Сейчас вы читаете газету за 16.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 16.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вопрос про либеро
Вопрос про либеро
На приобретение Кардулло \"Рабита\" ответила покупкой Чебич
Среда, 16.05.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Азербайджанские волейбольные клубы продолжают точечные усиления в преддверии нового сезона. Повышенную активность проявляет чемпион страны "Рабита", которая вначале определилась с кандидатурой тренера в лице итальянца Марчелло Аббонданца, а теперь приступила непосредственно к формированию состава.

Чемпион мира среди клубов решил усилиться сербской либеро Сюзаной Чебич, ранее выступавшей за немецкий "Зульх", который "Бакы" выбил в полуфинале Кубка Челлендж. Собственно, в укреплении этой позиции не было особой надобности, останься в стане "связисток" Сильвия Попович, игравшая в команде на протяжении трех последних лет. Однако она решила попробовать свои силы на новом месте, так что теперь основная ответственность за прием в "Рабите" будет лежать на Чебич.

Также "связистки" укрепились польской связующей Катариной Скорупа, проведшей сезон в итальянском "Урбино". Продлены контракты с пасующей из Украины Ириной Жуковой, сербскими блокирующими Наташей Крсманович и Мирой Голубович и нападающей Добряной Рабаджиевой из Болгарии.

К слову, атака "Рабиты" наверняка будет нуждаться в существенном усилении, так как универсал Наташа Осмокрович, которая за короткое время превратилась в одного из лидеров коллектива, покинула стан чемпиона страны. В новом сезоне "связистки" могут недосчитаться и Натальи Мамедовой, отыгравшей два сезона в "Рабите". Одной из лучших нападающих Европы интересуются итальянский "Фоппапедретти", "Бешикташ", а также "Омичка", так что Наталье есть из чего выбирать.

В то же время в Суперлигу Азербайджана перебирается еще одна звезда мирового уровня. Речь идет о либеро сборной Италии Пауле Кардулло, не нуждающейся в особых представлениях, о переходе которой мы уже сообщали. Минувший сезон она провела в "Каннах", выиграв вместе с ними серебряные награды Лиги чемпионов. При этом позиция либеро нуждается в "Азеррейл" в укреплении, так как из-за травм Валерия Коротенко не могла набрать оптимальную форму в прошлом сезоне. А потому приход Кардулло должен прийтись как нельзя кстати.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Агаев ждет cвоей очереди

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Другие новости раздела
 
Зохаир Бенуаи: "В следующем сезоне "АЗАЛ" добьется большего"
Полузащитник "летчиков" считает, что его команде помешали проблемы "всякого рода"

Дрим-тим футбольного сезона
Лучшие игроки чемпионата Азербайджана по версии "Зеркала"

Футбол


Греко-римская борьба


Тяжелая атлетика


Бокс




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика