Состоялась презентация нового номера журнала "Азербайджан гадыны"
Выход в свет нового издания "Азербайджан гадыны" всякий раз дарит его поклонникам замечательную возможность познакомиться с достижениями наших соотечественниц не только на страницах журнала, но и на прекрасных творческих вечерах, которыми знаменуется каждая презентация очередного номера.
|
Авторы-мужчины лидируют
79 процентов произведений, поданных на соискание Национальной книжной премии, написано авторами-мужчинами
|
"Лебединое озеро" на сцене Театра оперы и балета
Впервые в ведущих партиях Одетты-Одиллии и принца Зигфрида дебютировали молодые артисты балета
|
Фотографы без председателя
Председатель Объединения фотографов Азербайджана (ОФА) Асият Фатуллаева подала в отставку со своего поста.
|
Азербайджанский танцор выступил в Париже
Азербайджанская звезда балета Ульви Азизов с большим успехом выступил в престижном концертном зале Le Zenith Paris столицы балета - Парижа в роли принца Дезире в спектакле "Спящая красавица".
|
Архив композитора Хайама Мирзазаде открыт для всех
Музей музыкальной культуры Азербайджана приобрел весь архив народного артиста, известного композитора Хайама Мирзазаде.
|
Азербайджано-греческий театр под управлением грузина
Известный грузинский режиссер, главный режиссер Театра Руставели Роберт Стуруа займется постановкой азербайджано-греческого театрального проекта.
|
Режиссеры из Европы и СНГ будут работать в азербайджанском театре
В течение 2011 года на сцене Азербайджанского государственного академического драматического театра будут работать режиссеры, приглашенные из Европы и СНГ, сообщил, как передает Trend Life, на пресс-конференции директор Аздрамы Исрафил Исрафилов.
|
Азербайджанская солистка едет покорять Санкт-Петербург
Солистка Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии Юлия Гейдарова отправится в Санкт-Петербург для участия в фестивале молодых оперных исполнителей "Камерные оперы во Дворце Райнсберг".
|