Сейчас вы читаете газету за 31.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Новогодние шоу, мечты и чаяния звезд
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 31.12.2011

размер шрифта  

Звезды, как и все мы, с нетерпением ждут наступления Нового 2012 года. Правда, далеко не все из них будут мирно себе сидеть за праздничным столом с бокалом шампанского, многие из них в этот день будут работать на сцене. Впрочем, им не привыкать, такая вот участь у звезд...

Интересную новогоднюю шоу-программу подготовил азербайджанский телеведущий турецкого происхождения Кемаль Дженк Ичтен. Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, Дженк, который является автором множества телевизионных проектов, при содействии продюсера Роланда Байрамова и журналиста Азера Насибова подготовил великолепное новогоднее торжество для одного из телеканалов страны.

В съемках новогоднего мероприятия участвовали народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева, заслуженные артисты Гюлюстан Алиева, Лала Мамедова, певицы Ройа Айхан, Зарина Мамедова, Гюнель Алекберова, Севиндж Агаширинова, Раксана, Нурлан Азизбейли, Лейла Рамазанлы, Севиндж, а также такие группы, как "Шерон", "Фламенго" и другие.

Новогоднее торжество, организованное в одном из ночных клубов столицы, прошло на высоком уровне. Присутствовавшие остались довольными выступлениями исполнителей.

В эфире это мероприятие будет демонстрироваться накануне наступления нового года, сегодня - 31 декабря.

Все мы ждем от 2012 чего-то хорошего, светлого и добpого. Эстрадные исполнители же строят творческие планы на 2012. Так, заслуженная артистка Севда Алекперзаде поделилась подробностями о новом музыкальном проекте.

2011 год был очень плодотворным для заслуженной артистки Севды Алекперзаде. Певица провела множество концертов за границей, ее песни вошли в сборник 20-ти лучших мировых баллад, также заслуженная артистка стала участницей международного благотворительного проекта Silk Road Relief for Japan. Под конец года Севда Алекперзаде выступила с концертной программой, с которой объехала Европу и выступила в Баку. Все творческие успехи звезды были отмечены специальным дипломом, врученным Севде Алекперзаде со стороны Министерства молодежи и спорта как певице, которая больше всех представляет этно-джазовую музыку в мире. "2011 год был для меня богатым на творческие проекты. В этом году дан старт моему новому проекту, который, дай Бог, увидит свет в 2012 году. Новый проект будет неординарным по жанру и стилю. Всех карт я раскрывать не стану, скажу, что процесс идет полным ходом. В связи с работой над данным проектом я часто в этом году ездила за границу на запись песен и репетиции.

ArrayДаже 2 месяца прожила вдали от родины за рубежом. Я отказывалась от многих выступлений за границей из-за проекта, который очень трудоемкий и масштабный. Это не то, что я делала раньше, как по жанру, так и по стилю. Проект неординарный, но он полностью соответствует мировым стандартам и мировому уровню", - заявила заслуженная артистка Севда Алекперзаде (1news.az).

Говоря о встрече Нового года, Севда подчеркнула, что отказалась от выступлений в новогоднюю ночь, и будет встречать 2012 год в кругу семьи и любимых друзей. "Для меня самый большой подарок на Новый год - это быть в кругу родных и близких мне людей, семьи и друзей. Лучше этого подарка ничего не может быть. Себе на Новый год я пожелаю здоровья, а 1news.az желаю увеличения фанов на вашей странице в Facebook в следующем году в пять раз. Желаю, чтобы ваши читатели всегда были вам верны и с вами. Я сама являюсь вашим читателям, и мне нравится, что 1news.az выборочно подходит к новостям и не печатает все подряд. У портала свой стиль и качественные новости. Всех с наступающим Новым годом!" - подчеркнула Севда Алекперзаде. А вот известный азербайджанский исполнитель Сархан Сархан готовится к сольному концертному выступлению. Как передает Day.Az со ссылкой на SIA, в 2012 году известный азербайджанский певец Сархан Сархан выступит с концертной программой. Певец сообщил, что концерт пройдет в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева.

Проведение концерта, по его словам, запланировано на осень - на два дня в октябре. На данный момент подготовлены несколько новых музыкальных номеров, которые будут представлены в рамках осеннего концерта.

В конце 2011 года зpителям была представлена новая работа режиссера Наиля Наибоглу "Hеsrеt aninda yollar" ("Разлучающие дороги", музыка - Эльчин Иманов, слова - Ханым Исмаилгызы), которая стала сотой в его творческой деятельности. Клип Рафаэля Гаджиева, который живет и работает в Москве, был снят совместно с российским продюсерским центром "ST Production creative". Съемки проходили в Москве - в Кремле, на Чистых прудах и на Казанском вокзале и в них приняла участие российская модель Анастасия. Работа обошлась в 15 000 долларов и была снята оператором телеканала OPT Кириллом Тарасовым, который работал с шоу-звездами российской эстрады, сообщил Trend Life Наибоглу.

"В начале 2012 года будет реализован проект с народной артисткой Азербайджана Ильхамой Гулиевой, который будет посвящен ее покойной матери, известной исполнительнице Тукезбан Исмайловой. Возможно, что и эта работа будет снята вместе с российской стороной", - добавил режиссер.

Тукезбан Исмайлова - народная артистка Азербайджана, кавалер ордена "Шохрат". В 1940-ом году окончила Бакинский музыкальный техникум им. А.Зейналлы, в классе выдающегося певца Г.Сарабского. В годы Второй мировой войны она давала концерты на фронте. Была солисткой Азербайджанской государственной филармонии и Хора азербайджанского радио. Особое место в ее репертуаре занимали произведения азербайджанских композиторов и народные песни ("Кюрдун гезяли", "Гарагез" и др.). Она мастерски исполняла мугамы "Гатар", "Хейраты", "Шахназ" и "Сегях". После смерти горячо любимого мужа, сопровождавшего ее исполнение на таре, народного артиста республики Габиба Байрамова, прекратила сценическую деятельность.

С 1985 года преподавала мугам в гимназии искусств. Скончалась 24 марта 2008 года, похоронена на Второй аллее почетного захоронения... Для кого-то 2011 был очень удачным, а кто-то наоборот с нетерпением ждет окончания этого не совсем удачного пеpиода в своей жизни. Так, тяжелым оказался уходящий год для азербайджанской певицы Кенуль Керимовой.

Как передает Day.Az со ссылкой на "Azadinform", несмотря на трудности в 2011 году, певица отметила его событийность в ее жизни и творчестве. "И подумать не могла, что стану ведущей на телевидении, что, кстати, стало одним из запомнившихся для меня событий года, - сказала Керимова. - Однако передача готовилась с большими трудностями, и я очень сильно переживала по этому поводу".

Однако, несмотря на препятствия, у певицы получилось довести съемки передачи до конца. Керимова также поделилась некоторыми идеями, которые желает претворить в жизнь в будущем году.

"Наступающий год имеет большое значение для меня, - сказала она. - Новый 2012 год я хочу встретить "преобразившись" в дракона. Я верю в гороскоп и в знаки зодиака". Она рассказала занимательный эпизод из своей жизни.

"Как-то раз в 2004 году, встречая новый год в России, я приобрела журнал, - сказала певица. - В нем было сказано, что мой знак зодиака весь год будет заниматься ремонтом. Поверьте мне, ремонтом я занималась не год, как было указано в журнале, а целых два года".

Как бы то ни было, поклонники ждут от своих кумиров в 2012 году музыкальных новинок в неограниченных количествах, новых клипов, альбомов... Будем надеяться, что звезды, как свеpкающие на небосклоне, так и pадующие нас своим твоpчеством, в Новом году не подведут!

Подготовила С.Алиева


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Новогодние приключения азербайджанцев в Лапландии

Новый год со звездами,

О покорении вершин турецкой сцены, мужчинах на каблуках и очередных свадьбах

5 нерабочих дней

Месторасположение главной елки Баку пока тайна

Другие новости раздела
 
Нам есть, чем гордиться,
или Об искусстве азербайджанского ковра

Экpан - молодым
Дубль-2

Премия за "Поющий всадник"
Поэт из Азербайджана стал лауреатом премии имени Юрия Долгорукого

Умида Абасова:"Если в музыке не чувствуется душа исполнителя, то это уже суррогат..."
Интервью с молодой скрипачкой, победительницей X Международного конкурса исполнителей классической музыки имени Дона Винченцо Витти Умидой Абасовой

"Краски Нового года"
Юные художники получили свои первые в жизни награды



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика