Сейчас вы читаете газету за 09.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Игра была, результата так и нет...
Игра была, результата так и нет...
Азербайджан достойно проиграл Германии
Четверг, 09.06.2011

Вугар размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу проиграла в очередном матче отборочного турнира Евро-2012 команде Германии со счетом 1:3. Это поражение очень сильно отличается от поражения Казахстану четырехдневной давности (1:2). Хотя и там, и тут нас "били" по всем параметрам, в Баку ребята собрались и попытались показать игру.

Но ведь футбол не гимнастика, где очки даются за разнообразие элементов и артистизм. И нельзя говорить после матча, что выложился на все сто, если команда проиграла. В истории остается результат, и через год-два все забудут, кто бегал больше.

Понятно, что с первых минут наша команда должна была идти в атаку. После той порции кpитики, стоит признаться, довольно большой, сборная должна была что-то показать. Если нет мастерства, то хотя бы желание. Стартовые десять минут наши, почувствовав поддержку трибун, пошли вперед. Неплохие удары получились у Чертоганова, Надирова и Гусейнова, что заставили Лева понервничать. "Младший брат" Фогтса думал, что приехал погулять. Вместо этого защита "бундестима" действовала в стартовые минуты на все сто.

Естественно, сказочный прорыв хозяев быстро завершился, и немцы взялись за дело. Особенно активен был Филипп Лам, который довольно умело организовывал атаки на ворота Кямрана Агаева. Самое интересное в том, что по сравнению с первой игрой, когда немцы побили Азербайджан (6:1), на сей раз не было многих звезд, получивших травмы. Но оказалось, что "боевая машина" всегда действует, если даже играет без звезд.

Первый звонок прозвучал для нашего кипера после того, как мяч в pезультате удара Крооса попал в штангу. Наши не поняли.

ArrayВторого звонка уже не было: был красивый гол от Озила. Полузащитника мадридского "Реала" могли бы остановить аж три игрока обороны нашей команды, но мяч оказался в воротах. После гола хозяева заметно сникли, что почувствовал Фогтс. Но он не в силах был поднять боевой дух своей команды.

Чуть позднее идеальная комбинация в исполнении Бадштубера-Озила-Гомеса завершается вторым голом. Снова ошибку допустил Вургун Гусейнов. Фогтс откровенно ошибся, сделав ставку на этого защитника. И хотя конец тайма наши провели лучше, Чертоганов и Джавадов даже отважились на удары, Нойер был спокоен.

Во втором тайме наша оборона была "проходным двором", где побывали почти все защитники немцев. Не только побывали, но и даже чуть не забили. И за то, что счет не дорос до разгромного, мы должны благодарить не защитников своих, а ...немцев, удары которых оказались неточными. В других случаях традиционно спасал свои ворота Агаев.

А после того, как Озил не попал в пустые ворота, Лев решился на замены. На поле вышла молодежь. А что мы ожидали? Для немцев эта игра была тренировочной, и они ничуть не скрывали это.

Постепенно игра шла к финишу, когда немцы решили потренироваться у себя в штрафной, что привело к голу. Мурад Гусейнов оказался в нужном месте и наказал Нойера, решившего, что ему не опасно бегать вокруг штрафной площадки.

В оставшиеся три минуты хозяева бросились в атаку, не понимая, что немцы "играют" в совсем другую игру. Если бы они имели возможность, то забили бы несколько голов. Но времени было мало и одного хватило - 1:3.

Германия добилась своего, Фогтс порадовался голу, а зрители покинули матч по-разному. Многие чуть не сорвали голос, требуя отставки немца, другие же были рады единственному голу. А футболисты сборной Азербайджана... Неужели не могли так играть в Астане? Увы, прямого ответа не будет. Как говорится, у каждого своя правда...

"В первую очередь поздравляю Германию. Я получил удовольствие от игры немцев. Если они будут продолжать так же, то станут чемпионами Европы, - начал разговор после игры наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс. - Что касается моей команды, то мы в первые 30 минут сыграли хорошо, а потом не смогли быть такими же агрессивными. Таких ошибок Германия не прощает. Меня очень разозлил третий гол, уже в седьмой раз мы пропускаем на дополнительных минутах".

"Голы были забиты из-за ошибок защиты, нашим защитникам надо быть внимательнее. Не могу сильно критиковать команды.

Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

В Баку прибыл президент Башар Асад

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Ситуация на Северном Кавказе не улучшается

"После Грузии на очереди Туркменистан и Молдова"

Эпоха "мозговых центров"

Другие новости раздела
 
Аллахвердиев лучший против Германии,
а Гусейнов посвящает гол бабушке

Легкая атлетика




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика