Сейчас вы читаете газету за 22.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Садыхов: "Трабзонспор" станет чемпионом"
Рашад Садыхов: "Трабзонспор" станет чемпионом"
Капитан сборной вспоминал свой гол в ворота Турции
Суббота, 22.01.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов в интервью турецким СМИ рассказал о периоде своего пребывания в "Коджаелиспоре", о голе в ворота сборной Турции и о том, почему сверху вниз никто не смотрит. Вот некоторые выдержки из этой беседы.

"В команде было полно финансовых проблем, - вспоминает Садыхов свою карьеру в "Коджаелиспоре". - Мы боролись, но покинули Суперлигу. Потом я вернулся в Азербайджан. Третий приезд в Турцию (до того у игрока в карьере были "Кайсериспор" и "Коджаелиспор" - Ред.) пришелся на "Эскишехирспор". Дай Бог, моя карьера здесь будет более продолжительной и удачной" - сказал он.

"По моему мнению, на протяжении семи-восьми лет турецкий футбол топчется на месте, а он должен идти вперед. Это нужно всем - местным футболистам, тренерам, болельщикам...", - отметил Садыхов.

"Турецкий футбол намного опережает азербайджанский. Но в последние годы, после того, как азербайджанскую ассоциацию возглавило новое руководство, начался прогресс. Думаю, что в течение 5-10 лет мы уже дойдем до вашего уровня" - сказал он.

"В Азербайджане о турецком футболе знают многое: и об игроках, и о тренерах. В Турции о нашем футболе такой информации нет, и это нормально. Тот, кто наверху, вниз не смотрит, а тот, кто внизу, всегда смотрит на того, кто наверху", - отметил он.

"Наши народы братские, а потому мы, как дети, выбегаем на улицы и радуемся успехам турецкого футбола", - говорит Садыхов и вспоминает последний матч между двумя сборными в рамках отборочного турнира Евро-2012. "В этом матче мы были свидетелями того, чего не часто увидишь. Болельщики одинаково аплодировали игрокам обеих команд. Именно так у нас смотрят на Турцию", - подчеркнул Садыхов.

"Для меня это был удачный матч. Все его смотрели. Я это знал. Но не думал, что забью. Был угловой, мы его разыграли, я пробил, и получился гол", - вспоминает Рашад.

Также Садыхов поделился своим прогнозом о том, кто станет чемпионом Турции. "Мой фаворит - "Трабзонспор". С психологической точки зрения они и "Бурсаспор" подготовлены лучше всех. Мне вообще хотелось бы, чтобы чемпионство отпраздновала одна из этих команд", - признался Садыхов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Рашад Садыхов в поисках сильного клуба

"Карабахская сказка" продолжается?

"Мы показали все, но не смогли забить"

Рашад Садыхов: "Мы рады за Месута Озила"

Как обыграть Лихтенштейн?

Другие новости раздела
 
Армянский президент в гневе
Футболисты "Мики" потеряли большие деньги, проиграв бакинскому "Интеру"

Тони Адамс: "Двух встреч в Турции хватит"
"Габала" просматривает голландских форвардов

Мирча Редник: "Я профессионал"
Главный тренер "ХЛ" ждет еще трех новых игроков

"Интер" не заметил "Зенит"
Чемпион Азербайджана вышел в финал Кубка Содружества

Жозе Моуринью покидает "Реал"?
По всей видимости, это произойдет в конце сезона



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика