Сейчас вы читаете газету за 29.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 29.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Что же толкнуло старика на разврат,
Что же толкнуло старика на разврат,
или О том, почему же невестка убила своего тестя
Суббота, 29.10.2011

С.Насибли размер шрифта  

В последнее время в судах о тяжких преступлениях рассматривается немало уголовных дел, где в убийстве обвиняются женщины.

По одному из таких уголовных дел проходила 47-летняя жительница деревни Шыхымлы Кюрдамирского района Шамама Ибрагимова. Она обвинялась в умышленном убийстве своего 81-летнего тестя, Алиговсата Ибрагимова. Как следует из материалов уголовного дела, 26 июня прошлого года в Кюрдамирское районное управление полиции поступает сигнал об убийстве А.Ибрагимова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, прокуратуры и судебно-медицинской экспертизы района во время обследования трупа обнаружили на теле А.Ибрагимова ранения, нанесенные колющими и режущими предметами. Изначально показания, данные малолетней внучкой убитого Зибой Ибрагимовой в ходе расследования, направили следствие на ложный след, так как девочка заявила следователям, что преступление совершила ее 12-летняя сестра, Нармин Ибрагимова.

После убийства якобы Нармин отдала орудие убийства ей, чтобы та его спрятала. Позже кровавый нож, спрятанный в чемодане на квартире А.Ибрагимова, был найден сотрудниками полиции.

В ходе допроса подозреваемая Нармин стала давать противоречивые показания. Свой жестокий поступок, который она якобы совершила, девочка объяснила тем, что дед часто оскорблял ее мать. Позже Нармин изменила показания и заявила следствию, что до убийства дед стал грубым тоном упрекать ее в том, что та нарезала лук толстыми кусками. Как ни странно, привлеченная к следствию мать Нармин - Шамама Ибрагимова - тоже в своих показаниях подтверждала ложные показания своей дочери. Тем не менее, через некоторое время следствию все же удается установить истинную убийцу.

В ходе очередного допроса Ш.Ибрагимова полностью признала свою вину и рассказала следствию всю правду.

Шамама в 1995 году вышла замуж за Ильяса, сына Алиговсата. "С тех пор мы стали проживать под одной крышей. Спустя 19 дней после свдьбы, когда я стирала белье, я вдруг почувствовала, что кто-то трогает меня за ногу. Обернувшись, я увидела Алиговсата", - рассказывает в своих показаниях следствию Ш.Ибрагимова. По ее словам, еще тогда она предупредила своего тестя, чтобы он не путал свою невестку с другими, и если это повторится еще раз, она убьет его и не пожелеет о том, что ее посадят в тюрьму.

Ш.Ибрагимова рассказала о случившемся своей свекрови, и та в свою очередь предупредила своего мужа, чтобы он не позорил их в деревне. Как утверждала обвиняемая в ходе судебного заседания, присутствие ее мужа в доме раздражало ее тестя. Алиговсат пытался убедить своего сына, что невестка якобы хочет оклеветать его.

Если поверить словам обвиняемой, спустя некоторое время после этих событий, когда ее муж Ильяс находился в Баку на заработках, ее тесть - напомним, 81-летний старец - вновь попытался повторить гнусный поступок, порочивший честь Ш.Ибрагимовой. На этой почве между тестем и невесткой снова разразился скандал.

"Дело дошло до того, что, когда я кормила ребенка грудью в присутствии старого тестя, мне приходилось платком закрывать открытую часть", - отметила в своих показаниях обвиняемая в ходе судебного следствия.

В день происшествия Шамама проснулась на плач младенца и вдруг обнаружила руку тестя на своей груди. Другой рукой он расстегивал брюки. И вот эта мерзкая сцена окончательно вывела ее из себя. Она вышла вслед за Алиговстом на веранду, и там разразился скандал. Алиговсат обрушился на невестку с нецензурной бранью, что еще больше озлобило мать грудного ребенка. И тогда Шамама схватила со стола кухонный нож и нанесла ему два удара. Первый удар вонзился прямо в грудь старца, а второй угодил в область спины. Старый развратник умер на месте.

В своих показаниях суду муж обвиняемой, Ильяс Ибрагимов, тоже охарактеризовал своего отца с плохой стороны. По его словам, старик оскорблял невестку нецензурной бранью и часто лез в драку с ней. Во время одного из таких инцидентов Алиговсат сильно ударил Шамаму по голове. "Впоследствии она долго лечилась. Но тогда о случившемся мы не заявили в полицию, так как не хотели выносить ссор из избы", - заявил потерпевший.

И.Ибрагимов также рассказал, что рабатает грузчиком в торговых центрах "Бина" и "Садарак" и в день происшествия находился на работе. Когда он приехал из Баку, то около управления полиции Кюрдамирского района услышал от племянника Эльшада, что его отца убила дочка Нармин. Позже выяснилось, что преступление совершила его жена.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил обвиняемую Ш.Ибрагимову к 9 годам лишения свободы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Молодежные активисты избиты и арестованы

"Ну, где же ваш патриотизм?" -

Мир Джафар Багиров был осужден необоснованно?

Душить в зародыше

Другие новости раздела
 
Запоздалое раскаяние


Богатые тоже грабят


Стал жертвой чужой разборки




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика