Сейчас вы читаете газету за 18.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 18.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Капелло - подарок Берлускони Путину
Что говорят о контракте итальянца с РФС?
Среда, 18.07.2012

В.Зейнал размер шрифта  

Итальянский специалист Фабио Капелло уже согласовал предварительный договор с РФС, его торжественное подписание состоится в четверг. Как сообщает "Советский спорт", контракт будет подписан по схеме "2+2". С учетом возможных бонусов за решение задач Капелло будет зарабатывать в год около 10 миллионов евро. В тренерский штаб войдут его многолетние помощники плюс как минимум один российский специалист.

Назначение Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России не могло не отразиться в зарубежной прессе. Кого только ни тренировал именитый итальянец, ну а англичане-то уж никак не могли не отреагировать на трудоустройство своего бывшего наставника. Однако зарубежные СМИ воздержались от каких-то оценок или критики. Итальянские газеты ограничились короткими заметками, в которых просто перечислили хронологию события, отдельно смакуя слова Капелло "я счастлив и горд".

Признание в обретенном счастье не обошли мимо и английские издания, также весьма сухо сообщившие, мол, так и так: наш бывший тренер теперь будет работать на русских. Зато живо отреагировали английские болельщики. Кто-то по ошибке решил, что англичане и россияне сойдутся друг с другом в отборочном цикле. Но основной темой обсуждений стали деньги, которые Дон Фабио заработает в России, а также то, что за время работы в Англии он так и не выучил по-настоящему английский. Что уж тут говорить о том, чтобы изъясняться на русском.

"Я должен признать, что будет смешно, если он выиграет чемпионат мира", - написал на гостевой Daily Mail Me and Them.

"От Капелло можно ожидать чего угодно, как от бумеранга", - считает пользователь Bernard из Шеффилда. "Глупое назначение. Он не мог сказать и слова по-английски, а теперь внезапно ему придется учить русский, - пишет пользователь Stevie на гостевой Sky Sports. - Это то же самое, что и польский язык, который, правда, гораздо трудней. Чем русские его так прельстили?"

"Это одна из разновидностей пенсии Фабио", - иронично написал Chrisicus. Итальянские любители футбола больше обсуждали финансовый вопрос и политику.

Большинство также сошлось во мнении, что в выборе Капелло главную роль сыграл размер зарплаты, а не возможность поработать с российским народом, чем так гордится новый тренер сборной России. Частенько обсуждалась мысль, что этот контракт стал дружеским подарком Сильвио Берлускони Владимиру Путину.

Один пользователь прямо написал: "Как вы низко пали" (GeneraleRedFox). "У России так много молодых игроков: Дзагоев, Бурлак, Оздоев, Щенников, Яковлев, Козлов, Гатагов и др., - написал на гостевой Corriere dello Sport пользователь Tinein52. - Капелло - это тот человек, который сможет привить русским дисциплину в тактике, в которой русские команды так сильно нуждаются".

"Люди типа Липпи и Капелло пользуются тем, что в итальянском футболе наступил кризис, и отправляются за границу. Один уехал в Китай, а другой - в Россию", - написал Woolshedalle. "Для Капелло итальянский футбол можно сравнить с женщиной, которую бросил ее бойфренд. Бродя по магазину с продуктами, она видит его с улыбающейся высокой голубоглазой блондинкой с Востока, которую он обнимает и целует, - красочно обрисовал ситуацию Matteo. - И женщине остается только себя утешать, что они когда-то были вместе".

Интересно отреагировали испанские пользователи. Среди них одно из главных мнений сводилось к тому, что "хорошо, что не Пеп", вторая часть наоборот считает, что "жаль, что у Гвардиолы сорвался такой интересный опыт". О Капелло никто особо и не вспоминал - все обсуждали будущее экс-наставника "Барселоны". Об итальянце упоминали только в том плане, что за "такие деньги, какие платят русские, согласишься тренировать кого угодно". При этом многие сошлись во мнении, что Капелло на новом посту не задержится, мол, не любит он подолгу на месте сидеть.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мы изучили "Интер",
- считает главный тренер греческого "Астераса" Сакис Циолис

Эльнур Мамедли: "У меня один настрой"
Олимпийский чемпион вспомнил Назима Гусейнова

"В противостоянии "Нефтчи" и "Зестафони" определится сила клубов",
- заявляет грузинский легионер "Бакы" Гиорги Попхадзе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика