Сейчас вы читаете газету за 29.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 29.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Реанимировать канализационную систему
Пятница, 29.10.2010

размер шрифта  

В Геранбойском и Гейгельском районах начаты работы по реконструкции системы снабжения питьевой водой и канализационной системы. Как сообщает 1news.az, осуществление строительных работ поручено Агентству по восстановлению и реконструкции территорий Азербайджанской Республики.

Осуществление данного проекта в поселке Ашагы Агджакенд Геранбойского района решит проблему с питьевой водой около 25 тыс. жителей района. На первом этапе реконструкции планируется создание источников питьевой воды, магистральных линий, водохранилищ, на втором этапе - очистных сооружений водных и канализационных сетей. Проложенная от относящейся к Муровдагскому хребту территории под названием Баллыгая водная линия, помимо Геранбоя, обеспечит снабжение питьевой водой города Нафталан.

По словам главы исполнительной власти Гейгельского района Арифа Сеидова, этот проект является самым важным проектом для Гейгеля. Водоснабжение района будет осуществляться из водных источников, расположенных близ сел Курек и Тоганы. В Геранбойском и Гейгельском районах будут применяться водяные счетчики.

Отметим, что реконструкция в Геранбойском и Гейгельском районах системы снабжения питьевой водой и канализационной системы создала возможность для обеспечения работой 400 человек. Для качественного и динамичного проведения строительных работ будут использоваться современные технологии.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кpизис пpовоциpует pост пpеступности

Переход к Болонской системе завершится к 2010 году

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) провел на своем сайте опрос

Систему юстиции усовершенствуют

На страже здоровья матери и ребенка

Другие новости раздела
 
Обеспеченность граждан жильем
В этом плане Азербайджан уступает многим стpанам СНГ

Здоровье и экология
Неблагоприятная экологическая ситуация отрицательно влияет на развитие детей

Озелененное "придорожье"
Проведены озеленительные работы на участках, прилегающих к автомагистрали Алят-Гаджигабул, сообщается в пресс-релизе, распространенном Минэкологии и природных ресурсов.

Просветили
В соответствии с приказом министра образования Азербайджана Мисира Марданова, в 50 городах и регионах республики была проведена просветительская работа по вопросам образования.

Около 100 жалоб на номера "горячей линии"
Около ста обращений поступило на номера "горячей линий" Минэкологии и природных ресурсов по поводу нарушений экологического законодательства в Азербайджане в третьем квартале 2010 года, сообщается в пресс-релизе, распространенном в четверг ведомством.

В уик-энд в Баку нагрянут холода




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика