Сейчас вы читаете газету за 18.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 18.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Интер" - в плей-офф Чемпион Азербайджана шикарно начал Кубок Содружества
"Интер" - в плей-офф Чемпион Азербайджана шикарно начал Кубок Содружества
Вторник, 18.01.2011

Рустам размер шрифта  

С двух побед стартовал бакинский "Интер" на Кубке Содружества, обеспечив себе тем самым место в стадии плей-офф. Пока, правда, не известно ни то, с кем он может сыграть, ни то, с какого места "банкиры" попадут в следующую стадию. Для того чтобы стать первой, команде надо не проиграть в последнем матче против молдавской "Искра-Стали". В первых двух матчах же "Интер" одержал две победы со счетом 3:0 - над киргизским "Нефтчи" и таджикским "Истиклолом".

Обе победы "Интер" одержал, что называется, на классе. Ни киргизам, ни таджикам не удалось оказать достойного сопротивления азербайджанскому чемпиону, который захотел решить первичную из задач как можно быстрее. Главный тренер команды Кахабер Цхададзе даже не стал скрывать от потенциальных и настоящих оппонентов своих козырей, каждый раз выпуская состав, который смело можно назвать основным.

Особо в первых двух матчах старался латвийский форвард Гиртс Карлсонс. Он забил два гола (один из них записали как автогол - авт.), но вполне мог провести в три-четыре раза больше, досрочно обеспечив себе звание лучшего бомбардира турнира, но мяч упорно не шел в ворота.

Несмотря на огромное количество легионеров (их в команде подавляющее большинство), были забиты и "азербайджанские голы" - третье точное попадание в матче против "Истиклола" на счету Шахрияра Рагимова. Также отличился полузащитник сборной Азербайджана украинского происхождения Александр Чертоганов. Еще по голу у Сергея Егорова, находящегося на просмотре в стане чемпиона Азербайджана, а также еще один автогол от таджиков.

Такой старт на Кубке Содружества еще раз подтверждает: "Интер" приехал побеждать. Это сказал и наставник команды. Цхададзе уже сейчас дает понять оппонентам, что команда намерена улучшить свое достижение двухлетней давности, когда под руководством Валентина Ходукина дошла до полуфинала.

Напомним, что ранее азербайджанские клубы побеждали на КС дважды - "Нефтчи" (2006) и "Хазар-Лянкяран" (2008) поднимали Кубок над своей головой. И в первом, и во втором случаях командами руководил Агасалим Мирджавадов.

ДМИТРИЙ КРУГЛОВ: "КУБОК СОДРУЖЕСТВА НАМ ТОЛЬКО ПОМОЖЕТ"

На вопросы нашего корреспондента перед матчем третьего тура ответил защитник "Интера" Дмитрий Круглов.

- Ожидали, что победите в двух матчах без особых проблем?

- Нам было тяжело только до первого гола. После того как забили, все пошло полегче. Наша команда сыграла нормально. Ошибки были, но это только первый матч. Что касается соперника, то никто проигрывать не любит.

- Не чувствуете усталости после чемпионата?

- Если футболист умеет держать себя в форме, то таких проблем у него не возникает. Сбор в Анталье получился хорошим, тем более что мы играли против сильных команд.

- Насколько важен этот турнир для "Интера"?

- Каждая команда приезжает сюда показать результат, иначе нет смысла ехать в Питер. Конкуренция была бы совсем другой, участвуй российский и украинский чемпионы в своих сильнейших составах, зато теперь на победу претендуют 4-5 клубов.

- Хватит ли у "Интера" сил на максимальный результат?

- Должно хватить. Победой над "Нефтчи" и "Истиклолом" мы ничего не добились. Это только начало. Во вторник нам играть против "Искра-Стали". Мы снова будем играть на победу. О соперниках большой информации нет, времени на основательную подготовку тоже нет, но мы хотим победить.

- Не повлияет ли Кубок Содружества на результаты "Интера" в чемпионате?

- Чемпионат - отдельная история. Если мы удачно сыграем в Питере, это только придаст нам сил. Турнир не должен нам помешать. Наоборот, только помочь.

Футбол. Кубок Содружества. Группа А. Результаты 1-го и 2-го туров

"Интер" - "Нефтчи" - 3:0, "Искра-Сталь" - "Истиклол" - 1:1, "Истиклол" - "Интер" - 0:3, "Искра-Сталь" - "Нефтчи" - 1:0.

Положение команд: "Интер" - 6 очков, "Искра-Сталь" - 4, "Истиклол" - 1, "Нефтчи" - 0.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Агаев ждет cвоей очереди

Спасет ли Азербайджан немецкое уважение к Фогтсу?

Бахрамов покоя не дает

"Черчесов понадобится Азербайджану",

Сенсации Голландии

Другие новости раздела
 
Александр Старков: "Не боюсь неудач в "Бакы"
Латвийский тренер приступил к своей работе

Футбол
В Турции прошла товарищеская, игра вызвавшая большой интерес.

Футзал
Сборная Азербайджана провела первую товарищескую встречу со сборной Беларуси в ходе минского сбора.

Волейбол
Команда Оксаны Пархоменко - московское "Динамо" - одержала победу над казанским "Динамо" в матче 8-го тура чемпионата России по волейболу (3:1).

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Азер Мирзоев занял двенадцатое место на международном турнире в Севилье.

Баскетбол
В регулярном чемпионате НБА "Лос-Анджелес Клипперс" дома одолел "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 99:92.

"Формулы-1"
Бывший гонщик "Формулы-1" Дэвид Култхард, ставший новым комментатором BBC, продолжит также выполнять обязанности консультанта "Ред Булл".

Эльнур Мамедли: "Как будто вновь выиграл Олимпиаду"
Азербайджанские дзюдоисты завоевали два "золота" на World Masters



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика