Сейчас вы читаете газету за 17.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
МСК разрабатывает серию новых продуктов
МСК разрабатывает серию новых продуктов
Суббота, 17.10.2009

Ф.Ализаде размер шрифта  

Конкуренция на страховом рынке Азербайджана с каждым годом усиливается. В этой связи важно довести до клиентов суть страхового продукта. В интервью "Зеркалу" член правления Международной страховой компании (МСК), директор департамента продаж и маркетинга Эльшад Алиев рассказал, на чем должна основываться стратегия маркетинга для увеличения продаж.

- Существует ли философия продаж страховых продуктов в условиях кризиса?

- Вы знаете, в течение периода деятельности Международная страховая компания, превратившись в одну из ведущих компаний на страховом рынке Азербайджана, заслужила авторитет у своих клиентов, удовлетворяя их потребности по корпоративному и частному страхованию, а также предоставляя надежную защиту. Думаю, основа философии продаж, как и миссия МСК, заключается в индивидуальном подходе, оперативном и объективном принятии решений в вопросах предоставления тех или иных страховых услуг и выполнении взятых на себя обязательств перед клиентами. А в основном благодаря верной стратегии, разработанной руководством, профессиональная система управления, индивидуальный подход к клиентам, качественное обслуживание и широкий спектр услуг, гибкая политика цен - оптимальные и доступные тарифы компании, профессионализм и опыт работников, непосредственно подготавливающих и продающих наши услуги, являются основными элементами философии любой страховой компании. Воплощение в жизнь данной философии отражается не только на продажах наших продуктов, но и на подлинном доверии по отношению к нам со стороны наших клиентов.

- С момента нашей первой встречи прошло практически два года. Я заметил положительные изменения в вашей карьере - теперь в вашем ведении находится и отдел маркетинга МСК. Хотелось бы узнать, как вы оцениваете роль отдела маркетинга в стратегии продаж?

- Маркетинг, безусловно, играет значимую роль в развитии компании и продвижении продуктов на рынке. Развитие клиентской базы и увеличение клиентского "портфеля", создание и внедрение на рынок новых эффективных продуктов, максимальное увеличение качества обслуживания, повышение эффективности работы действующих в настоящее время филиалов и открытие новых представительств в регионах страны - все это является основной маркетинговой стратегией компании. Правильно поставленная стратегия маркетинга послужила росту показателей продаж, а также сыграла важную роль в привлечении новых клиентов. Работа данного отдела не имеет прямого влияния на увеличение сборов компании, но без этой работы не продавался бы ни один наш продукт, так как о них просто никто бы даже не знал. Маркетинг - это невидимый мост между клиентом и страховой компанией.

Трудоемкая работа отдела маркетинга также направлена на оказание всевозможной гуманитарной поддержки детским домам, интернатам и прочим организациям. Также результатом высокой функциональности этого отдела является участие МСК во многих государственных проектах по развитию культуры и спорта страны.

- Какие страховые продукты сегодня реализует МСК?

- МСК регулярно предлагает своим клиентам новую страховую продукцию и услуги. Компания превратила индивидуальный подход к клиентам в основной принцип своей работы, стремясь к подготовке страховой продукции, отвечающей их потребностям.

ArrayУвеличив количество видов добровольного страхования до 32, на сегодняшний день МСК реализует 37 видов услуг страхования (остальные являются обязательными). И это далеко не предел. Созданная по инициативе совета директоров специальная рабочая группа, в состав которой входят сильнейшие специалисты нашего коллектива, усердно трудится над созданием новых страховых продуктов, максимально адаптируя их к требованиям клиентов.

- Какие каналы продаж использует МСК? Предполагается ли расширение продаж страховых продуктов посредством Интернета?

- Да. И не только предполагается. Вы уже писали о том, что МСК является лидером по внедрению новых страховых продуктов с использованием информационных технологий и продолжает радовать своих клиентов новаторскими услугами. Впервые в Азербайджане мы создали условия, чтобы каждый желающий получил возможность приобрести полис страхования выезжающего за рубеж (travel), не теряя драгоценного времени. Может, просто воспользовавшись Интернетом, из любой точки мира, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, выбрать не только нужный пакет страхования, но и оплатить его со своей пластиковой карты. Данная услуга особенно удобна для тех, кто дорожит своим временем или же не имеет возможности отлучаться со своего рабочего места или дома для поездки в офис страховой компании с целью приобретения страхового полиса.

Учитывая, что в дальнейшем МСК планирует таким же образом продавать полисы и по другим видам страхования, то я с уверенностью могу утверждать, что это позволит поднять качество предоставляемых услуг на совершенно новый уровень. Что касается новых каналов продаж страховых услуг, то хочу заинтриговать наших читателей - очень скоро страховой рынок Азербайджана "всколыхнет" эксклюзивная новинка, внедренная МСК. К сожалению, я не могу разглашать корпоративной тайны, отмечу только, что данное ноу-хау мы намерены преподнести нашим клиентам до конца текущего года и что это будет новинкой не только в Азербайджане, но и во всем мире. Остается просто немного набраться терпения и подождать.

- Какие новые продукты МСК может представить клиентам в ближайшее время?

- Как я отмечал, команда МСК, состоящая из опытных, профессиональных и высококвалифицированных работников-специалистов, постоянно работает над созданием новых продуктов. В данный момент в разработке находится серия продуктов, которая будет выпущена в рамках нового эксклюзивного проекта, о котором я говорил выше и подробности которого раскрывать временно не буду. Одно отмечу, что эти виды страховых услуг будут отвечать всем интересам наших клиентов и охватят весь спектр услуг, предоставляемых страховыми компаниями на рынке Азербайджана.

- Что вы можете сказать о развитии филиальной сети?

- Как вам известно, у нас имеются филиалы в Гяндже и Шеки. В наши планы входит открытие филиалов в каждом регионе Азербайджана. Как я отметил, для нас важен индивидуальный подход, который мы осуществим посредством филиалов в каждом регионе Азербайджана. Спешу порадовать наших клиентов, хочу сообщить, что со следующего месяца начнет функционировать наш новый филиал в Сумгайыте. Теперь каждый житель Сумгайыта, желающий воспользоваться услугами МСК, может, не преодолевая больших расстояний, обратиться в наше Сумгайытское отделение, где ему будут оказаны услуги на самом высшем уровне. Также для населения, проживающего в регионах страны, команда маркетологов МСК организует ряд мероприятий, направленных на донесение верной информации о сущности и важности страхования, чтобы повысить уровень грамотности в вопросах, касающихся страхования.

И напоследок хочу пожелать всем нашим читателям и клиентам успехов во всех делах и начинаниях. Нам всем пора принять страхование как обыденную часть нашей жизни и наконец приобрести свой первый страховой полис. Подумайте об этом в выходные дни, а в понедельник мы будем рады встретиться с вами и разъяснить все интересующие вас вопросы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Ильхам Алиев принял участие в открытии мечети "Тезе-пир"

ДМС - путь к качественному лечению,

Воздействие кризиса на Азербайджан сведено до минимума

Внимание! Страховое мошенничество

В Азербайджане не выгодно страховать внутренний туризм

Другие новости раздела
 
Госслужба страхового надзора Азербайджана обсудила управление рисками в кризисной ситуации
Делегация Службы государственного страхового надзора Министерства финансов Азербайджана приняла участие в семинаре "Практика профессионального управления рисками в сфере страхования",

Смена председателя Ассоциации страховых компаний Азербайджана
15 октября прошло очередное общее собрание членов Ассоциации страховых компаний Азербайджана (ASA).

В Украине могут ввести лицензирование деятельности страховых агентов и посредников
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины допускает введение лицензирования деятельности страховых агентов.

Азербайджану выпал уникальный шанс
У страны есть все возможности для создания солидного золотого запаса

Финансовые и банковские системы государств СНГ
Как выйти на траекторию устойчивости?

ГНФАР рассчитывает увеличить активы на 25%
Активы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) по итогам 2009 года превысят 14 млрд. долларов, заявил исполнительный директор Госнефтефонда Шахмар Мовсумов ("Интерфакс-Азербайджан").

Азербайджан ожидает роста поступлений в Автодорожный фонд
Правительство Азербайджана ожидает поступления в 2010 году в целевой бюджетный Автодорожный фонд 170 млн. манатов, что на 17,2% больше, чем в 2009 году, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Министерстве финансов.

Турция открывает "окно" в Европу... для Армении
Причем как раз в тот момент, когда экономика наших "миролюбивых" соседей находится в шаге от коллапса



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика