Сейчас вы читаете газету за 27.01.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.01.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Рабита" стала первой
"Рабита" стала первой
Старович считает, что в матче с \"Азеррейлом\" было много ошибок
Пятница, 27.01.2012

В.Зейнал размер шрифта  

Во Дворце спорта прошли матчи седьмого тура суперлиги Азербайджана по волейболу среди женщин, которые изменили турнирную таблицу. На первое место поднялась "Рабита", обыгравшая "Азеррейл" - 3:0 (25:14, 25:21, 25:20).

У чемпиона страны 10 очков. Столько же у "Бакы", который отдыхал в этом туре. "Азеррейл" имеет 9 очков и занимает третье место.

Четвертым идет "Локомотив", волейболистки которого легко переиграли "Азерйолсервис" - 3:0 (25:18, 25:22, 25:11). "Игтисадчи" уступает "Локо" одно очко. В минувшем туре "экономистки" переиграли "Локомотив-Баладжары" - 3:0 (25:11, 25:20, 25:17).

Безусловно, победа над "Азеррейлом" позволила "Рабите" поднять себе настроение перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов против польского "Атома". О своих впечатлениях от игры, факторе длинной скамейки и многом другом рассказала azerisport.com одна из ключевых игроков "Рабиты" Саня Старович.

- Вы уже неоднократно играли против "Азеррейла", однако нынешняя победа досталась относительно легко, не так ли?

- Нам было легче играть, так как соперник выставил не самый оптимальный состав. Отсутствовали травмированные Оксана Пархоменко, Полина Рагимова, Валерия Коротенко. Наверное, сейчас "Азеррейл" больше сконцентрирован на подготовке к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против "Волеро". Впрочем, в таком же положении находимся и мы, ведь именно сейчас начинаются самые важные и ответственные игры.

- Наверное, именно по этой причине в составе "Рабиты" не вышла Наташа Осмокрович?

- Да. Я думаю, мы сыграем в самый лучший и красивый волейбол с "Азеррейлом" уже в Финале четырех суперлиги. А сейчас приходится расставлять акценты. Да, мы думали об игре с "Азеррейлом", но теперь матч закончился, и впереди нас ожидают поединки плей-офф Лиги чемпионов против польского "Атома".

- А ожидали что победите "Азеррейл" с крупным счетом?

- С одной стороны, результат был достигнут относительно легко. Но с другой - мы делали много ошибок.

- Кстати, после игры об этом говорил и главный тренер команды Зоран Гаич...

- Да. Мы знаем, как можем играть, но своих способностей в полной мере не смогли показать в матче с "Азеррейлом". Да, выиграли 3:0, но можем действовать еще лучше. К этому и надо стремиться.

- Учитывая, что не за горами плей-офф Лиги чемпионов, уже начали разбирать матчи с участием "Атома"?

- Соперник довольно серьезный, но я не перестаю повторять о том, что нас, в первую очередь, должна волновать собственная игра. И если мы будем демонстрировать свой фирменный волейбол, то все будет как надо.

- В "Рабите" в этом сезоне подобралось особенно много исполнителей, которые любят и могут атаковать. Как чувствуете себя в таком окружении?

- Довольно хорошо. Команда сформировалась у нас еще в августе, и уже тогда было ясно, что чуть ли не каждый игрок в команде - универсал. У нас высокие цели как в Лиге чемпионов, так и в суперлиге, а чтобы их успешно реализовать, надо быть уверенным в каждой волейболистке.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Трансферные истории азербайджанского волейбола

Первый круг за "Рабита"

"Рабита" против "Азеррейла"

Олимпийский призер в чемпионате Азербайджана

Квартет готов

Другие новости раздела
 
"Каманан успеет забить в чемпионате",
- считает наставник "Габалы" Фатих Кавлак

"Карабах" снова проиграл
Адамия не боится конкуренции с Джавадовым

Волейбол


Футбол


Дзюдо




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика