Сейчас вы читаете газету за 25.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В армии выросло число преступлений
Суббота, 25.07.2009

размер шрифта  

В Военной прокуратуре республики состоялась коллегия по итогам полугодия. Ее участники обсудили состояние борьбы с преступностью в армии, меры в области защиты прав и свобод человека, сообщили "Туран" в пресс-службе Военной прокуратуры.

С докладом выступил военный прокурор республики Ханлар Велиев.

Было отмечено, что за отчетный период количество преступлений, связанных с уклонением от воинской службы, самовольным оставлением воинской части и дезертирством, уменьшилось. "Принимаются соответствующие меры для пресечения подобных преступлений в вооруженных силах", - сказано в пресс-релизе.

Раскрываемость преступлений составила за первое полугодие 98,6%. Однако выросло число преступлений, связанных с умышленным убийством и неуставными отношениями.

Приказом генпрокурора из органов Военной прокуратуры уволен один сотрудник, а приказом военного прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены пятеро сотрудников.

В сообщении также говорится о продолжении мер по поиску и привлечению к ответственности 282 человек за военные преступления, совершенные армянскими оккупантами в начале 1990-х годов в Ходжалы, Баганис-Айрыме, Гарадаглы и Мешали.

Участники коллегии обсудили также пути борьбы с коррупцией в вооруженных силах.

Карабах возвращен не будет, утверждает Вагиф Гусейнов

Вашингтон никогда не признает независимость Абхазии и Южной Осетии и продолжит помогать Грузии восстанавливать свой контроль над этими территориями. Об этом, отвечая на вопросы читателей сайта Lenta.ru заявил директор Российского института стратегических оценок и анализа, бывший шеф КГБ Азербайджана Вагиф Гусейнов.

"Что касается Азербайджана, то здесь США демонстрируют иной подход (во многом из-за сильного влияния армянского лобби в Конгрессе США). На мой взгляд, Карабах в состав Азербайджана возвращен не будет, однако косовского прецедента для Баку ожидать также не стоит. Нагорный Карабах в ближнесрочной перспективе не получит всеобъемлющего международного признания в качестве самостоятельного государства и, вероятнее всего, обретет какой-либо маловразумительный международный статус наподобие статуса палестинских территорий. Продвижения в армяно-азербайджанском диалоге следует ожидать лишь по локальным направлениям. Например, по вопросу возвращения под контроль Баку семи оккупированных районов", - сказал Гусейнов, отвечая на вопрос о политике США на Кавказе.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
В Азербайджане перед законом все равны
Но некоторые все же равнее

Построить новый Баку
Вчера председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Аббас Алескеров встретился с представителями проектных компаний, участвующих в тендере по разработке Территориального плана развития Большого Баку.

К нам едет губернатор Квемо-Картли
В рамках визита ожидается рассмотрение вопроса об изменении топонимов регионов, где проживают азербайджанцы

Запутанная история длиной в два года
Обвиняемые в киднеппинге и в убийстве 10-летнего мальчика обвиняют друг друга

Представитель ООН заинтересована проблемами медиа в Азербайджане
По словам главы группы Программы развития ООН Верены Линневебер, она вновь посетит нашу страну в сентябре

Обучение за рубежом
Более 400 молодых людей в этом году будут направлены в различные страны



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика