Симургом" заставила меня встретиться с Винфридом Шефером. Я вас уверяю, проблема не в тренере, а в футболистах, которые не играют, как в прошлом сезоне. Но отныне "Бакы" открывает новую страницу. Уже на этой неделе они должны начать победную серию. - Может быть, что футболисты по-прежнему не забыли о скандале в Лиге Европы?

- Все это произошло в августе. Давно пора все забыть. Не думаю, что в этом кроется главная причина неудачного старта. Во время разговора с Шефером он дал понять, что все исправится. Просто футболисты не играют на своем уровне. Я недоволен таким стартом. - Кто пригласил бывшего наставника Джунейта Бичера на мероприятие?

- Лично с ним говорил по телефону. Его роль в наших победах огромная, он должен был получить заслуженную медаль. Благодарен ему, что принял мое приглашение и приехал сюда. - Вы говорили, что в руководстве будут изменения. Когда узнаем имена новых официальных лиц клуба?

- Знаете, футбол не бизнес. Согласен, если человек допускает ошибку в бизнесе, его тут же меняют. В футболе нельзя так поступать. Клуб неправильно проводил свою работу. Каждый человек должен знать, чем занимается и за что отвечает. Так что у нас на днях будет известно, кто и где будет работать.

Беседу вел Рустам


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Двоюродное акционерное общество

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
Бронзовый "хет-трик" Алии Гараевой
Наши гимнастки - в числе лидеров

Больше не бывает
Впереди матчи 7-го тура чемпионата Азербайджана

Ровнаг Абдуллаев: "Одну игру Евро-2012 проведем в Лянкяране"
ПФЛ наградила всех героев прошедшего сезона



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика