Сейчас вы читаете газету за 29.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 29.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Нам не удалось привлечь внимание общества к проблемам образования",
"Нам не удалось привлечь внимание общества к проблемам образования",
- сетует Мисир Марданов
Вторник, 29.09.2009

размер шрифта  

В Азербайджане не так уж и много отечественных неправительственных организаций, с которыми государственные органы охотно сотрудничают. Хотя ясно, что от совместной деятельности выиграли бы все: и госструктуры, и НПО, и общество в целом. Есть немало причин - объективных и субъективных, - мешающих сторонам наладить работу "в связке".

Одной из местных НПО, которой удалось установить контакты и тесно сотрудничать с правительственными структурами, является Центр содействия современному образованию и обучению (ЦССОО). Главным же партнером НПО является Министерство образования. На минувшей неделе НПО справила пятилетие своего существования. Это событие было отмечено торжественным мероприятием, состоявшемся в отеле Lаndmark.

Вступительным словом гостей, в числе которых был и министр образования Мисир Марданов, приветствовал директор Британской школы в Баку, председатель правления ЦССОО Дэвид Драпер, отметивший, что основной миссией организации являются достижение высокого качества образования и обучения, поддержка прав учащихся получать современное образование.

Поздравивший коллектив с юбилеем, М.Марданов выразил удовлетворение многолетним сотрудничеством. "Я могу смело сказать, что в течение пяти лет мы вели с вами совместную деятельность. Мы видим плоды этого сотрудничества, ощущаем его результаты", - подчеркнул он.

По мнению министра, невозможно за три-пять лет добиться существенных сдвигов в сфере образования. "Безусловно, проблемы есть, мы их знаем и работаем над их решением. Наши успехи напрямую зависят от тесных связей, сотрудничества с местными и международными неправительственными организациями. На мой взгляд, сегодня в Азербайджане не удалось привлечь внимание общества к проблемам образования. В этом направлении наша совместная с НПО работа могла бы принести результаты", - продолжил М.Марданов.

ЦССОО поздравили также директор Института Открытое Общество - Фонд Содействия (Фонд Сороса) Фарда Асадов, председатель комиссии по науке и образованию парламента предыдущего созыва Шахлар Аскеров, один из ведущих экспертов в области образования Асиф Джангиров, преподаватели школ, родители.

Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о деятельности центра.

В заключение состоялись дебаты между Ш.Аскеровым и А.Джангировым относительно продолжительности (9 или 11 классов - авт.) обязательного общего среднего образования.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Директорам школ закон не писан?

Спорный предмет

Техникумы вновь популярны?

"Бесплатно" - значит, продаже не подлежат

Образование с риском для жизни

Другие новости раздела
 
Президент Азербайджана совершает визит в Румынию
Подписана декларация о стратегическом партнерстве между двумя странами

"Черная кошка в темной комнате"
Адвокаты обвиняемых цитируют самого Конфуция

"Не суд, а шоу"
Один из обвиняемых считает, что приговоры уже вынесены, а все остальное - показуха



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика