Сейчас вы читаете газету за 02.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"АЗАЛ" разочаровал,
"АЗАЛ" разочаровал,
не сумев победить у себя дома
Суббота, 02.07.2011

Руслан размер шрифта  

Евросезон для азербайджанских клубов открыл "АЗАЛ". Увы, первый матч радостной вести нам не принес: подопечные Назима Сулейманова сыграли дома вничью с белорусским "Минском" (1:1). Первыми счет открыли гости, а хозяева отыгрались за счет гола Ибекои.

В первом матче "АЗАЛ" откровенно разочаровал. Не столько счетом, сколько самой игрой. Такую нестабильность и такие провалы в игре можно было ожидать от дебютанта, коим является соперник "летчиков" - "Минск". И пусть нынешний состав "летчиков" тоже не переполнен опытными еврокубковыми бойцами, дома надо было побеждать. Счет 1:1 совсем не тот, что может помочь "АЗАЛ" в ответной встрече.

Об игре "АЗАЛ" особо сказать нечего. По сути, единственное новое, что мы увидели от команды - ошибки в обороне. Они были и раньше, но не такие. С другой стороны, "летчикам" откровенно не фартило в нападении. Сколько моментов было упущено у ворот минчан. Сколько раз подопечные Назима Сулейманова не попадали в сетку ворот буквально с трех-пяти метров. Иногда тренер просто ужасался погрешностям своих игроков и, наверняка, готов был бы сам выйти на площадку, показав, как надо забивать в еврокубках. Благо сам Сулейманов делал это за владикавказскую "Аланию".

Игроки "АЗАЛ", видимо, решили оправдать свое другое название - "летчики", делая невероятные зигзаги: то опаснейшая атака, то просто детская ошибка в обороне. Такие огрехи непростительны в подобных турнирах.

ArrayИ если команда Назима Сулейманова хочет узнать, что же это такое - пройти один этап, то ей необходимо в срочном порядке устранить все неполадки и предстать в ответном противостоянии совсем в новом свете.

"Многие ждали другого результата, считая, что мы не оправдали надежд. Обидно пропускать быстрый гол, но хорошо, что мы ответили. Если "Минск" сыграл вничью в гостях, то мы тоже можем так сыграть в гостях. Эта ничья ни о чем не говорит. Мы тоже можем забить в Минске. Нам было бы легче, если провели бы хоть одну товарищескую игру. Я думаю, что "Минск" не попал бы в первую "шестерку" чемпионата Азербайджана", - заявил наставник "АЗАЛ" Назим Сулейманов.

"Несмотря на голевую ничью в гостях, считаю, что шансы у команд равны. Результатом доволен. Наш дебют получился удачным. "АЗАЛ" - хорошая команда, с потенциалом, они играли в атакующий футбол", - отметил его визави - Виталий Тараканов.

После матча капитан "АЗАЛ" Агиль Набиев дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Многие ожидали, что "АЗАЛ" одержит победу в первом матче...

- Увы. В свою очередь моя команда также желала победы и удачного старта в евросезоне.

- Что же помешало?

- Уж больно быстро мы пропустили от соперника. Но этот гол не сломил команду. Мы быстро отыгрались. В последующих минутах упустили пять верных шансов забить второй мяч. Команда неплохо проявила себя. Почти 90 минут атаковали. Жаль, что не забили.

- Вы действительно считаете, что неплохо сыграли?

- Не считая первые минуты, да. За короткий период подготовки мы не сыграли ни одного контрольного матча. Играли только между собой, когда соперник каждую неделю проводил матчи чемпионата Беларуси. Что в таком случае ждать от этой команды? Максимум именно это.

- Что теперь?

- Впереди нас ждет ответная встреча. Не собираемся опускать руки. Я верю, что там мы сыграем еще лучше и пройдем в следующий этап.

- Но будет наверняка трудно. Ведь белорусы на своем поле будут играть более активно в атаке.

- Всем хорошо известно, что "Минск" на выезде играет лучше. Больше всего очков в чемпионате они набрали именно в выездных играх. "АЗАЛ" может обыграть этого соперника на его поле.

- Вы не считаете, что будь игроки атаки расторопнее, итог был бы более радужным?

- Я не хочу обвинять своих партнеров по команде. Это всего лишь невезение. В Минске все будет иначе.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Эльмира Сулейманова выступает в роли посредника

Президент принял сопредседателей "вне очереди"

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не унывают,

Азербайджан объявляет "войну" США

"Вкусы" внешней политики меняются по сезону

Другие новости раздела
 
Лицензия в шестнадцать лет
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова может стать одной из самых юных участниц Олимпиады-2012

Пора замахнуться на "золото"
Юные футболисты "Интера" привезли "серебро" из Германии

Вагиф Джавадов: "Очень рад, что вернулся в Россию"
Форвард два года будет играть в "Волге"

Суперстарт Карабаха
Лидеры "скакунов" не намерены успокаиваться

Теймур Раджабов: "На ЧМ нет явного фаворита"
Азербайджанский шахматист ухудшил свой рейтинг



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика