Сейчас вы читаете газету за 30.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Роберта Пиччиони: "Надеюсь, что Baku Cup пройдет в интересной борьбе"
Роберта Пиччиони: "Надеюсь, что Baku Cup пройдет в интересной борьбе"
Менеджер компании Casali в восторге от нашего города
Суббота, 30.04.2011

Вугар размер шрифта  

С 17 по 24 июля впервые в Азербайджане пройдет теннисный турнир серии WTA - Baku Cup. Турнир пройдет в Теннисной академии, где завершаются последние ремонтные работы. В данный момент готовят покрытие для корта - "хард", на котором будут играть известные теннисистки мира. Уже известно, что рейтинг-фавориткой турнира будет россиянка Вера Звонарева.

В связи с подготовкой Теннисной академии к турниру в Баку прибыла Роберта Пиччиони - менеджер известной компании Casali, продукция которой и будет использоваться в качестве покрытия в турнире. Корреспондент "Зеркала" и azerisport.com встретился с гостьей в офисе компании Vip Sport Professional - партнера Casali.

- Как я узнал, вы уже посетили Теннисную академию. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом сооружении.

- Мне понравилась ваша академия, много красивых кортов, очень удобно играть в теннис. Большие места, как открытые, так и закрытые. Есть тренажерный зал, своя отопительная система, что тоже важно для игроков. Одним словом, так и хочется играть в теннис.

- Наверняка, как специалист вы могли бы что-то еще посоветовать?

- Все сделано так хорошо, что не решаюсь посоветовать что-то изменить. Все стоит оставить как есть. Если провести сравнение между кортами в Азербайджане и Италии, замечу, что у вас акриловое покрытие, а у нас разные покрытия в одном зале.

- В турнире серии WTA, которой пройдет в Баку в июле этого года, организаторы будут использовать покрытие "хард" вашей компании. И, как я узнал, будет использоваться самая новая продукция. Расскажите о ее особенностях.

- Мы выбрали это покрытие и будем ставить продукцию действительно последнего поколения, которая эластична, мягка, отличается износостойкостью и устойчивостью к ультрафиолетовым лучам. Все эти факторы весьма важны, но особенно последнее. В Азербайджане, как я заметила, довольно много солнца, что отражается на покрытии корта. Наша продукция также долговечна. К примеру, в Греции она используется уже восемь лет, и никакой замены ей не нужно. Мы также обратили внимание на износостойкость. Ведь на больших турнирах мы не раз бываем свидетелями того, как кто-то из играющих нервно бросает ракетку на газон. Так вот, с нашим покрытием в этом случае никаких проблем не предвидится.

- В каких еще турнирах ваша компания принимала участие в качестве партнера?

- В Санкт-Петербурге на турнире серии ATP, затем в Словении на турнире серии WTA, в соревновании Fed Cup в Беларуси. Нередко известные теннисисты заказывают нам покрытие для своих турниров. К примеру, сербская звезда Новак Джокович и аргентинец Гильермо Кория заказали нам покрытия для международных турниров в своих странах. Копании Casali - 70 лет, из них 20 мы занимаемся покрытиями для спорта. Кстати, мы действуем не только в теннисе. Наши покрытия используются в баскетболе, волейболе и в катании на роликовых коньках.

- Как вам столица нашей страны?

- Моя коллега из Vip Sport Professional Гюнель Шахвердиева показала мне самые красивые места Баку. Одним словом, я очарована. Очень красиво, особенно вечерами. Надеюсь еще раз приехать в ваш город.

- Надеемся, у вас будет такая возможность в преддверии старта бакинского турнира.

- Да, с радостью приеду в вашу страну. Но сначала комиссары WTA должны принять покрытие турнира. Надеюсь, что ваш турнир пройдет в интересной борьбе.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Без чувства защищенности

Нью-Йорк покорен азербайджанским парнем

Отечественных художников отметили в России

Азербайджанские художники стали членами Международной академии

Захра Кулиева представила новый ансамбль скрипачей

Другие новости раздела
 
"Интер" станет четвертым, а "ХЛ" возьмет Кубок,
считает полузащитник "Карабаха" Афран Исмайлов

Лига Европы по-португальски
Прошли первые полуфинальные матчи второго по значимости еврокубка

"Казахстан и Азербайджан хотят выиграть оба матча",
- считает форвард Казахстана Нурбол Жумаскалиев

Эльнур Мамедли в шаге от Олимпиады
Победа приблизила его к Лондону



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика