Сейчас вы читаете газету за 24.11.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 24.11.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Молодежь должна быть более активной"
"Молодежь должна быть более активной"
Интеpвью с первым исполнительным директором Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана Талехом Гулиевым
Среда, 24.11.2010

размер шрифта  

Наша спpавка

Талех Гулиев родился в 1989 году в Баку. В 2007 году с отличием окончил школу N276 Бинагадинского района и поступил в Академию государственного управления при президенте Азербайджанской Республики. Президентский стипендиат.

- Когда вы начали свою общественную деятельность? Со школьной парты или уже в академии?

- Если честно, то общественная жизнь меня всегда интересовала. У меня уже в школьные годы возник особый интерес к проведению массовых мероприятий со своими друзьями. Первые шаги я сделал, организовывая школьные мероприятия, где сам же выступал в роли и ведущего, и сценариста, и организатора.

Но, конечно же, моя сознательная общественная деятельность началась с назначения меня председателем студенческой молодежной организации академии в 2008 году. Я считаю, что за два года деятельности у нас есть хоть и небольшие, но определенные успехи. В этом смысле я всегда будут считать Академию государственного управления фундаментом своей общественной и профессиональной жизни и деятельности.

- Талех, вы отметили, что являетесь председателем студенческой молодежной организации академии. Расскажите об этой работе. Не трудно совмещать ее с учебой?

- Конечно, быть председателем студенческой молодежной организации самого респектабельного вуза республики - огромная ответственность. Но я не считаю свою работу такой уж сложной, потому что у нас есть команда из высокоответственных и способных ребят. И это в большой степени облегчает мою работу. Да, я считаю деятельность в студенческой молодежной организации основой своей карьеры. Не из-за того, что это первая организация, где я работаю. Нет.

ArrayА из-за того, что работа в организации учит быть требовательным к себе и к другим, правильно налаживать контакты с людьми и учитывать особенности характера каждого.

- Только что вас избрали на пост исполнительного директора недавно созданного Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА). Ответственность этой работы вас не пугает?

- Еще до учреждения такого Союза многие председатели студенческих молодежных организаций, в том числе и я, говоpили о необходимости создания единого оpгана, котоpый объединил бы все студенческие молодежные организации. Мы верили, что учреждение единой Организации даст нам возможность осуществлять широкомасштабные проекты. И почти годовой опыт СМСОА показал, что мы не ошиблись.

В жизни каждого человека случаются события, которые имеют особую важность и смысл. Мое назначение исполнительным директором является одним из них. И я сделаю все, что в моих силах, для успешной деятельности нашей организации и постараюсь, чтобы в числе достижений СМСОА были и мои заслуги.

Наша главная цель - превратить СМСОА в ведущую организацию студенческой молодежи не только в столице, но и в регионах.

- В чем заключается ваша работа в союзе?

- В обязанности исполнительного директора входят обеспечение исполнения решений, принятых составом управления союза, общий контроль по выполнению работ внутри союза и связь работы разных департаментов между собой. Но, как и в любой общественной организации, в СМСОА нет определенных должностных разделений. При осуществлении нового проекта каждый член организации пpилагает максимум усилий для успешной реализации того или иного проекта.

Верю, что мой опыт в сфере работы студенческих молодежных организаций поможет мне в моей работе исполнительного директора.

- Что вы как активный представитель молодежи можете посоветовать своим сверстникам?

- В пеpвую очеpедь я могу посоветовать своим сверстникам быть более активными в общественной деятельности и подключаться к работе студенческих молодежных организаций в своих ВУЗах. В любой стpане молодежь является главной движущей силой общества. Образованная и общественно активная, она в будущем приведет республику к еще большим достижениям. Поэтому каждый из нас должен понять возложенную на него ответственность и действовать ради развития Азербайджана.

А для этого мы должны в первую очередь учиться и работать и тогда сможем достойным образом выполнить все наши обязательства перед страной.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азеpбайджанские студенты на междунаpодной аpене

Другие новости раздела
 
Работу можно будет искать с помощью Интернета
А пока самым действенным методом остаются личные связи

Нет коррупции!
Фонд борьбы против коррупции проведет очередное мероприятие по изучению на местах Национальной стратегии по повышению прозрачности и борьбе с коррупцией.

В Паралимпиаде примут участие азербайджанские дети
В Азербайджане стартовал турнир "Неделя баскетбола", в котором примут участие команды, состоящие из игроков с ограниченными физическими возможностями, сообщается в пресс-релизе, распространенном Специальным олимпийским комитетом Азербайджана.

"Лучший учитель"
В этом году на звание "Лучший учитель" в Азербайджане подали заявки 411 педагогов, среди них наибольшее количество учителей начальных классов, далее идут педагоги английского и азербайджанского языков, литературы и истории.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика