Сейчас вы читаете газету за 22.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Игры с интеллектом
Молодежный клуб \"Хазар\" выявил очередных победителей интеллектуальных игр в Азербайджане
Суббота, 22.10.2011

С.Алиева размер шрифта  

С сожалением приходится констатировать, что у современной молодежи все меньше времени остается для интеллектуального обогащения, какого-то развития, выходящего за узкие рамки учебы или работы. Все зациклены исключительно на построении собственной карьеры, а все то, что ее не касается, автоматически перестает волновать современных молодых людей. Лишь немногие находятся в постоянном интеллектуальном развитии и состоят в так называемом "интеллектуальном движении", которое достаточно развито в нашей стране... Интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" определил очередных победителей интеллектуальных игр в Азербайджане. Отметим, что первое место в высшей лиге "Университетской лиги" по игре "Что? Где? Когда?", проводимой клубом "Хазар" совместно с Министерством молодежи и спорта, а также международным учебным центром GRBS, заняла команда "Дипломаты", сообщил председатель клуба Сеймур Теймуров.

Как отметил С.Теймуров, первое место во второй лиге заняла команда "Сакит". В "Школьной лиге" первое место заняла команда "Хилал", отметил С.Теймуров. С 2001 года клуб организовывает традиционные соревнования "Кубка Созыва", "Кубка Новруза", "Кубка Trend по игре "Что? Где? Когда?", различные турниры по играм "Брейн-ринг", "Своя игра" и "Эрудит-Квартет", фестивали по интеллектуальному многоборью среди университетов и т.д., успешно реализованы другие многочисленные проекты. А до этого интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" и международный учебный центр GRBS подписали соглашение по повышению интеллектуального уровня азербайджанской молодежи.

Интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" в последние десять лет проводит интеллектуальные игры среди подростков и молодежи, GRBS успешно предоставляет различные услуги в сфере образования. "Данное соглашение важно для клуба, - сообщил председатель клуба Сеймур Теймуров. - Оно станет шагом к развитию гражданского общества в направлении поддержки интеллектуальных игр".

С.Теймуров выразил надежду, что такое сотрудничество станет успешной моделью для других организаций. В рамках сотрудничества будут организованы мероприятия для обмена информацией между сторонами, поддержки деятельности друг друга и т.д.

Двустороннее сотрудничество организаций завершится в июле 2012 года. По словам С.Теймурова, на сегодняшний день основной целью интеллектуального клуба является оказание помощи в развитии интеллектуальных игр на родном, азербайджанском языке. "Здесь хотелось бы отметить, что основной отличительной чертой нашего клуба является проведение всех игр исключительно на родном языке. Кроме того, мы первый и единственный клуб, который начал проводить игры на регулярной основе, то есть каждые выходные мы в обязательном порядке собирались и играли. Что, впрочем, продолжается и по сей день. Главная цель учреждения в 2001 году интеллектуального клуба "Хазар" - пионера азербайджаноязычного интеллектуального движения - заключалась в том, чтобы, создав армию знатоков, гордиться ими спустя 10 лет - в юбилейную дату создания клуба. И отрадно отметить, что сегодня мы пожинаем плоды и гордимся нашими знатоками", - говорит С.Теймуров.

По его словам, за прошедшие десять лет клуб "Хазар" организовал традиционные соревнования:"Кубок Созыва", "Кубок Новруза", "Кубок Тренд" по игре "Что? Где? Когда?", различные турниры по играм "Брейн-ринг", "Своя игра" и "Эрудит-Квартет". Прошли фестивали по интеллектуальному многоборью среди университетов и успешно реализованы многочисленные проекты. Кроме того, к числу традиционных соревнований можно отнести также внутренние чемпионаты в различных университетах, турниры, организуемые в Баку с участием команд из регионов страны, а также соревнования, проводимые в регионах. Одним словом, было много чего, чем без преувеличения может гордиться клуб "Хазар".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Избран первый "европапа"

Структура момента

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"

ХЛ поясняет позицию насчет Рамазана Аббасова

Гурбан Гурбанов: "Команде нужно бороться с Чехией"

Другие новости раздела
 
Легко ли быть Фархадом Бадалбейли?
На этот и многие другие вопросы отвечает наш собеседник

Магия фламенко
В Бакинской музыкальной школе N6 отметили юбилей независимости Азербайджана

Я благодарна своей судьбе
Заслуженная артистка Азербайджана Гюльназ Исмаилова о себе и своем творчестве

Бенефис масок


Идет евроремонт древнего города
Меняется время, меняются подходы к решению тех или иных хозяйственных задач

О клонах, распавшихся группах и кражах песен




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика