Сейчас вы читаете газету за 20.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О борьбе с безвкусицей, саморекламе и настоящем творчестве
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 20.08.2011

Сабина размер шрифта  

Лето потихоньку приближается к своему логическому завершению, отечественные звезды возвращаются из своих отпусков, и новый сезон отечественного шоу-бизнеса объявляется открытым.

19 августа в одной из зон отдыха в Набрани состоялось концертное шоу популярной азербайджанской певицы Натаван Хабиби, организатором которого выступил продюсер Толик. Специально для шоу из Баку было привезено звуковое, световое и лазерное оборудование. Концертная программа Натаван Хабиби, состоящая из хитов и новых песен, называлась "Не расстанемся". Отметим, что это новая композиция Натаван Хабиби, которую певица нигде ранее не исполняла - впервые прозвучала на концерте в Набрани.

Кстати, режиссером Наилем Наибоглу уже снято видео на трек "Не pасстанемся", которое в ближайшее время появится в эфире.

Еще один представитель азербайджанского шоу-бизнеса, скрипач маэстро Джейхун (Исмайлов) готовится к очеpедным гастpолям. В середине сентября он выступит с сольным концертом в Кишиневской филармонии. Об этом сообщил сам музыкант. "В сентябре у меня состоится сольный концерт в Кишиневе, который организован Посольством Азербайджана в Молдове. Затем у меня запланирован концерт в Гагаузии", - сказал маэстро.

Скрипач также отметил, что приглашен в качестве почетного гостя на фестиваль, который пройдет в Кишиневе, и исполнит одно или два произведения. "Я не раз выступал в Молдове, с которой у меня связаны теплые воспоминания. Здесь я приобрел цыганскую скрипку, на которой и буду играть на запланированных концертах", - добавил музыкант.

А в это время популярный азербайджанский эстрадный певец, уроженец Кыргызстана Аслан Гусейнов работает над новым юмористическим проектом. "Я решил немного отойти от привычного эстрадного жанра и работаю над песней, которую предварительно назвал "Ничего такого...". Это будет шуточная песня, состоящая из фрагментов композиций, которые почему-то сегодня популярны, хотя очень режут ухо своим низким уровнем содержания и исполнения. В народе таких певцов называют "бозбаши", а их песни "отстоем"", - сообщил Trend Life Аслан Гусейнов. По словам скандально известного певца, он не боится, что вновь попадет в переделки с исполнителями и столкнется с негативом в СМИ.

Array"Многие отговаривают меня от этой идеи. Но я не намерен отступать и не боюсь, если у меня появятся очередные враги, мне не привыкать. Я пою о том, что есть, что говорят в народе, чем недовольны здравомыслящие любители музыки. Я выступаю против безвкусицы, которая заполонила эстраду. Моя работа будет не издевательством, а рекламой для таких "бозбашей"", - сказал Аслан. Слова песни принадлежат Земфире Алишгызы, а музыка - самому Аслану.

А в это же вpемя молодой азербайджанский певец Амиль Гасаноглу объясняет, почему редко появляется в эфире. "У нас все измеряется в деньгах, а я не собираюсь платить за то, чтобы меня приглашали на какие-то передачи. Поют все, кому не лень, даже те, у кого никакого понятия о творчестве нет. Я не волнуюсь о том, что меня могут забыть, настоящее творчество не забывается, даже если год не выходить в эфир", - заявил Амиль (day.az).

Также певец сказал, что в скором времени начнет педагогическую деятельность. "Я буду работать исключительно с детьми, так как сам начал петь будучи ребенком. А еще я очень хорошо знаком с детской психологией", - заметил певец. Также удалось выяснить, что молодой певец планирует жениться, но пока не особо торопится делать какие-то заявления по этому поводу.

Между тем, начинающая азербайджанская певица Самрина получила предложение сняться в кино. Об этом сообщил продюсер певицы Пярвиз Фаган. "Недавно Самрина находилась в Турции, где проходили ее фотосессии. Турецкий режиссер, увидев ее на фотографиях, предложил ей сняться в фильме. Но у нас есть свои условия, и если режиссер согласится, то Самрина даст согласие на съемки", - заявил продюсер.

А вот популярная певица Аян заявила в СМИ, что не считает себя представительницей местного шоу-бизнеса. Певица также раскритиковала своих постоянно жалующихся коллег. "Многие певицы жалуются на состояние местного шоу- бизнеса, говорят, что он в ужасном состоянии. Тогда почему эти же самые певицы до сих пор поют? Я думаю, что это еще один вариант саморекламы. Если кого-то что-то не устраивает, никто же не заставляет их петь. У каждого есть свои причины появления на сцене - кто-то хочет популярности, кто-то стремится заработать хорошие деньги, есть такие, кто находится в поиске спонсора. Вот потому все недовольны, даже те, кто виноват в этом", - заявила певица.

А Ирада Ибрагимова, которая собирается вернуться на сцену уже в ближайшее время, как оказалось, уже мечтает о втором ребенке. "11 ноября моей доченьке Ипек исполнится годик. Всем известно, как изменилась моя жизнь после рождения ребенка, я стала счастливой матерью и вновь хочу испытать эти чувства. Да и не хочу оставлять Ипек одну (смеется). Ей нужен братик. У меня в жизни не было брата, только две сестры - Нигяр и Сона. Конечно, мы всегда любили и поддерживали друг друга, но все же в душе хотелось иметь и брата. Поэтому я попрошу у Всевышнего, чтобы в будущем у моей дочери появился брат ", - сообщила Ирада Ибрагимова.

Напомним, что И.Ибрагимова 5 апреля 2009 года сыграла свадьбу с гражданином Турции, этническим азербайджанцем Джейхуном Иззером. 19 апреля 2009 года Ирада официально вышла замуж на родине жениха в Стамбуле, где прошла еще одна свадьба. 11 ноября 2010 года в одной из клиник Стамбула певица родила дочь Ипек. Ныне семья проживает в Стамбуле. Время от времени Ирада приезжает на родину.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Очеpедной успех
юной скpипачки

Адыль Аббасов: "Профессии не учат, профессии учатся"
Интервью накануне шестидесятилетнего юбилея с известным кинооператором, заслуженным работником культуры Азербайджана Адылем Аббасовым

Габалинский фестиваль - 2011
Послесловие фаната

Тонкие струны скрипки...
18 сентября в Лондоне состоится концерт известной азербайджанской скрипачки Назрин Рашидовой

PATRIOTS, или Насколько мы патриотичны




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика